~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Напомните мне различия ацтеков и инков?Мне лень гуглить))Ацтеков помню..а инков нет..

Ответы
Геннадий Попов

Индейцы Южной Америки. Инки создали целую мощную империю где-то в районе Чили, ацтеки тоже создали свою империю в районе нынешней Мексики. Конец обоим империям пришёл после открытия Америки Колумбом и освоения её испанцами

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Спасибо ..)

Виктор Шаламов

Инки жили в Южной Америке. А ацтеки - в Северной, на территории Мексики.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Гммммм..Спасибо!

Михаил

Сначала были майа, потом инки, после них ацтеки))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Да..а чего-то думала ацтеки первые…спасибо!!!!!

Михаил

Они были последнии. Сегодняшние потомки индейцев в центральной Америке, в основном потомки майа, ацтеков практически не осталось, из испанцы уничтожили, вместе с их цивилизацией

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Да….
а почему их уничтожили из-за их менталитета..?

Михаил

Конквистадоры, искали золото для Испании, расчищали территории, умирали от неизвестных для них болезней, воевали друг с другом

Ронни Джексон

Вот эт понимаю вопросик)

Ронни Джексон

Думаешь вернутся ?)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Уж возвращаются…)

Ронни Джексон

Это где ты живешь ?

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Думаю в целом мире..)

Ронни Джексон

У вас значит другой мир) В моем мире городе большая часть еще не вернулась