Георгий Ламбоцкий

Кто-нибудь ещё догадался сшивать носки попарно перед тем, как бросить в стиралку, для того, чтобы легче было потом разобрать их по парам и не спутать с чужими?

Ответы · страница 4
Irena Kovale

зачем так сложно ? засунули один носок в другой и .... всё ...

Георгий Ламбоцкий

Я предпочитаю стирать, а не полоскать

Irena Kovale

а я не предлогала - полоскать ...))

Георгий Ламбоцкий

Это не будет основательной стиркой

Ирина

Можно проще ещё сделать, купить пар20 одинаковых носков...

Георгий Ламбоцкий

а старые стирать не надо?

Ирина

Почему, стирайте, только если они одинаковые то как вы их перепутаете....

Георгий Ламбоцкий

степень растяжки и текстура ткани разная

Ирина

Вряд ли большая разница ..

Георгий Ламбоцкий

еще какая большая, да и материал отличается

Ирина

Ну нет так нет... Я как вариант предложила..))

Георгий Ламбоцкий

не вариант. прихватят другие обитатели или сам запутаюсь

Лека Лютер

есть такая штука - мешочки для стирки носков, рекомендую

Георгий Ламбоцкий

это лишнее. проще нитками

Фунтик

это же сколько нужно накопить носков, чтобы перепутать!

Прошлое

ну если семья большая

Георгий Ламбоцкий

не так много. на них же не написано “правый и левый“ и имя хозяина

Марина Ежевик@

Купите английские булавки купите, гораздо удобнее 😊

Георгий Ламбоцкий

при раскрытии повредят и вещи и машинку

Марина Ежевик@

Английские не открываются 😊. За 2 года нет ни одной проблемы на с теми, не с другими предметами.😊

Георгий Ламбоцкий

с нитками привычнее

Viktor Nnn

дак это ж скока работы! лучше купить пар 10-20 одинаковых.

Георгий Ламбоцкий

не лучше. предпочитаю экспериментировать, в каких более комфортно. и потом степень износа разная, даже если пары одинаковы

Георгий Ламбоцкий

дырявые - на ветошь, а целые еще послужат

Wrx Smaragdi

Вот от момента - не спутать с чужими, можно поподробнее?

Георгий Ламбоцкий

ну как чужими: родственники, гости, друзья, не с бомжа же вокзального. Мы же дачники-замкадыши, а не москвидоны-индивидуалисты.

Марина Марина

я догадалась покупать сразу несколько пар одинаковых

Георгий Ламбоцкий

А как быть со степенью износа и парами, которые куплены ранее?

Георгий Ламбоцкий

Не по-хозяйски

Марина Марина

глупости, современные носки другого и не заслуживают

Георгий Ламбоцкий

Зато их можно стирать, не опасаясь, что полиняют и испортят вещи

Марина Марина

а вы их с белыми вещами стираете?

Георгий Ламбоцкий

А почему бы и нет, если точно нечему линяет.

Татьяна Ларионова

Спасибо, у меня отпал вопрос, как стирать носки мужчин

Георгий Ламбоцкий

всегда пожалуйста. моё ноу-хай пока бесплатно

Ва
Валентина

😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Наталья Долбилова

Сидеть и грязные носки сшивать? Я новые сразу помечаю

Георгий Ламбоцкий

не настолько грязные чтобы в руки не брать. не надо неделями таскать не меняя

Наталья Долбилова

Разумеется. Но лучше один раз новые пометить, чем каждый раз перед стиркой сшивать, а потом ведь и расшить надо

Георгий Ламбоцкий

Кому как, мне так проще, а расшивать - секунды 2: канцелярский нож или бритва рулит.

Лунный Свет

Тогда они будут пропадать не поодиночке, а парами... )))

Георгий Ламбоцкий

так они никуда не денутся

Геннадий Кузьменко

нет. гениально. Но лучше степлером- так быстрее будет.

Георгий Ламбоцкий

травматично для машинки и материи

Любовь Чеботарёва Волгоград

у меня специальные пластиковые зажимчики) - оч удобно

Мария Михалева

лично мне и в голову не пришло. а вам - пришло? крууто...

Бабай Мазай

А зачем сшивать? зажимы для бумаг для кого придуманы?

Георгий Ламбоцкий

Иголка и нитка всегда под рукой. А эти "технические новшества" не настолько надежны (потому как имеют свойства разжиматься) и нетравмобезопасны для техники.

Тала Грук

мне смешно...когда мужчина надевает разные носки.....

Георгий Ламбоцкий

В смысле? Разные на обе ноги или каждый раз разные?

Тала Грук

как хотят...так и надевают.

Георгий Ламбоцкий

И все же больше конкретики в выражении мыслей. А то непонятно, что имеется в виду

Тала Грук

Вам нужна конкретика...это ж всего навсего.....НОСКИ.

Георгий Ламбоцкий

Просто не могу понять, что именно вам смешно.

Тала Грук

мужик сам не может разобрать свои носки.....разве э о не смешно...что он тогда вообще может....если с носками не может справится.

Георгий Ламбоцкий

Так разбираюсь же.

Юсиф Алиев Шамкирский

более того: каждый носок маркировался смарт меткой

Георгий Ламбоцкий

это сложно

Георгий Ламбоцкий

элементарно

Юсиф Алиев Шамкирский

нет. легче раз и навсегда метку прикрепить

Георгий Ламбоцкий

сколько ж их надо то...

Георгий Ламбоцкий

и каждый раз при покупке новых

Любовь Меринцова

Как попадают чужие носки в Вашу стиральную машину?

Георгий Ламбоцкий

Очередной пример узкого понимания прочитанного: "чужие" означает не свои собственные, а не посторонних людей. Или у вас для каждого обитателя жилища своя бытовая техника?

Любовь Меринцова

Я так рада за Вас - Вы так широко понимаете прочитанное! А во сшивать носки просто глупо (на мой взгляд).

Георгий Ламбоцкий

Прочитанное стараюсь трактовать насколько это возможно шире. А вот мысли излагаю в расчете на незашоренное мышление. Насчет "глупо" спорить не имеет смысла: интеллект для подобного занятия в большом объёме не требуется, однако это кроме прочих удобств отвлекает внимание, давая отдохнуть мозговому аппарату, и развивает мелкую моторику.

Любовь Меринцова

Есть масса других занятий, развивающих мелкую моторику. Время, потраченное на сшивание носков, примерно равно времени, затраченному на разборку их по парам после стирки.

Георгий Ламбоцкий

Не засекал, если честно. Мне лично удобнее именно так. Оно к тому же и надежнее: сколько раз недостающую пару к носку долго и безуспешно искать доводилось.

Георгий Ламбоцкий

Может, данный процесс действительно не имеет смысла, когда не набирается приличное количество однотипных аксессуаров, сильно похожих по цвету, рисунку и текстуре

А. Беркович

а в вашей стиралке стираются чужие мужские носки?))

Георгий Ламбоцкий

чужие не значит чужих людей, речь идет о дачном быте, там часто много народа проживает. ради каждого не будешь машинку отдельно гонять