Елена Новикова

Почему нельзя есть с ножа?

–1
Ответы
Николай Богомазов

В старые в Персии у шаха сын родился. Позвал он звездочёта, предсказать судьбу сыну. Звездочёт по кумекал и выдал: до 15 лет с ним ни чего не случится, а в год от 15 до 16 может трагедия случиться. Если проскочит то до старости дотянет. Шах живёт 15 годов почти а потом в канут дня рождения отвозит сына со слугой на остров в Персидском заливе необитаемый. Диких зверей нет. И говорит сыну, я буду каждую пятницу вам продукты привозить. И так год будет. Так шах и делал. Три пятницы прошло, четвёртая наступает. Сын со слугой сидчт на берегу, ждут гостей. Вот и мачты показались. Сын ножом режет яблоки и на кончике ножа в рот ложит. Надоело. Слуге нож да и гоаорит, отрезай и мне в рот. Слуга так и делает. Очередной кусок только в рот и тут сын чихнул. Нож в глотке и оказался, что то там перерезал. Кровь хлынула. Жгут не наложить. Пока корабль пристал к берегу сын и умер. Шах на слугу попёр. А звездочёт гоаорит ему: О великий шах, вот ты и убедился, от скдьбы и на необитаемом острове не спрячешься.

Денис

😳, какая грустная сказка

Николай Богомазов

Это предание старины глубокой. Был старец, Даниил Полоцкий во время царя Алексея. Так он так же предсказал судьбу Петра.

Павел Рябов

легенда рассказывает, что из-за острого угла клинок как бы отрицательно влияет на ауру. По этой причине, кстати, нельзя сидеть за столом, упершись в один его углов… А поскольку нож зачастую бывает орудием убийства, соответственно, это тоже не самым благоприятным образом может сказаться на биополе человека. 😎

Ирина Карпова

оригинальное народное поверье гласит: если есть с ножа, можно стать грубым, злым и агрессивным человеком. Причина в том, что в древности нож защищал людей от врагов и диких животных. Кроме того, всевозможные маги, выполняя с помощью ножа различные ритуалы, могли нанести вред любому человеку.

Денис

вот и мне это поверье говорили

Любовь

Язык порежешь, заживает долго))) сгущёнку тоже железную откроешь с крыжки нельзя слизывать, болявка жесть долго заживает, проверено на себе и кровища как с кабана зарезаного)) приветик Дэн)

Любовь

Тю у нас лет 5 как есть, вода тоже 2 год как, а вот дорог нет

Денис

ну вот! и до них доберуться

Любовь

Не думаю

Денис

увидим

Любовь

Надеюсь увидеть)

Элла Якушева

мама грила - буду злой)))) я её не слушала и всё равно ела с ножа - но я добрая))) так что это фигня))))))

Марго

Порезаться же запросто...Вот он точно ел с ножа
🖼

Марго

Ну не томи уже..

Наоба Вашидома

пациент приходит к лору
- Доктор, помогите, у меня вилка в ухе!
- Извините, я сегодня до шести, а уже пять минут седьмого.
- Доктор, очень больно! Помогите!
- Я же объясняю, мой рабочий день закончен...
- Доктор, ради бога!..
- Идите к окулисту - он до семи, - лор выдёргивает из уха пациента вилку и втыкает её ему в глаз.

Марго

Злой ты...🤭

Наоба Вашидома

не-не-не... не я тот лор )))

Марго

🤪

Th
Theodore

Можно, кочевники такое практикуют иногда. Хотя теперь у них есть ложки.

Денис

цивилизация!

Th
Theodore

Мы обычно привозили им черный чай, рис, масло, сахар, сигареты, макароны. Это всегда ценят.

Денис

хранится долго, годно к употреблению. они рады были

Th
Theodore

👍

Юлька

говорят злая будеь,но на меня это не действует!! я сама доброта!! мля....

Валерий Цихоцкий

вот блин коты пошли!!! такие вопросы задают!!! а по проще??? злая будешь

Дмитрий Сергеев

Чтобы язык не отрезать... и накричать со слости не смжешь ни на кого.

Валерий Дементьев

в лезвии концентрируется энергия...можно получить негативный удар

Денис

опа!

Денис

я руками есть люблю 😋

Валерий Дементьев

так жареную курочку то ж руками не против

Денис

с супом сложнее, даже не пробовал 😁

Ѻлегъ

говорят, что злой будешь ...по моему бред. в лесу только с ножа и ем

Zmey_Ua. Слава Україні!

Таки, бред.

Денис

всего лишь примета. может так оберегали от порезов

Ѻлегъ

раньше, мальчик брал в руки нож лет с трёх. к пяти он уже достаточно ловко его использовал, мог выстригать любую игрушку. о каких порезах речь?

Денис

вот именно об этих.

Ѻлегъ

это часть обучения ...необходимая часть

Денис

порезы всё равно были, как без них. не рот и хорошо

Ѻлегъ

про то и речь

Людмила Хакимова

будешь злым неудачником, а если серьёзно.... можно нанести травму

Epic Fail

говорят врагов много будет. но они вам наговорят еще и не такого)

Юлия Камчугова

На сколько мне известно будешь злым 🙂 Мне так бабушка говорит 🙂

Эдуард Пророк

Даже в Советское время понимали что в преметы грех верить . )))))))

Зо
Зоя

Говорят,будешь злым.Поем-ка я с ножа,а то совсем доброй стала🤗

Денис

🤗, вот)

Сергей Z

Оля дык знаешь историю Джокера и отчего у него рот до ушей?

Ир
Ирина

Да -по фиг! Если ты умён..и остёр на язык...-какие проблемы?:)

Денис

они в стороне

Ир
Ирина

кто-ОНИ?!

Денис

проблемы

Светлана Козлова

Злая будешь. И еще язычок порезать можно. А так вскусно!!!