Георгий Ламбоцкий

Кто-нибудь ещё догадался сшивать носки попарно перед тем, как бросить в стиралку, для того, чтобы легче было потом разобрать их по парам и не спутать с чужими?

Ответы · страница 3
Ма
Марина

В стирку уходят все а вот возвращаются почему то не все после сушки

Георгий Ламбоцкий

именно поэтому и данный метод

Ма
Марина

Теперь продаются мешочки в них и стираем

Георгий Ламбоцкий

много надо под пару десяток пар

Георгий Ламбоцкий

это поможет не потерять один из пары. но не отсортировать по парам

Ма
Марина

А вы каждую пару прищепкой прихватите

Георгий Ламбоцкий

расщипятся

Георгий Ламбоцкий

мне так удобнее

Ирина Гарбузова

Нет. Но когда стирает муж, у него сходятся все пары, а у меня нет😏

Георгий Ламбоцкий

поэтому сшивать

Георгий Ламбоцкий

мне тоже надоело

Ирина Гарбузова

Пуст они сами себе ищут пару.🙃

Татьяна Смирнова

Нужно придумать что-то в виде степлера,чтобы соединять их попарно.

Екатерина Ламберт

С чужими?! 😯 Всем подъездом собираете носки в одну стиралку? 🙂

Георгий Ламбоцкий

какой подъезд, я в частном доме обитаю. чужие - не означает принадлежащие чужим: гости, друзья, родственники. не гонять же стиралку из-за каждого в отдельности.

Екатерина Ламберт

ещё один без чувства юмора, и зачем вы сюда приходите?!... ))

Георгий Ламбоцкий

несогласен, ЧЮ у меня есть, кстати вопрос не без него задан.

Екатерина Ламберт

это ещё не значит что вы его автор ))

Георгий Ламбоцкий

а кто по-вашему?

Екатерина Ламберт

да мало ли...) тут хватает плагиата )

Георгий Ламбоцкий

это не тот вариант

Глоупен Тырл

Где раньше был с этой рацухой. Мне из-за этого жениться пришлось.

Георгий Ламбоцкий

и что? обратно никак?

Виктория Смирнова

нет...до такого маразма я еще не дожила, чтобы вонючие носки шить

Георгий Ламбоцкий

сколько нужно их носить, чтобы они стали вонючими? и потом, когда вы их снимаете, "вонючесть" не напрягает?

Виктория Смирнова

я же не мужчина, чтобы носить носки в таких колличесвах, чтобы их было трудно разобрать после стирки по парам. а мужские носки ужасно вонючие даже после 1 дня носки...ну просто ужас какой-то...глаза режет

Георгий Ламбоцкий

это уже проблема по части дерматологии. сейчас много доступных средств. но для начала исключить носки и обувь сомнительного качества из ненатуральных материалов

Виктория Смирнова

носки сшивать - это уже маразм

Георгий Ламбоцкий

в большой семье клювом не щелкают (с) гарантированно отсортируешь от чужих и приготовленных под ветошь

Наталья Булатова

НЕТ !!!! ВОТ ЗДОРОВО Я ПОПРОБУЮ, А ТО СИЖУ И СРАВНИВАЮ ГДЕ КАКОЙ...

Георгий Ламбоцкий

пользуйтесь, не жалко. а вот писать капсом - моветон.

Георгий Ламбоцкий

на многих ресурсах за это банят.

Георгий Ламбоцкий

Блокируют. От английского ban.

Татьяна Суровых

Ужас! Просто купить упаковку одинаковых носков и всего делов.

Георгий Ламбоцкий

многие так считают, но всегда попадаются разные по текстуре, рисунку и степени износа.

Татьяна Суровых

Хм.. какая трепетность к носкам...

Георгий Ламбоцкий

да нет, просто неопрятности не терплю.

Areva Simonyants

Прикольно! Надо попробовать! Они как варежки в детстве будут!

Георгий Ламбоцкий

так варежки же на все время спариваются, а носки только при стирке. кстати сейчас современный тренд - спортивные рукавицы так же для взрослых делают.

Areva Simonyants

Это боксёрские перчатки, что ли?!😉

Георгий Ламбоцкий

типа лыжных. боксерские тяжелее потерять по одной

Fedor Shkenev

Есть такие специальные сеточки для мелких вещей в стиралке...

Георгий Ламбоцкий

нитками проще

Fedor Shkenev

Ну-каждый сам себе Злобный Буратино...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А вы свои носки стираете вместе с чужими? Представила себе 🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А как вы им помогаете?

Георгий Ламбоцкий

совместные пользователи помогают путем спаривания со своими

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

🙂 надо подписывать

Георгий Ламбоцкий

функцию подписи выполняют именно нитки

если бы догадалась, то всё равно не стала бы так делать)))))))))

Чьи носки, тот пусть и сортирует)))))))))))

Георгий Ламбоцкий

самому же проще...

ну правильно, сам и сортируй)))))))))))

Георгий Ламбоцкий

сшивать легче чем потом разбирать по парам.

Георгий Ламбоцкий

элементарно разрезается перед надеванием любым острым предметом или даже зажигалкой

Юрий

Идея. Но теперь они будут съедаться стирмашинкой по парам...

Георгий Ламбоцкий

вроде не съедаются

Юрий

Да не может быть. Всегда после стирки одного носка не хватает.

Георгий Ламбоцкий

а если спарить, то хватает

Юрий

Если спарить, то появятся лишние и меньшего размера

Георгий Ламбоцкий

тоже вариант

Сварожич

Проще купить пар 20 одинаковых и в любом случае пара будет)))

Георгий Ламбоцкий

ну да. а предыдущие куда?

Георгий Ламбоцкий

не по-хозяйски

Ин
Инна

Долго. И сшивать грязные носки удовольствие ниже среднего

Ин
Инна

Екатеринбург. Многоквартирный дом

Георгий Ламбоцкий

если квартира от 100 м и выше - логично, что такая коммуналка

Георгий Ламбоцкий

либо необоснованно задирают тарифы, либо жилье какое-то элитное

Ин
Инна

Не совсем так. В декабре за всё было 4500. А в начале января были морозы, они подняли температуру и , соответственно, оплату. И до марта не снижали. В итоге сидели с закрытыми радиаторами и платили больше

Георгий Ламбоцкий

нет правды на земле

Зингершухер Цыля

носки нужно прибивать к вашим стопам чтобы вы их не теряли

Георгий Ламбоцкий

у меня нет проблем с этим

Георгий Ламбоцкий

вы тоже оригинал

Ve
Vera

Можно одного цвета покупать например белые ну или черные))

Георгий Ламбоцкий

именно одного . разного и так легко разобрать. но не надевать же одного цвета из разных пар

Марина Григоревская

А что, все носки одинаковые что ли? И с какими это. чужими?))

Георгий Ламбоцкий

вас еще возможно напугать, меня уже ничем: более 10 лет коммунального быта.

Марина Григоревская

Ну у меня-то свой дом. Так что у нас немножко разные ситуации

Георгий Ламбоцкий

То же и про себя могу сказать, именно дом, а не квартира; коммунальный быт в прошлом.

Георгий Ламбоцкий

зато раньше жили все дружно. после войны в смысле

Марина Григоревская

Да. Жизнь была совсем другой

Ирина Фамилистая

не ,так не интересно)) это ж ритуал,называется найди пару))

Георгий Ламбоцкий

лучше ритуал по сшиванию, квестов хватает и без этого

Ирина Фамилистая

тогда можно проще,пластмассовая скрепка,хотя старое и доброе лучше)

Георгий Ламбоцкий

травматично для ткани и машинки.

Георгий Ламбоцкий

Нитки всегда под рукой и сам процесс успокаивает

Мирослав Бороздин

я на руках носки стираю...одна-две пары - руки не устанут....

Георгий Ламбоцкий

в 21 веке вы бы еще утюгом чугунным гладили

Мирослав Бороздин

ну из-за пары носков машину гонять...а на полную загрузку не набирается необходимая масса белья...

Георгий Ламбоцкий

именно поэтому и использую данный лайфхак. набрать необходимое количество и постирать один-два десятка пар