Алексей Анисимов

С вертолёта, зависшего над Землёй, упал груз. Через (0,5X+12) c времени он достиг поверхности Земли. На какой высоте находится вертолёт? С какой скоростью груз приземлился на Землю? Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.

Ответы
Им
Имя

сопротивление воздуха малО на низкой высоте. на большой высоте оно имеет огромное значение при расчётах...

Мисс

H = v₀ * t + g * t² / 2 v₀ = 0 h = g * t² / 2 t = корень (2 * h / g) = корень (2 * 980 м / 9,8 м/с²) = 10 * корень (2) ≈ 14 с.

Владимир Зернов

Школьная физика осточертела.