Юрий Овсепян

а что если собраться всем добрым и созидательным людям в один конгломерат,отгородиться от остального мира,построить свою жизнь так,чтобы все были довольны - будут ли в этом случае ВСЕ ДОВОЛЬНЫ?

Ответы
Аня Кук

Очень интересный вопрос и интерес. Думаю, некоторое время,будут довольны, но ровная и созидательная жизнь приведет к выявлению неудовлетворенности у некоторых из них и количество таковых будет увеличиваться.А интересно было бы о таком узнать!

Татьяна Пескова

люди должны быть обязательно всякие... и добрые, и злые... Хотя, по правде сказать, не бывает абсолютно хороших - найдется какая-нибудб черта... да и иногда вроде бы плохие люди - а так помогают кому-то... Все в этом мире относительно.

Та
Татьяна

Те, кто останутся за чертой довольными не будут. И для кого же добрые люди будут созидать? Они должны нести добро и любовь в мир, а не отгораживаться. Отгораживаются люди с проблемами

Наталия Куртасова

Нельзя построить "коммунизм" в отдельно взятой стране, если вокруг явно не дотягивают по заданным этой страной социальным, экономическим, этическим и др. параметрам. Будет война.

Ва
Васаби

и по каким критериям и кто будет измерять уровень доброты и созидания??? меняйте мир вокруг себя и не стройте стен там, где нужно перебрасывать мосты и открывать двери)))))

Надежда Мололкина

Вряд ли! Сколько людей, столько мнений! Запросы у всех разные! Один довольствуется малым, другому, чем у него больше чего либо, тем больше хочется! Это аксиома!

Юрий Бурдяев

да !! и будут жить в разы лучше чем остальной мир . потому через некоторое время им все же не дадут нормально жить , ибо людская завить безгранична

&l
<Тата>

нет конечно - доброту видно только на фоне отрицательных личностей... А если всех собрать вместе - не известно что из этого получится!!!!

Ирина Муромцева

нет не выйдет, т.к. понятие "довольны" у всех разные. Мы в СССР уже строили что то подобное - коммунизим, и все знаем что из того вышло

Юлия Лукьянова

ох ты...все кто в конгломерате наверняка))))ради этого они его и соберут)))))но будет ли это нормальным обществом?))вот в чём вопрос)

Танюшка

люди всегда чем то не довольны, это их сущность, даже когда все хорошо, все равно найдутся те кому что-то не понравится!

Галина Денисевич

не будут - уберется обслуживающий персонал....а уж в том конгломерате никто вам машину мыть не будет..и начнется....

Марина Рыбьянова

нет конечно. всегда и везде будут чем-то недовольные. добрые созидательные люди в закрытом социуме станут злыми

Елена Гончарова

Нет. Недовольные всегда найдутся. И тот от кого отгородились, всегда захотят поделиться вашим благополучием.

Любава Соколова

ВРЯД ЛИ !ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ ,КОТОРЫЕ ВСЕГДА ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ!И СРЕДИ ДОБРЫХ ,ПОЯВЯТСЯ НЕДОВОЛЬНЫЕ ЧЕМ НИБУДЬ!

Людмила Негодина

На той стороне останутся завистники,которые не дадут жить спокойно,разве что очень сильно отгородиться.

Dasha Nov

нет , довольны будут , когда зло искоренится и потом на Земле нет абсолютного добра , оно только внеземли

Владимир Соловьев

Недовольные всегда найдутся. Жить среди людей, может от этого они станут хоть немного лучше.

Света Деметрашвили

человек ищет к чему придраться! не умеет быть просто счастливым и довольным. Ему все мало! 🙂

Оксана Пучкова

и среди них найдутся ОСОБо сознательные желающие отгородиться в ещё один конгломерат