Петр Туманов

сейчас будем выяснять сколько тут идиотов. Итак вопрос, если дети у моих соседей сверху бегают весь день как слоняры, что с этим можно поделать? Терпеть пока они вырастут? Желательно конструктив

Ответы
Ирина Калуцких

У меня и наверху были слоняры, и внизу алкаши, и сбоку песни пели в караоке😆 Я понимала всегда только одно: если меня это раздражает, значит, я несчастный человек))) И это так. Это раздражает, когда человек реально сидит дома и тухнет. А когда человек сам занимается собой, спортом, помогает детям или ещё что...он не замечает этих звуков. Он занят. Поэтому просто можно найти себе любимое занятие и не зацикливаться на этом.

Ирина Калуцких

это не акция. Это принятие нашей действительности. Не думаю, что дети специально топочу, как и неспециально ругаются и занимаются сексом соседи, или заводят собак. Это жизнь. И если вы живёте в таком доме, где картонные стены, то либо делайте шумоизоляцию, либо переезжайте. А требовать, чтобы вам не мешали глупо, потому что это жизнь и это жизненные моменты. Если у вас такая жизнь, что вы просто не можете мешать никому, то это тоже не значит, что никто не будет мешать вам. Все люди разные и разные у всех жизни

Петр Туманов

Ирина, тут вы на 99% правы! Умница! Но вот 1% говорит вот что... есть люди, у которых собаки тихие... есть люди у которых дети воспитанные... есть люди которые зная что будут громко трахаться делают стены толще либо кляп в рот засовывают. Вы это тоже пожалуйста учитывайте... это ОЧЕНЬ ВАЖНО, особенно в РОССИИ

Петр Туманов

а то просто многие говорят, мол ну что поделаешь, дети есть дети... а считаю (и аргументированно считаю) что дети детям рознь. У некоторых родителей - дети просто дьяволы. Я думаю где-то в глубине души вы со мной согласны

Ирина Калуцких

да, согласна) Но квартиры у нас действительно - ничего не утаишь))) Всегда мечтала о доме (чтобы другим не мешать). Но, к сожалению, не по карману)))

Петр Туманов

мне кажется нам не хватает культуры. Ни в подъезде среди жильцов, ни на дороге среди автомобилистов, нигде... Мы должны создавать эту культуру. Сейчас я пока что вижу примерное следующее: так... мне кто-то сверху стучит по полу, дай-ка я тоже постучу соседями снизу или запущу громко музон... я думаю это неправильно. Мы разучились общаться друг с другом и налаживать взаимоотношения.
Кстати, если этой культуры общения не будет, как вы думаете какова вероятность того, что когда вы купите себе отдельный дом, вам и там дадут спокойно пожить?

Наталья Габерт

У меня такая же фигня!!!!...Когда заору на всю глотку-глядя в потолок,чтобы им было слышно! Когда врублю музыку на все 100% и ухожу в другую комнату или на улицу-прогуляться,успокоиться...пока терплю,но решила на недели сходить к старшей по дому,чтобы она зашла к ним-поговорила,предупредила,что ниже этажом тоже люди живут!!!Или начну ходить сама-материть!!!Буду стращать налоговой,милицией-они квартиранты,как то так!

Петр Туманов

"Странная" вы женщина Наталья, а вот мне предлагают терпеть, "они же дети" 😉 😉 😉 это сарказм
Я с вами полностью согласен: если у них таки слоны носятся, пусть звукоизоляцию за свой счет делают, а если нет денег пусть хотя бы тапки наденют мягкие - решений массы, как и отмазок впрочем

Лариса Кнаус

зачем ждать! Иди к ним! Обычно соседи настаивают на своём.Вот я смотрю на моих молодых: над ними правда, не дети, а вполне взрослая женщина, которая ладно топать, в 3 часа ночи смотрит телевизор на всю громкость. Мои молодые вызвали наряд полиции: теперь по ночам тихо. Правда топот не прекратился, но смотрю, для них это не проблема.Сама я живу на последнем этаже, никто надо мной не ходит

Петр Туманов

мои соседи тоже на последнем. Как хорошо когда на тебя нет рычагов. можно портить жизнь другим и не переживать за свой покой

Майя Петрова

У меня хуже было: сверху пацан не только мог часами бегать, но и прыгать с дивана на пол - тоже по 2 часа подряд, прямо у меня над головой... Пошла пообщаться с родителями. Сначала они орали, потом я пригрозила, что напишу жалобу участковому и в отдел опеки - что у них ребенок 4 лет часами находится дома без присмотра, может, даже один заперт в квартире. Всё. Помогло.

Майя Петрова

Нормально живём. Верхние соседи сначала дулись - ну что из-за ребенка ходила разбиралась, сейчас здороваются, иногда общаемся на ходу, они уже второго родили, тому пока годик - его не слышно... Остальные в хороших отношениях. У нас вообще неплохой народ в подъезде, квартирантов сразу на место ставим: чтоб не курили на лестнице, мусор в пакетах в подъезд не выставляли, не мусорили. Вообще Совет МКД - с ним считаются.

Петр Туманов

вы мой маяк на земли позитива. обязательно узнаю, есть ли у нас такой же. Я тоже хочу быть социально-ответсственным

Майя Петрова

Молодец. А то почти никому ничего не надо.

Майя Петрова

Можете сами создать такой Совет - если его нет в доме.

Петр Туманов

наверное это для меня будет тяжеловато, но я посмотрю

Ек
Екатерина

Сделать замечание...если дети уже как бы понимают что такое хорошо и что такое плохо...то им самим вразумить и родителям их тоже...а когда они вырастут им просто уже будет наплевать на ваши слова...то есть у нас очень много не воспитаных детей знаете не получается через пряник нужно через кнут...но в разумных пределах и меру

//

у меня была бабка соседка. тоже все ей мешали. дети во дворе кричат. машины заезжают. стирать нельзя, машинки шумят. про ремонт ваще молчу. внизу поликлиника, так там с 8 утра топают каблуками. и многое другое. наверное эта бабка научилась инетом пользоваться и сидит в спрашке под ником Петр Туманов😂 😂 😂

Светлана

не знаю.... не припомню, чтобы когда-то в своей жизни обращала внимание на звуки "сверху"...) (хотя последние 25 лет надо мной только голуби носятся как кони по чердаку)... а вот звуки пианино (соседей снизу) слушала часто и с удовольствием, меня они не раздражали, хотя бывали и фальшивы....)

Ирина Никитина

Мы решили эту проблему. Переехали за город. Теперь по крыше топает дождик,но это приятно. ))) А в квартире по голове бегали "чудные" детки,снизу орал вечно пьяный сосед и ему вторила диким визгом жена его,а сбоку весь день выл соседский кокер спаниель! "Рай" налаженного быта!😂

Петр Туманов

а прикиньте рядом с вами поселится такой же и будет дискотеку устраивать и бухать постоянно?

Ирина Никитина

Так у вас есть выбор....вас же не переселяют принудительно. У нас два дома рядом. В одном живут только летом (дача) и то редко,а второй сосед тихий,хоть и попивает. Но у нас теперь живет верный друг -пес наш и проблем не возникает уже 10 лет. )))

Петр Туманов

какое мое решение? переехать за город? нет спасибо

Ирина Никитина

Тогда купите всей верхней семье тапочки на Новый год. ))) Прикольно и мило. Думаю Ваш бюджет не сильно пострадает,а если у них есть чувство юмора,то можно и подружиться. ))))

Петр Туманов

наверное у них нет чувства Юмора, потому что тапочки за мой счет предложены были...

Ирина Никитина

Предлагать и воплотить,это не одно и то же! )))

Сильвия Нагваль

Не терпеть, а изменить отношение. Подвижность нужна им для здоровья. Это нормально. Возможно, их родителям стоит изменить место физической активности - водить детей в специально предназначенные места - спортивные секции к примеру. Но запрещать двигаться - нельзя.

Петр Туманов

вот, оказывается можно найти компромисс

Роксана Линдрман

Хорошие соседи это такое счастье. Я вас совершено понимаю. У меня через стенку жили любители поругаться и поорать как резаные с такой баранью, и до драк доходило. К сожалению управы не найдёте, если только напрямую не будете решать

Петр Туманов

не все женщины меня понимают. Но которые столкнулись с этой проблемой - прекрасно понимают

Анна Еременко

А у меня соседи как оглашенные орут, мужик топает как слон, да и какими то дверями хлопают(то ли от шкафов) и все это до середины ночи. Все у них падает и стучит. И , как у Вас, нет решения в этом вопросе. На замечания - ноль эмоций.

Петр Туманов

ну, для детей есть решение: тапки мягкие, которые будут гасить шум

Елена

О как я вас понимаю!!! Только тут поделать ничего нельзя. Ну если только деткам ноги выдернуть(шутка). Остается только терпеть. Пробовала всякое, но безрезультатно. Еще и назло делают. И вы знаете эту фразу" ну это же дети!"

Петр Туманов

фраза "это же дети" - это один из инструментов эгоиста. Можете почитать в моем другом вопросе. А по поводу "ничего нельзя поделать". Ну, это ваш личный опыт. я поищу

Елена

Я читала уже. Как найдете, поделитесь, пожалуйста.

Ринат Фамутдинов

Мда... Вы первый! Ну я уж так и ладно буду вторым. А вообще... сделай пьянку гулянку, да так чтобы соседи сверху содрогнулись и предупреди их потом "Ваш чих-пых, моя гулянка!" Сработало с первого раза... поменялись и свалили...

Ольга

Слоны ходят очень тихо и почти бесшумно. У нас наверху носятся как кони. А что тут скажешь - это же дети. Себя вспомните - вы не носились что ли? Главное, чтобы не поздно и не слишком рано. Скажите об этом их родителям.

Ин
Инна

Можно поговорить с родителями. Совсем бегать не перестанут, но возможно получше будет. Или разругаетесь. А лучше всего квартиру сменить. У нас вот соседей не слышно вообще и в подъезде, кстати, никто не курит

Петр Туманов

ну и что мешает к вам подъезд какому-нибудь придурку поселиться? 😉

Ин
Инна

Все возможно. Но толстые стены никуда не денутся. И у нас еще дверь на 3 квартиры есть.

Петр Туманов

это даааа, толстые стены это хорошо 😌

Ин
Инна

Мне тоже нравятся. Еще можно рассмотреть вариант частного дома

Павел Гурович

Вы посмотрите в зеркало, получше. А дети на то и дети, чтобы играть. У нас тоже был такой сосед внизу. Уголовные дела на меня фабриковал, чтобы квартиру освободили. Четыре дела слепил, и всё-таки сжил нас.

Павел Гурович

Вы плохо прочитали то, что я Вам написал. Вы также недостаточно хорошо знакомы с "Жилищным Кодексом". Ко мне домой, в своё время, этот эсэсовец примерно так же приводил местный комитет и они час сидели - смотрели, как при них играют дети, а потом глубокомысленно предложили НАМ переселиться на первый этаж. И моя жена послала их по известному адресу. Есть люди, которые ненавидят детей физически. Не тот ли это случай?
Я Вас не называю на ты.

Петр Туманов

Я на работе работаю все будни и прихожу домой и дальше работаю. Мне нужно много работать. Я могу в своей ебанной квартире иметь тишину? Я виноват в том что надо мной дети? Я их нарожал что ли? Я им даже предложил тапки купить за свой счет. Они мне сказали нет спасибо

Павел Гурович

Вы, похоже, вошли в конфликтную ситуацию. Надо найти выход из нее. Разные есть варианты. Я бы включал Моцарта или Баха.
Лучше договориться, в т.ч. и без слов. И учтите, что они молодые, у них больше возможностей и фантазии.

Петр Туманов

я не понял. а чего это вы мне угрожаете ими? Так вы считате что я прав или все равно я неправ?

Петр Туманов

я предложил все компромиссные варианты. Я не собираюсь тратить 300 тысяч на звукоизоляцию всей квартиры для решения проблему которую мне создают соседи. Надо тоже погуглить как попортить жизнь соседям

Ме
Менслу

Я почитала ответы других. И поняла, что Вы сам по себе зануда, извините. Поэтому единственный выход, чтобы Вам никто не мешал- Вам надо уехать на необитаемый остров. Вот там будет тишина и спокойствие!

Петр Туманов

можно узнать почему я зануда?

Ме
Менслу

Вы ко всем, с кем тут общались , цепляетесь.

Петр Туманов

а вы не хотите разобраться ХОТЯ БЫ С ОДНИМ ИЗ ЭТИХ ДИАЛОГОВ?

Ме
Менслу

Зачем? И так всё понятно.

Петр Туманов

знаете, а вы идиотка... только по какой причине мы разбираться не будем - итак все понятно......

Ме
Менслу

Сами Вы такой! И всю жизнь будете мучиться от этого. Обозвать незнакомого человека может только такой , как Вы!

Петр Туманов

вы точно идиотка. Вы осознаете почему я не объясняю вам по какой причине я вас так назвал? ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ОБЪЯСНЯЕТЕ МНЕ ПОЧЕМУ Я ЗАНУДА

Лариса Евтушенко

сделать звукопоглощающий потолок, сменить квартиру, купить беруши....а лучше пригласить их в гости, пообщаться, попить чайку вместе....Пойти туда, где еще хлеще ...и тогда то, что у вас покажется раем...

Марина Аксёнова

Почему сразу идиотов ??? У меня такие соседи. Я поднялась на этаж выше, и договорилась с соседями, чтобы неделю их дети тополи и играли на полу как слоники.... Сейчас мои соседи тихие и спокойные.

Агния Андронова

Придется терпеть. Если будете жаловаться, даже если эти слоняры топают после 23-00, участковый Вам скажет: "Детский топот не считается шумом!" Вот так ответили моим родственникам.