Максим Jw

Не ной! Ной не ныл и ты не ной! Разобрались в словах? 🙂

–2
Ответы
Местный Сторож

Как ныть мне гармонично,
Сегодня поутру,
Ныть по утру прилично
Хотя бы и муру,
Мура , ежу понятна,
И смысла в ней на грош,
Поэтому приятно
В ней пребывает ёж.
Нытьё как покаянье,
Как аутодафе,
И пахнет как названье
Армянского кафе.
И хоть нам дуют в ушки,
Что ныть не комильфо,
Об это пишут Пушкин
И Даниэль Дефо
И, коль Луна в зените
Поныть ещё когда,
Вы только позовите
Поноем, господа!
С днём победы!

Максим Jw

День победы... Чей?
Какая разница, какая часть планеты Земля победила, какая часть квартиры или дома считается победителем?
А каково организму, когда рука избила ногу или нога испинала руку? Не страдают ли при этом всё тело?
Победили? Что? Разве уничтожены фашизм, национализм? Голод, нищета, болезни побеждены? Нет! Так где же победа?

Местный Сторож

Главное, чтобы это ощущение победы было у вас.

Валериан Загородний

За приморской косой погибал наш косой под косой косой бабы с косой. Если поняли, расшифруйте. Иностранцам это недоступно. Понять может только русский.

Максим Jw

Это не сложно 🙂 я же русскы́й 🙂

Валериан Загородний

Отлично!

Сысо Александр

так это для пионеров НОЙ - последний (десятый) из допотопных ветхозаветных патриархов, происходящих по прямой линии от Адама

Максим Jw

Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Сысо Александр

хорошо копируешь тексты из википедии

Максим Jw

Так то не из Википедии.

Сысо Александр

я тебе верю ты всю библию изучил

Максим Jw

Вам это тоже под силу 🙂

Сысо Александр

замётано

Максим Jw

Желаю успехов!

Эд.влад. Михеев

Я не Ной и ты не ной. Живи в дружбе с головой. Роди сына, дом построй. Сей добро, за правду стой - будешь ты, не Ной, герой!

Максим Jw

Вы молодец 🙂 но и Ной был героем 🙂
Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Эд.влад. Михеев

Не хилое судёнышко.. Спасибо, буду знать!

Максим Jw

Пожалуйста.

Владимир Ананичев

Ну прочитал пару раз, разобрался. 😉 Ещё одна фразочка. Косил косой косой косой. Разберётесь? Здесь повторения нет.

Максим Jw

Легко 🙂

Мила Видная 🇷🇺

Для вас это очень трудно понять, понимаю, русский язык очень интересный и сложный, но только для иностранцев...

Максим Jw

Для меня? Девушка, вы берега попутали-с 🙂
Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Anna

Конечно, только тут не в словах надо разобраться уметь,а в ударном акценте🤷🏼‍♀️

Максим Jw

Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Anna

Отличный ликбез, спасибо

Максим Jw

Всего наилучшего.

Се
Сежок

об Ное сказка сказывалась -видимо он так ныл что взяли за главное действующее лицо

Максим Jw

Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Се
Сежок

он не строил ковег. Ковчег прибыл с космоса 5 ем в дилну и 500 метров в высоту - рассказывает М Полторанин который в ватикане в библиотеке вычитал и рассказывал Караулову

Максим Jw

При входе в атмосферу он бы сгорел и разрушился.

Се
Сежок

да нет раз так напсано то входит так и было Тогда могли прилететь универсальные ковчеги

Максим Jw

Это невежество и безумие.

Павел Суздалев-Заславский

Ной ныл, но в то же время и плыл, спасая свою жизнь.

Максим Jw

Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.
Я не Ной и ты не Ной.
Живи в дружбе с головой.
Роди сына, дом построй.
Сей добро, за правду стой!
Будешь ты, как Ной, герой!

Мишка Квакин

Ной, не ныл, он просто выл, потому что всех любил.

Максим Jw

Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Владимир Ляпин

А с чего тогда запил и голый валялся в палатке?

Максим Jw

Не запил. Выпил вина.

Вадим

Ною было легко не ныть! Ещё бы,такая ,,крыша,,!!!

Максим Jw

О, я не на рейде 🙂

Вадим

Конечно! Только каждый стремиться оказаться среди ,,избранных,,

Максим Jw

Избранным народом был народ Израиль до тех пор, пока не отдал Иисуса Христа на казнь. Теперь же избранных нет 🙂

Вадим

Вы продолжаете провоцировать меня на продолжение ,,дискуссии...

Максим Jw

У вас есть выбор продолжить или остановиться 🙂

Ев
Евлампия

Ноев ковчег надёжен был, вот он и не ныл😺😎

Максим Jw

Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Ев
Евлампия

Здорово!!!

Надежда Борисова

Знаю.что ной не ной.лучше то не станет🤭

Надежда Борисова

И вам

Геннадий Агеев

а как он мог разместить каждой твари по паре на одном корабле.

Надежда Борисова

Ген.ну так пишут же

Максим Jw

Геннадий, здравствуйте. Возможно эта информация будет вам интересна
1.) Ной взял с собой в ковчег всех животных, которых нужно было сохранить во время Потопа. В Библии не сказано, что в живых должны были остаться все разновидности животных. Напротив, в ней говорится: «Из летающих созданий по их родам, из домашних животных по их родам и из всех земных двигающихся животных по их родам — из всех по два войдут туда с тобой, чтобы остались в живых» (Бт 6:20; 7:14, 15). Иегова Бог знал, что нужно было сохранить лишь представителей каждого «рода», так как после Потопа они могли воссоздать разнообразие.
После того как сошли воды Потопа, эти сравнительно немногие основные «роды» вышли из ковчега и постепенно распространились по всей земле. Постепенно в каждом «роде» появилось огромное разнообразие. Хотя со времени Потопа появилось множество новых видов или разновидностей, «роды», сохранившиеся до наших дней, остались неизменными, согласно неизменному слову Иеговы Бога (Иса 55:8—11).

Максим Jw

Список пассажиров ковчега был довольно внушительным. Кроме Ноя, его жены и трех сыновей с женами в нем были животные «от всякой плоти по паре». «Мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых». От каждого вида чистых животных и домашних птиц следовало взять по семь. Еще нужно было погрузить в ковчег большое количество разнообразной пищи для всех этих животных, чтобы им хватило еды больше чем на год (Бытие 6:18—21; 7:2, 3).
«Роды» выбранных животных имели четкие и неизменные границы, установленные Создателем, в пределах которых животные могли размножаться «по роду их». Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов», таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода», определенные Иеговой, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов», подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков,— людей, всех произошедших от одной семьи Ноя.

Татьяна Барамыкина

Да, конечно 😉 про Ноев ковчег знаем 😊

Ле
Легенда

Может Ной ныл о потопе и конце света.

Максим Jw

Нет 🙂 он был проповедником и верным служителем Бога.
Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Ле
Легенда

Какие познания.

Максим Jw

Всё для вас 🙂

Ле
Легенда

Спасибо.

Максим Jw

Всего наилучшего 🙂

Виктор Дубилей

А ной ныл ,только никто не слыхал .

Виктор Дубилей

Это еще кто

Максим Jw

Это доказательство того, что вы пошутили 🙂 на счёт маленьким был и помню ковчег 🙂

Виктор Дубилей

Вот и хорошо .

Максим Jw

Всего наилучшего.

Виктор Дубилей

👋👋👋

Ергалиев Жомарт

Правильно, не ной, ты не Ной.

Максим Jw

Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Ергалиев Жомарт

Своего мнения у вас нет, я тоже мог скачать...

Максим Jw

Вас интересует моё мнение? Для чего? Эта информация разве вам была неинтересна?

Ергалиев Жомарт

Я здесь общаюсь с человеком, и хочется знать мнение собеседника, а полную информацию можно и без собеседника найти.... Просто общайтесь, выражайте своё мнение...

Максим Jw

Я выразил своё мнение сказав, что Ною было некогда ныть и болтать впустую.

Ергалиев Жомарт

Правильно, не ной, ты не Ной.

Ол
Олег

ниче так, ты не запутался...

Максим Jw

Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.