Ни
Нинэль

Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый сам выбирает, что это: одиночество или свобода? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Савелий Тимофеев *подсолнух*

А бывает ли оно вообще, это одиночество?
<Когда ты слышишь, как тикают часы — это не одиночество. Это — много свободного времени.Когда некого ждать — это не одиночество. Это — пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою — это не одиночество. Это — неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой — это не одиночество. Это — болезнь.
Когда ты куришь целыми днями в пустой квартире — это не одиночество. Это — депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает — это не одиночество. Это — эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности — это не одиночество. Это — боль.
Когда теб кажется, ты никому не нужен — это не одиночество. Это — САМООБМАН.>

Ни
Нинэль

А когда просто нужно побыть одному

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Почему? Если человек уединится, то пусть сам ощущает, где он предпочитает находиться - в одиночестве или в свободном полете. Это исключительно его личное дело, которое никого не должно интересовать.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Владимир Терентьев

Счастье - это рядом Ты
Тавал
Счастье – это рядом Ты,
Нравятся твои черты.
Помню милые глаза –
Виноградная лоза.
Счастье – видеть каждый день,
Жить, трудиться и не лень.
Радоваться встрече вновь,
Вся любовь из нежных слов.
Счастье – светит солнце нам,
Мы идём, как по волнам.
Шаг за шагом всё вперёд
И до нас дойдёт черёд.
Счастье – делать всем добро,
Мы нальём себе ситро.
Будем духом так сильны
И свободою вольны.
Счастье – горю не друзья,
Тут смеяться нам нельзя.
Будем счастливы всегда,
Не страшна беда тогда.
11 июля 2017 года

Владимир Терентьев

Хочется верить
Тавал
Хочется верить, что будем мы вместе,
Судьбы похожи с рожденья с тобой.
Счастливо жить неподсудно на свете,
Пусть не пугает нас шумный прибой.

Берег скалистый теперь не для страха,
Пенится море, грозится у ног,
А горизонт – не охватишь с размаха,
Не говори мне, что я одинок.

Буря для нас, что природе убранство,
Всех успокоит, очистит навек.
Нужно для счастья нам лишь постоянство,
Именем гордым своим человек!
12 июля 2017 года

Сергей Пономарёв

Один раз я решил с кофе завязать. Просто надоело. День-два держусь. Днем сонный немного, но нормаально. Но однаждлы ночью просыпаюсь, и не понимаю кто я, где я. Если вы завязывали, вы наверное понимаете меня. Ну так вот, пошарил по комнате смотрю, шампанское стоит на столе. Не бутылка водки, а именно шампанское! Ну выпил и пошел спать. На утро просыпаюсь, вроде я, вроде дома, но во рту вкус свободы))) Ну вы поняли))) С тех пор кофе регулярно попиваю, даже когда один, а парфюм свой прячу подальше от греха)))

Ни
Нинэль

...ахахах....бум пить регулярно! 👍

Александр Белошапкин

когда человек своей сущностью искусно повёрнут--от Солнца...то видеть будет лишь тень свою.. тысячи лет человек идёт прочь от предначертанного Пути для своего развития...оставаясь чужими и одинокими...дикими и слепыми..Утрачивая способность логично осмысливать...вот результат-ходьба по кругу...Путь ИСТИНЫ-это Прямой Путь... И тот-кто послушает глас чувств души своей-тот и шагнёт на тропинку ведущую к совершенствованию на Истинной Основе! ВЫБОР делать самому..но куда идёшь-то и находишь.

Иван Иванов

Солнце расплылось по небу –
Значит, опять весна.
И мне нужно делать что-нибудь,
Чтоб не страдать без сна.
А мне одного только хочется –
Молиться на склоне дня.
Счастье моё, одиночество,
Не оставляй меня.

Разрушат звонки телефонные
Непрочный в душе моей мир.
Ах, эти ночи бессонные,
Прокуренные до дыр.
И дрогнет мой дух обесточенный,
Чуть за полночь в дверь позвонят.
Счастье моё, одиночество,
Не оставляй меня.

Ни
Нинэль

Свобода — это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь, во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.

Олег Манков

И каждый защищает свою свободу и только воет по ночам в подушку слезно до тошноты и так тоска его съедает что хочется тепла любви и нежности родного и близкого тебе человека но ни один ещё не признаётся что ему так одиноко все только сюда ждут и королей хотя никто не хочет даже поделить своими балками для себя же

Ни
Нинэль

Доля правды в ваших словах есть

Юрий Рыбаков

Wishing You a Happy & Prosperous New Year
Please play the falconrychess www.falconrychess.ru, www.falconrychess.com -online
Сыграем в стоклеточные шахматы
Уважаемые господа, в качестве президента фонда поддержки
> стоклеточных шахмат предлагаю организовать турнир, например.
Наши сайты: www.falconrychess.ru,
> www.falconrychess.com (игровой онлайн). Ю.Рыбаков

Киря Дол

Каждая девушка вызывает желание...
Какое — зависит от состояния:
Слабая — только желанье жалеть,
Яркая стерва — желанье иметь,

Нежный цветочек — желанье любить,
Склочная — только желанье убить...
Необходимо лишь той дорожить,
Что вызывает желание жить.

Киря Дол

Строчки вяжутся в стишок, Море лижет сушу, Дети какают в горшок, А большие — в душу.

Киря Дол

Живи, балдей, рожай детей, И в жизни будет всё о’кей. Люби цветы, люби их дух, Люби мальчишек, но не двух

Киря Дол

"Где у вас эрогенная зона?" - Мне порой задавали вопрос, - "Подскажите, Прелестная Донна!" Я в ответ - хохотала до слез! А могла бы, конечно, ответить: "Не пупок, не живот, не соски... Вы и сами могли бы заметить! Эрогенная зона - МОЗГИ!"

Киря Дол

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг —
один
и враг —
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей —
жила..
Человеку надо мало:
после грома —
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь —
одну.
И смерть —
одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И —
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, —
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Киря Дол

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Киря Дол

Где ложь, где правда – не пойму,
В кого же верить и чему?..
В висках стучит, душа болит...
А сердце? Нет... оно молчит...
Молчит и ждет, как лес дождя,
Из жизни, будто уходя,
Устало замерло и ждет...
А жизнь бежит, а жизнь течет,
Все меньше оставляя мне
Надежд о будущей весне,
О счастье, дышащем теплом,
Любовью, светом и добром...

Алексей Ивлев

Это определённо свобода... я уже 2 года как свободен... просыпаюсь когда хочу, делаю что хочу, с друзьями постоянно. С начала переживал, но теперь просто не могу представить себя обременённым кем то... единственное но это дети, хотелось бы воспитать сына

Ни
Нинэль

Ещё все впереди. ..воспитаете

Николай Ушаков

Демократия это самый худший вариант выбора из возможностей, которые она тебе предоставляет! Сам ты не в состоянии ничего выбирать! Удел каторжанина в демократии из двух зол выбирать наименьшее, и сознавать, что ты свободен! Какая каторга и блеф!!

Константин Воробьев

Есть желание в инете заработать?? Денег вкладывать не надо!! Обучение бесплатно!! Поддержка коллег и партнеров!!! Свой бизнес с Крупнейшей компанией!!! Ты вкладываешь только свое любое удобное для тебя время в инете и твое желание заработать!!!

Сергей Kagal

приползаешь с работы,стены пустые под потолком тусклая лампочка,падаешь на закинутую джакартом постель батареи уже отключили,злобно материшься с холодильникам за пустоту,а в ответ ТИШИНА вот это свобода...к которой шли с 1984г.

Ни
Нинэль

Неен..у меня чуть по другому

Сергей Kagal

нет вот это и есть одиночество,некому звонить,нескем говорить

Сергей Kagal

тогда это не одиночество... кракадил Гена ищет друзей :))

Се
Селена

все относительно . зависит от вида деятельности, если работа с людьми и их много, то уединение это релакс ! если работа с людьми и они отсутствуют , это беда ! если творческая деятельность одиночество - свобода !

Ьъ

какое ж с кофе одиночество , если уже после первого глотка - ты другой человек..написал я отхлебнув последний уже остывший глоток кофе.А до этого мучительно хотелось то ли курить то ли пить.что уже не свобода..

Ьъ

когда я дома один . а это всегда- мой мир инет- моя свобода.когда выхожу по необходимости( уже не собода) к родным, к другим людям , мимо проходящим, безразличным- несвобода

Ьъ

ну вас ничем реально приводящим примеры не проймешь! почему?!!честно - ведь текст не ваш вопроса?

Ни
Нинэль

Конечно не мой...но близок к моему состоянию

So
Softmaker

Да, каждый сам выбирает: Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

So
Softmaker

Поэтому, если человек понимает, что не каждый ему подходит, то тишину вокруг себя будет расценивать, как свободу. А если он не будет избирательным, то вскоре может почувствовать то же самое одиночество находясь рядом с кем-то. И даже поймёт, что он в ловушке.

Александр Чуриков

А это каждый день по разному Иногда одиночество, иногда свобода. И чем дольше это продолжается, всё больше становится похоже на свободу. А ещё зависит от времени года. Ну это моё личное мнение...

Ирина Забавина

я думаю одиночество )) ну год два так проживешь ,а потом куда двигаться ....потом понимаешь ,что тебя дома никто не ждет ,никто не переживает за тебя и не звонит в вопросами :ты скоро? как дела?)))

Ирина Забавина

ну по моему это подростки до 19 лет думают ,что жить дома одному это свобода ,но с возрастом мысли взрослеют с телом ...тогда они понимают ,что ошибались))))может не все так ,но я о себе

Саша Колонюк

Во первых в одиночестве кофе уже не попьешь потомушто возраст уже нето и ты некому не нужен даже детям.А во вторых седишь пьешь кофе и думаешь о свободе значит у вас не все хорошо в голове.

Ни
Нинэль

Ну вам виднее, что у меня в голове

Ни
Нинэль

Да куда уж мне. ..особенно после ваших слов

Сергей Фофанов

Это не одиночество, т.к. есть Бог. И не свобода, т.к. свобода - это свобода от нашей греховной сущности, которая в нас всегда присутствует. Это покой.(правда, весьма относительный)