Конфуций Конфуциевич

Забывайте обиды. Но никогда не забывайте доброту(Конфуций) Он прав?

Ответы
Agnostic Front

Кто его знает. Он умер и с него не спросишь.Не .. если серьезно,и применительно к этому сайту..если очередная баба мужененавистница,и пишет тебе,что все мужчины дураки и тд,сделал ей заметку кто она и забыл,а когда увидел незнакомого человека,уже с другим ником и картинкой за место фото,зашел на страницу, а там заметка,и видишь что не надо вступать в диалог и все.

Надежда Киселева

Сложный вопрос. Лично по моему опыту, забыть обиду невозможно. При чем это в первую очередь отражается на мне, но не том, кто эту обиду причинил. При этом я не желаю зла человеку, причинившему зло мне. Меня эта обида разъедает тем, что я начинаю копаться в себе, думая чем именно я виновата. Вот такой вот круговорот обид в природе (моей) (((

Светлана Локтионова

Доброе утро.Наконец-то я нашла сподвижника.Спасибо Вам за это.Я уважаю религию всех направлений, из-за то, что путешествую по всему континенту 5 раз в году и плюс по бесплатной путевке в санаторий.А Вас Конфуций-----ПРАВ

Татьяна Шевченко

В полной мере прав, нельзя жить воспоминаниями плохого, надо жить светлыми добрыми воспоминаниями, и стараться делать добро. Делай добро и отпускай его в воду и оно сторицей вернётся к тебе.

Шелепина Анастасия

Да, принцип бумеранга, ни кто не отменял. Обиду отпусти, обидчика будет наказан. Добро запомнишь, в будущем сделаешь его другому, (закон 3 добрых дел)

Ирина

Думаю, прав. Хотя иногда очень сложно забыть обиду, но и жить с ней тоже тяжело. Поэтому я соглашусь с высказыванием Конфуция.

Людмила Гладкова

не ко мне,хоть обзабывайся,стоит задеть некоторых,тут же найдётся предлог,чтоб снова обидеть,ну такое вот дерьмо.

Аскар Байжанов

....это выражение применительно только к Конфуцию , у других свои взгляды и другая натура......

Лариса Кириллова

Есть понять причину обид, у вас их больше не будет!!!!! Он прав о доброте, а про обиды нет!

Татьяна

Жаль, он не может научить, как забывать обиды. А про доброту, полностью согласна.

Лариса Шалимова

А это смотря Кто обидел. А в отношении Доброты, по-моему разумению он прав.

Некто Из...

как развернуть мысль... возможно и так, а в некоторых ситуациях иначе...

Светлана К

Немного не согласна. Живу по принцепу; как аукнется, так откликнется.

Любовь Цирулик

Доброту надо всегда помнить, обиды прощать умею, но не забываю их

Галина Портных

Конфуций прав !!! Слабый мстит, умный прощает, сильный забывает....

Ан
Анжелика

Доброта это прeкрасно,но eсть такиe обиды которыe нeльзя простить.

Ирина Хмелевская

Бесспорно! Какой смысл помнить обиды, только себя разрушать. 🙂

Владимир Владимирович

Доброту - да...Обидчиков - не всегда....Зло необходимо наказывать.

Татьяна Чиботару

Конечно прав. Но всегда получается с точности до наоборот ...

Людмила Канивец

Прав, но на деле всё по-другому, хорошее быстро забывается...