Петр Туманов

Я только что возненавидел людей, говорящих фразу "дети есть дети". Это эгоисты, прикрывающие свое нежелание заниматься социальным воспитанием своих детей сранной фразой из трех слов. Когда мои дети выбьют окна в вашу квартиру, насрут вам перед дверью и отравят ваших домашних животных и вы придете ко мне с охреневшими глазами, я вам скажу фразу из трех слов "дети есть дети". Согласны? Если нет, то почему? Конструктив

Ответы
Ек
Екатерина

Нет конечно...но допускается же погрешность там маленькая шалость дома тарелку разбили нечайно и то нужно чтоб ребенок в этом признался...а воспитание детей..дети это же губка быстро впитывают то есть я имею в виду воспитывать конечно же нужно...но и главное не переусертствовать все должно быть в меру..

Алиса -Summer

Хорошее,нормальное воспитание детей-это главная задача воспитателей и учителей..,но и родители не должны пускать на самотёк свои недочёты,а проявлять истинную заботу о своих чадах,действуя при необходимости сообща с педагогами и детскими психологами. Тогда и не будет отрицательных результатов!

Петр Туманов

Урок 2. Что такое воспитание в кратце. Воспитание нужно не человеку для самого себя, а скорее обществу от этого человека... Воспитание - это что-то вроде гарантии, что человек будут вести прилично когда станет частью общества. Воспитание подразумевает ограничения: не сори здесь, не ломай игрушки на детской площадке, уступай место и т.д.
То есть эгоисты на воспитание изначально смотрят с нежеланием, ведь надо шевелиться, как-то ограничивать себя... Проще забить. Что мы и наблюдаем время от времени.

Алиса -Summer

всё это я проходила уважаемый Пётр Туманов,и сама являюсь педагогом на сей день).И вы согласитесь со мной,что именно с правильного воспитания детей,зависит и их интересы а также образовательная деятельность в целом.

Петр Туманов

я не доверяю женщинам которые говорят что они педагоги. мой опыт говорит о том, что это не говорит ни о чем. А то что правильное воспитание сделает из ребенка нормального человека - это да, сомнений нет.

Алиса -Summer

вот так то лучше...с главным выводом вы хоть согласились

Петр Туманов

это не очевидно только для идиотов.

Вероника Королевская.

Многие люди не умеют воспитывать своих детей.Они занимаются своими проблемами ,но не детьми.Это происходит потому,что общество не открыло школы для отношений между людьми,детьми,мужчиной и женщиной ,парнем и девушкой и так далее.А многих теперишних мам и пап так же воспитывала улица.

Кsюnя (Оксана)

Эта Фраза уместна , если вопрос идёт о запрете табака, алкоголя и прочей подобной дребедени в отношении детей. В остальном дети должны понимать как себя вести, что можно, а что нельзя. Очень много таких онижедетей и яжемамок видела, когда работала в детском магазине

Кsюnя (Оксана)

Вот и именно

Татьяна

Ребенка учит, лучше всего, пример родителей. Если нет примера родителей, то есть пример улицы. Воспитываем так, как воспитывали нас. Порочный круг. Есть хорошая фраза "хотите хорошо воспитать детей, начните с себя". Поэтому, нас много с разным воспитанием.

Marina

Согласна, каждый день наблюдаю за детьми и мамашами, нас ждет поколение моральных уродов, ребенок должен с одного взгляда матери понимать как себя вести, что можно и что нельзя, дети это те же взрослые, и не нужно с ними сопли и ню ни разводить

Петр Туманов

все верно.

Marina

У самой сын, всегда в строгости воспитываю, видимо потому что 16 лет работаю в детской поликлинике, досыта насмотрелась на тупых мамаш и их кошмарно невоспитанных отпрысков, зрелище из нелицеприятных

Marina

😽

Юлия Александровна

Петр , да странно стали воспитывать детей родители не обьясняют что плохо что хорошо своим чадам на все ответ это ребенок, а так хочется что бы этим родителям кто то по башке настучал может бы дошло

Анна Матвеева

Судя по праведному гневу - ваши дети этого никому не сделают. Откуда берутся безответственные эгоисты-родители, которых все больше становится? Это ведь социальная проблема. Не 1го поколения уже.

Петр Туманов

Анечка, вы умница! я думаю лет через 10 люди опомнятся когда воспитанием будет НУЛЕВЫМ! когда начнется просто хаос. Я правда не знаю, будет ли тогда поздно или нет...

Анна Матвеева

Оно сейчас уже близко к нулевому. Поскольку сады стали не воспитательным учреждением а сферой обслуживания. Представляете себе роль воспитателя в сфере обслуги, при котором детей просто "пасут" и платно предоставляют развивающие занятия, а эгоисты-родители забирая ребенка требуют отчета по состоянию внешности, одежды и принесенных с утра игрушек, абсолютно не волнуясь внутренним содержанием чада, пробывшего целый день, неделю в казенной обстановке? Молодые родители предпочитают даже в отпускные дни оставить дитя там от открытия до закрытия. При таком положении нам ничего хорошего ожидать в будущем не придется.

Петр Туманов

абсолютно согласен!

Нейка

👍Анне

Ирина R@

Все должно быть в меру. Я считаю все запрещать тоже не естественно. У детей должно быть детство и свой детский опыт, но позволять всё чревато последствиями. Нужен баланс для всего и везде.)))

Кл
Клара

прежде всего нужно самому изменить свое мышление по отношению к людям.Если мы уже изначально говорим о детях,что они могут сделать под дверями,то о каком воспитании может идти речь.

Петр Туманов

не дошло... ладно

Кл
Клара

нужно всегда начинать прежде с себя с самого,а судить других пока это основа нашего времени.

Петр Туманов

женщина, хватит вторить заезженные фразы. Я уже воспитался, вы что не ощущаете по смыслу сказанного? я уже готов других учить (чем и успешно занимаюсь). Говорите эти фразы другим людям, которые про воспитание детей в старость вспоминают

Кл
Клара

поэтому дети так и воспитаны,что родители не знают как их воспитывать.Берутся все за воспитание и в итоге получают несовершенное потомство.

Петр Туманов

да потому что никому не надо воспитывать. это же шевелиться надо, что-то делать, это же тааааак леееень.

Кл
Клара

ошибаетесь,это люди не видят смысл для будущее жизни,поэтому и деградируют.

Вадим Г.

ребёнок мотылёк,ну нашалил,ну написал на заборе не то слово,которое вам бы хотелось,разбил фонарь в парадном,вам поставил фонарь под глазом.Простите его,он больше не будет...

Петр Туманов

вот вот

Вадим Г.

самое главное человека родить.а уж до всего остального он сам дойдёт...

Петр Туманов

надеюсь это был сарказм

Вадим Г.

да.Вот взять меня:пить.курить.говорить я начал одновременно,никто меня этому не учил...🙂

Ма
Марина

родившись ребенок уже есть личность, и воспитывать его нужно пока он поперек лавки лежит... Фраза "дети есть дети" характеризует низкий уровень социальной ответственности...

Петр Туманов

вот вот. а насчет личности не согласен. родивший ребенок это животное, которое надо превратить в человека. Если не верите мои словам посмотрите передачи с названием вроде "ребенок-маугли" и увидите что если ребенка не воспитывать то он животным и останется

Ма
Марина

ну у кого может и маугли, мой родился настолько самодостаточным, что просто вкладывала в него знания...

Петр Туманов

ну вот. а если бы невкладывали получился бы маугли

Ма
Марина

конечно))))

Люда-Мила Новицкая

Пётр, Вы не правы! В детей-маугли вкладывают свои знания животные, поэтому они, рожденные человеки, перестают быть людьми и становятся подобными животным... Все дети кем-то воспитываются, вопрос лишь в том, КЕМ они воспитаны....

Петр Туманов

ну, а если в родителе ничего человечного нет, то кем у него "воспитаются" дети?...

Люда-Мила Новицкая

Так ведь я о том и говорю! Все дети воспитываются и из них вырастает подобие воспитателя.... Правда бывают исключения...))

Людмила Кареткина

Вы правы,детей не надо воспитывать,а надо воспитывать себя,все равно дети берут пример с родителей,а таким родителям не хочется,что либо менять в себе из за своей лени

Петр Туманов

как с языка сняли

Петлеван Галина

В своё время я не стала ругаться просто поговорила с детьми и показала им как можно быть хорошим человеком. Весь дом был поражён результатом. Не понявших не было.

Анна Светлая

Дети - это маленькие взрослые, требования к ним такие же, как и к любому человеку. Дети умело пользуются своим положением малолетних, если им это позволить.

Вера Бутуева

Фразы, типа "дети, есть дети" приемлемы, только, к безобидным, детским шалостям, не приносящим ни кому и ни чему вред, неприятности,неудобства...

Петр Туманов

проблема в том, что у всех понятие "шалости" очень растяжимо

Вера Бутуева

Шалости не приносящие никому и ни чему вред. неприятности, неудобства...иначе это будет ХУЛИГАНСТВО...

Наталья Петрова

Это отговорки. Воспитывать надо с пеленок своих детей, учить что такое Хорошо и что такое плохо. И самому быть примером.

Петр Туманов

отлично сказано

Евгения

Петр ну я не про такие антиобщественные поступки детей...конечно родители должны внушать детям хорошие манеры...

Евгения

А указано 41

Петр Туманов

я же сказал, в анкете возраст не настоящий

Евгения

А тогда понятно...

Петр Туманов

что вам понятно? у вас какая-то связь между возрастом и интеллектом?

Евгения

Нет,просто невнимательно прочла что возраст ненастоящий

Марина

поведение детей таким образом, это обычно протест против насилия над ними и отсутствия любви родителей.

Петр Туманов

тем более

Марина

ну и злитесь себе дальше

Петр Туманов

я не злюсь, уж на вас точно

Марина

не я не про себя, я то тут при чем.

Гульфия Ибрагимова

Такую фразу только идиоты говорят.Детей надо-воспитывать-это ведь будущее,что заложем,то и получим

Петр Туманов

вот вот