Ал
Александр

Какие красивые места в России? Пишите,где Вы живете,я посмотрю гугл панорамы,сам я с Челябинска,у нас красивая область!

–1
Ответы
Ирина Королева

Красивая - внешне, но грязная - внутри! Согласны? Я живу в Ельце, центр России, в 400 км от Москвы. Бунинская вотчина: "Темные аллеи", "Антоновские яблоки", "Жизнь Арсеньева" -это все о нашей местности и нравах бывшей России. Родина Тихона Хренникова, композитора с большим человеческим сердцем. Завещал похоронить себя в Ельце. Тут и похоронен, возле своего дома, на крутов берегу Быстрой Сосны, - река, которая помнит мысли Василия Розанова, который преподавал в Елецкой гимназии еще и Ивану Бунину, здесь слушал птичек и писал свои " Незабудки" Михаил Пришвин", наблюдал и очаровывался странникаии и романсами Лесков... Здесь стоит и подаренный городу памятник Милорадовичу, сражавшемуся в 1812 году против Наполеона в гусарском полку..,

Сергей Селищев

Дай бог здравствовать и процветать и всему Южному Уралу прекрасному, и чудесному Елецкому краю, который старше Москвы на три года.

Ирина Королева

Спасибо, Сергей!

Сергей Селищев

Пожалуйста. Я ситуацию изложил по факту.

(◆_◆)

Ну, я бывал на Шиханах около Каслей, на Таганае в стороне от Миасса, проездом через Аргаяш, доводилось купаться и гостить в деревне на Аракуле, но поскольку я не российский гражданин, а там рядом Снежинск, то выходил со двора я строго в сопровождении местных.

(◆_◆)

Ога, там можно, года четыре назад кажись там ремонт закончили. Правда, изза ипаного карантина, я два года туда выехать не могу, сестру повстречать и батьку к внукам свозить. В Южноуральске меня наверное уже списали продавщицы одежды. Я там постоянный клиент в "Великане", а номера этих девчат из вацапа удалил ненароком.

Ал
Александр

в южноуральске уже степь,это наверное как казахстан внешне?)))

(◆_◆)

Там еще лесостепь. Реальные степи начинаются от Кустаная и близлежащего к нему районов, например Федоровка, Рудный(но с натяжкой, там карьерная техника ССГПО исказила ландшафт). Степь, она как море, от горизонта до горизонта ни одного разнообразия. А летом в зной ваще себя на адовой сковородке ощущаешь. А, и еще - в степи, как и в пустыне, миражи не редкость.

Ал
Александр

а в центральной россии почему степь? только лесополосы вдоль дорог,после уфы?

(◆_◆)

Надо карту топографическую глянуть. Кажись, Башкирия тоже частично расположена на гигантской прикаспийской низменности, Приуральском плато. Это теолитический монолит, на котором мы живем. Правда не пойму, как здесь когдато мог быть протоокеан, ведь Урал - старые горы, они существовали еще тогда, когда на Земле был один материк, Пангея или Гондвана, не помню, надо читать.

Namenlos

Я из Санкт - Петербурга. Рекомендую посмотреть вот эти места: Рускеала (мраморный каньон), фьорды ладожского озера, Выборг, Зеленогорск, Сестрорецк (парк Дубки, курорт), Линдуловская роща, Тихвин (Веппский лес), Павловск, Пушкин

Ал
Александр

спасибо

Мария Давыдова

А я там родилась. В Юрюзани. До сих пор лес снится! Земляника, которую весь день собираешь и маленький бидончик наберёшь; черника; грибы, которыми никто никогда не травился и бабушка их кадушками солила...

Майя Петрова

У нас тоже красота: смотрите окрестности Кувандыка, Медногорска, Тюльганский район, да даже заповедник "Айтуарская степь" - там живёт табун лошадей Пржевальского. Оренбургская область

Ал
Александр

посмотрю!

Ал
Александр

красиво

Юрий Волнухин

Я жил в Челябинской обл, когда ещё учился в 5 - 7 кл. в г. Аша. Действительно, очень красивые места. Прошло много лет, но до сих пор перед глазами стоят потрясающие панорамы лесов и гор!

Lady Winter 🇷🇺

Привет. Была проездом в Челябинске прошлым летом, город мне понравился. А я живу в Москве, в необычном районе, с трех строн вода)) Строгино район называется
🖼

Lady Winter 🇷🇺

Ха. Неужели?

Ал
Александр

я там езжу на велосипеде и весь город объехал и по дворам иногда езжу,скупаю мониторы,бываю там часто

Lady Winter 🇷🇺

Вам нужны мониторы? Зачем? У меня есть два)

Ал
Александр

я неисправные скупал,ремонтировал и продавал.сейчас это почти не приносит денег

Lady Winter 🇷🇺

А, понятно.

Василий Сычёв

Кавказ. Потрясающие горы.. Можете загуглить название моего города, он указан на странице. Или более именитый Пятигорск.. Тоже почти как вторая родина..

Александр Шебалин .

Живу в большом уже Ауле(а раньше большой деревней Москва считалась),но сам сибиряк.И у меня ностальгия по сибирским просторам.

A@
Alek @

у вас там от Башкирии и до казахстана всё красиво... не сарказм... тока расстояния немножко напрягли...

A@
Alek @

а до башкирии от белгорода?

Ал
Александр

далеко

A@
Alek @

с утра до утра.... просто попробовать хотел, что смогу... до Башкирии отмотылял... а до Челябинска нам не надо было. мы в Екатеринбург ехали... на Златоусте свернул. там подремал...

Ал
Александр

а машина какая?

A@
Alek @

китайка... нткто ж не поверит...

Ирина

да...есть места...рязань..мещера...там паустовский гулял в середине 20 века...с ружьем правда☹️

Елена ******

Посмотрите Рязанскую область. т В Челябинске у меня сестра живет. Я знаю, как там красиво.

Ал
Александр

рязанская же вообще без лесов

Елена ******

Без! Но здесь столько исторических мест. И таких берез, как здесь нет нигде.

Уральская Рябинушка

У нас тоже красивые. И исторические-Строгановские вотчины, солеварни-пермский край

Булгар Камский

просторы низовья Камы, там где она встречается с Волгой.

Ал
Александр

посмотрю

Уральская Рябинушка

Всё верно говоришь, дорогой Камский

Галина Папитова

Краснодарский край, у нас аж два моря - Азовское и самое синее в мире Черное море мое

Анна **********

Ну ты же не поедешь из Челябинска в Кострому например. А погугли Качканар. Это Урал.

Ал
Александр

запомнил!

Инна Е

Челябинску привет из Красноярска, но это не та красота, которую бы я хотела видеть

Ал
Александр

и там было бы что? я могу смотреть на яндекс камере, у вас смог сильный и пасмурно всегда почти

Инна Е

пасмурно только когда пасмурно, эта неделя теплая и солнечная. А вот смог частенько, в начале месяца дым и смог был, несколько дней ничерта не было видно дальше соседних домов

Ал
Александр

я все вижу по камерам,кофе пью ит смотрю на яндекс погоде города,какое небо смог и тд)))

Инна Е

а для чего? у тебя работа такая? 😄

Ал
Александр

нет просто интересны города

Астрологиня

Кавказ...Дагестан, Осетия, Кабардино-балкария, Камчатка, о.Байкал, Якутия.

Галина Легалова

Я живу в Иркутске, у нас Красавица Ангара и Байкал, места очень красивые

Ал
Александр

согласен

Николай Богомазов

Наша Курская тоже чудесная особенно западная часть. Г. Рыльск посмотри

Ал
Александр

спасибо! посмотрю,а у Вас нет металлургии?

Николай Богомазов

Нет, только сыр завод и красота

Игорь Погребняк

🖼
10-ть минут езды от дома.......😉

Ал
Александр

красота! а это где?

Игорь Погребняк

Крым.......😉
Вулкан Кара-Даг (справа от него- пос. Коктебель).......
Чуть ближе- мыс Хамелеон.......
Ещё ближе (от Хамелеона) - Тихая Бухта.......
В целом- Голубой Залив.......
Административно- горд Феодосия (дословный перевод с греческого- "Богом Данная").......
Добро пожаловать.......🤝