He
Helen

*Волос долог, ум короток*. Почему и каким образом ум связан с волосами..? 😉

Ответы
сс
сергей субботний

никакой связи. бред это всё.
моя молодость.... битлз, причёски, волосы до плеч. ладно на военке, НО училка по литературе!!!! привела эту пословицу... я ответил, что у неё волосы подлиннее так-то. ну, шум, родителей в школу, скандал.... школу окончил с одной четвёркой.. по литературе.

Александр

Волосы космами называли.Связь с космосом,чем длиннее волосы, тем человек умнее. У моей сестры волосы до жопы, ну дура дурой..

He
Helen

Дык, Олег говорит, что бабы все дуры, а это хорошо😁🤔

Александр

Не...Может, вт технике они и глупее, в математике там или ещё где,но по жизни шишеньки, как не обидно признавать, но прав Горбатый : - Бабу не обманешь, она нутром чует!

He
Helen

Хоть и дурой прикидывается? 😁

Александр

Да, могут. У меня знакомая была, натуральная блонда и выглядит ну прям как овечка невинная и глупая...Я так и не выучил название её диссертации по математике, а уж в шахматы с ней вообще лучше не садиться.

He
Helen

Редкий случай, я в шахматах, как в лесу😆

Александр

Я точно помню несколько моментов, когда ты мгновенно и профессионально отвечала на то, о чём я не подозревал. Ну и про языки я тоже молчу, сколькими владеешь...Вот тебе и торсионные припадки с молекулами.

He
Helen

Оо, надо поглядеть, что там новенького😁👍

Владимир

Это просто метафора. Все познается в сравнении, а второе то, что женщины в старину стриглись только в монастырь! И

He
Helen

А я уже проходила такой опыт, прекрасно себя чувствовала..)) 😉

Владимир

Для вас это был просто отдых, с максимальными условиями комфорта, а жизнь... это несколько другое, мадам...

He
Helen

Солнце воздух и вода, в помощь каждому всегда ,ум в руках ,для нас оплот, поработал, смой весь пот))

Владимир

Согласен.🌹

He
Helen

👍

Фр
Фрустра́ция

Тоесть, чем длиннее волосы тем тупее? 🤔 Но чем длиннее волосы тем сильнее энергия в теле так то🤷‍♀️

He
Helen

Как раз она невидима

He
Helen

Волосы ,говорят это космы, связь с космосом 🤔

Фр
Фрустра́ция

У меня есть связь, поэтому и не стригу. Общалась тут с короткостриженными😁 Чёт тупят😂

He
Helen

😆

Огненный Муравьед

Волос здесь возраст, а кто в зрелом возрасте умнеть начинает, в могиле мудрецом станет ..

He
Helen

Я осторожно, с каской😁

Огненный Муравьед

И с подушками безопасности...

He
Helen

Строю личную ракету😁🚀

Огненный Муравьед

Ну фсе. Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец...

He
Helen

🤣👍

Язва Сибирская

Это вот такой распространённой фразой лет 200-250 назад недалёкие мужчины унижали женщин

He
Helen

Ну почему? Короткий ум, короткий путь. Краткость, сестра таланта

Язва Сибирская

Почему-то Я не считал эти поговорки какими-то глубокими и значимыми наверное поэтому я их и не запоминаю и совершенно ими не интересуюсь

He
Helen

А мне сами на ум приходят, хоть и не запоминала.

He
Helen

Это -же народная мудрость

Язва Сибирская

Я когда придумываю какие-нибудь мудрые советы ну вроде того что если с крыши падает кирпич ещё и в направлении твоей головы то это явно не к добру

He
Helen

Записывай🤣👍

Язва Сибирская

О Я помню тебя мы даже по-моему о чём-то говорили чувственная блондинка в красном😉😄

Старый Знакомый

на уход уходит много времени и внимания. на полумать дела- меньше))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

какая шикарная ава... вас на подиум можно выпускать)))

He
Helen

Красная кукушка съехала весной))) 🤣

He
Helen

Сшила блузку красную и чёт меня торкнуло)))

He
Helen

Спасибо)))

Владимир Иванов

Вау...Хелен ты ли это ...???😍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Владимир Чернявский

Извини, но дословно это звучит так: - Бабы - дуры.)))

Ирина

никаким..а вот с космосом волосы точно связаны

Аркадий

Ничего подобного! Она это от любви... Он, видимо был вкусный и полезный.
И ведь ей же не поплохело.

Ирина

наивный ты

Аркадий

Я справедливый.

Ирина

🤭

Аркадий

Ага 😬

Ar
Ari

Мой умный волос давно покинул дурную голову))

He
Helen

😁

Никола

Некомплексуй. Мужики женщин ценят не за ум)

Святослав Зонтов

Это наверное загадка века сего .

Ва
Валера

Юбка коротка- вообще без ума

Татьяна *

Это про женщин поговорка

Влад Билов

Ну так не только на Русси считали , о времена о нравы , у нас хотя бы женщин на костре не жгли

Татьяна *

Это да, заслуга

Влад Билов

Ну сейчас это не так ))))

Татьяна *

Как? Жгут что ли?

Василий И

Ни коем образом. 🤪

Alex Dark 🇷🇺

Хз, у деда спроси

*Елена Сергеевна*

Да ни каким...

Светлана Спицына

Сравнение