Василий Поляков

недавно узнал, что с 2012 года я стал собственником счётчика электроэнергии, дорогое правительство, если уж вы мне его подарили, то дайте, хотя бы инструкцию по эксплуатации...?

Ответы
Голубь Сизый

А у меня его украли! Утром перед работой осталась без электричества! Мало что в психозе! Ещё на штраф нарвалась и на 2600 р. попала ( покупка нового) ! Спасибо дорогое правительство!

Василий Поляков

похоже, что меня ждёт нечто подобное.... счетчик-то не в квартире...

Голубь Сизый

Предварительно жэу срезали все замки на ящиках со счетчиками. И пошло! Думаю выгодно электросетям

Василий Поляков

нет, я выяснял, они (электросети) к счётчикам никакого отношения не имеют, собственниками были ЖЭКи или им подобные организации... а у нас все просто, спёрли или сломался - твои проблемы, ставь новый или плати по среднему....

Голубь Сизый

Завтра пойду заявление писать и ссылаться на вызов электриков, хоть штрафа избежать...

Наталья Махнюк

Я могу дать инструкцию как не платить, тогда подарок оправдан

Tatjana Boger

а до этого как вы электроэнергией без счетчика пользовались?

Василий Поляков

счётчик был, но он не являлся моей собственностью, он был собственностью поставщика электроэнергии, у меня к нему даже доступа не было))))

Tatjana Boger

а вы посмотрите срок годности счетчика..может его менять пора??Тогда вам поставщик оказал хорошую услугу..меня то за свой счет придется..

Василий Поляков

срок поверки декабрь 2018))) но дело в том, что он, зараза, таки сломался)))

Василий Поляков

так раньше его бы мне бесплатно поменяли, он же не мой был))))

Василий Поляков

и какая же хорошая услуга от поставщика мне?

Tatjana Boger

в переносном смысле..двойка у меня не фурычит-скобки не поставились

Андрей Ерёмин

При приватизации стала собственником ВСЕГО оборудования...

Василий Поляков

а у меня социальное жильё...

Василий Поляков

и подозреваю, что не я))))

Андрей Ерёмин

Аналогично. Если жилье социальное, то собственник ВСЕГО муниципалитет

Василий Поляков

вот и пойди разбери их, Коровиных)))))

Андрей Ерёмин

Ван`ия ( Губерния Московия )

а на них закон о защите прав потребителя не действуеть)

Василий Поляков

типа: дарёному коню в зубы не смотрють?))))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

не в зубы, а под хвост)

Василий Поляков

ну уж это дудки))) ещё мой прадед говорил, бойся бабу спереди, а кобылу сзади))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

вот и делай как мудрые люди говорили)

Мила *****

раз хозяин,значит сам и придумай инструкцию 😄

Василий Поляков

здорово))) я, по конституции, ещё много чему хозяин, недрам, например... тоже самому придумывать как их использовать?

Мила *****

Ну типа того..Все во круг колхозное,все во круг моё.. 😀

Василий Поляков

ладно, пошёл писать, если что ищите в дурке)))))

Мила *****

ну они то не поняли своего счастья,как им свезло)))

Василий Поляков

да они по жизни тупят)))))

Ольга Белоусова

Нам его как-то никто не дарил, мы сами покупали...

Василий Поляков

даже и не знаю повезло Вам или нет....

Ольга Белоусова

ПОВЕЗЛО -- там инструкция по применению есть

Василий Поляков

в этом плане повезло, там, наверное ещё и паспорт на счётчик был и гарантийный талон...

Олеся Румянцева

не капризничайте - подарок есть подарок

Татьяна Крушанова

Я, вообще-то, счетчик покупала сама.

Василий Поляков

ну... теперь и мне это предстоит))))

Александр Иткин

А еще лучше инструкцию по отмотке

Любовь Гаврильченко

да кто читает эти инструкции

Василий Поляков

Вы не поверите, я читаю))))) если к чему-то, что сложнее отвёртки и рулона туалетной бумаги приложена инструкция, то лучше её прочесть))))

Василий Поляков

как выяснилось - не очень)))) счётчик, все-таки, придется заменить)))))

Галина

а где это счётчики дарят?

Василий Поляков

мне так в мосэнерго сказали: всё, с 2012 года он Ваш, распоряжение правительства...

Галина

да ...Москва у нас законодатель

Василий Поляков

они у нас такие выдумщики!))))

Но
Нолина

разумное желание 😃

Вера Копытова

Найдите в интернете

Василий Поляков

а паспорт на счётчик и гарантийный талон тоже в сети поискать?

Галина Китаева

Вопрос не по адресу

Василий Поляков

а он и не персонализирован...

Галина Китаева

Так с бумагой в стране напряженка)

Василий Поляков

что, опять? а я - то надеялся, что, хотя бы, с этой бедой мы справились))))

Галина Китаева

Где-то густо, а где-то пусто)))

Василий Поляков

да, осталось на книги найти резервы)))

Галина Калачова

я не провительство

Сажида Валиахметова

как это правильно

Василий Поляков

ну а кто же тогда гнать с трибуны будет?

Василий Поляков

значит устроим махач)))) других тоже немало))))

Сажида Валиахметова

нет, я против махача,вежливо попросим

Василий Поляков

это хорошо, что оптимисты ещё не перевелись на свете)))))

Василий Поляков

нет, это не наивность, наивны были декабристы и то отчасти...

Алла Чебыкина

володя уже ждет

Василий Поляков

тогда давайте быстренько объясним товарищу зачем Володька сбрил усы и ещё по 150 шампанского))))

Алла Чебыкина

вася ооо! это ты! как я рада

Алла Чебыкина

ты все такой же хороший, отпусти усы...

Василий Поляков

уже не только с усами, уже и с бородой хожу)

Василий Поляков

ещё бы))) с благородной проседью))))