Алексей Кузнецов

От Украины часто слышится - Россия -агрессор ! По жизни все время сталкивался - друзья, знакомые- кто с Украины, кто наполовину. Впечатление что здесь чуть не каждый третий имеет украинские корни и родственников там . Вы то что думаете по поводу конфликта - те кто здесь родился и живет , но имеет родственников там ?

–1
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Украина захваченое государство население с промытыми мозгами. Если они решили что Россия враг если они стали фашистами и стали представлять угрозу то Россия имеет право на зашиту.. Ещё если они решили гнобить русское население под лозунгом это наши територии наше дело.. То Россия оч правильно решило что эти територии им больше ненужны.. Считаю так даже несмотря на украинские корни.. Ибо будь у тебя хоть 100 наций в государстве.. Нельзя некого унижать.. Тем более бомбить.. А если нация решила отделиться значит ей неконфортно. Узнай почему ей стало неконфортно что её угнетает устрани причину этого.. И будет мир.. А они как особи.. Ну особи так особи.. Теперь имеют что имеют

Ма
Марина

Я думаю, что общаться с ними все труднее... Вот недавно родственница, как беженка уехавшая в Германию, начала мне преподавать историю. Оказывается, древняя Украина существует как государство уже 2 800 лет. А Россия всего 800 лет. Я предложила ей найти доказательства этих слов, например, упоминание об Украине хотя бы тысячалетней давности, кто и когда упомянул. Она ответила, да полно упоминаний о КИЕВСКОЙ РУСИ, а это и есть Украина. Монету украинскую древнюю тоже обещала показать, называлась она тогда ГРИВНА. Кричала и доказывала, что она права, а я ничего не понимаю. Стараюсь меньше с ней общаться.

Алексей Кузнецов

Ну если 2800 лет существовала - то римскую монету хотя бы найти , ладно с гривной .

Ма
Марина

Найти в интернете изображение УКРАИНСКОЙ монеты, отчеканенной раньше 1917 года я ей предложила. И спорить с ней бесполезно, она в своей правоте уверена.

Lady Winter 🇷🇺

Да, есть родня в Киеве. Сестра двоюродная матом послала и стала какие то ролики украинские слать, пришлось заблокировать. Племянница 11 летняя, в инсте гадости выкладывала, флешмобы у них антироссийские шли. Заблокировала.
Жена брата двоюродного иногда пишет, она русская, поначалу "мы такого не ожидали, Путин сошел с ума, остановитесь у вас 3500 погибших" это в первые дни было.
Я думаю СВО закономерна, и она действительно нужна чтобы вернуть свое и "расколдовать" своих, и защитить Россию конечно.

Ку
Кубаночка

У меня украинская кровь..Мама и бабушка родом были с Полтавщины..НО!! Мне еще в детстве бабушка рассказывала за бандеровцев, она до самой смерти так в Бога и не поверила..Всегда мне говорила👉А где был тот Бог, когда бандеровцы над детьми издевались? Поэтому, когда началась эта бесовщина на Майдане, я четко знала на какой стороне была бы я, если бы жила на Украине.. Тем более, что родом я с Донбасса...А так..матеря, живущие в России, не находят слов для убеждений своим детям, живущим на Украине..

Лоуренс Аравийский

Ну...
Есть знакомые и ездили туда...
Рассказывает, что там другая атмосфера, какая-то тревожная..Но села в поезд - отпустило.. Переехав границу - прошло...
Я сам видел. В трамвае стоит военный (в пятнистой форме), кондуктор от него ... не шарахнулась, но попыталась обойти... Он ей протягивает деньги "Не надо..." - "Спасибо"...
Были ещё порядочные
Но в то же время на автовокзале - патруль.. Бандиты, что ли. Рукав сучены, на груди автоматы.. Как в кино.

Ценитель Прекрасного

У России свои национальные интересы, у Украины - свои. Россия прибирает к рукам территории, которые хозяева не могут отбить из-за своей слабости, и под каким бы соусом это ни подавалось, как бы ни камуфлировалось - это так. "Грабь слабого" - обычный лозунг всех царьков всех времён.

Алексей Кузнецов

Да у нас тоже деревни вымирают , поля зарастают. Не зачем вроде чужих территорий - свои бы обуходить. А вот какие там ещё у кого интересы - сие мне не ведомо. Предполагаю - начинается борьба за нефтяной шельф в Арктике. Аварий стало много на глубинных океанских буровых.

Ценитель Прекрасного

https://lleo.livejournal.com/129270.html

Юр
Юрий

🖼С начала полномасштабной российской агрессии против Украины из-за бомбардировок, ракетных и артиллерийских обстрелов повреждено 2328 учебных заведений. Из них 289 разрушены полностью.
Лёша, не хочешь поздравить украинских детей с Днём Знаний?

Алексей Кузнецов

Печально все это конечно . Только вот в чем вопрос -кучи Беспилотников , съёмки из космоса , инфракрасные визоры. Хваленая американская техника. Интернет . Где съёмки - откуда вылетел снаряд ?Куда попал ? Кто и что там находилось ? Где миссии ООН ? Почему я не могу предположить что какие то украинские формирования для провоцирования наносят удары по одним и по другим? Происходят ответные удары . Валят друг на друга , а эта третья скрытая сила имеет свои цели ? Что то американцы не лезут спасать Украину как ираки с иранами. Чего то ждут ? А при других обстоятельствах если бы 1-го сентября можно было задвинуть школу- прыгал бы от радости. Прилежным учеником не был. С Днем знаний !!!

Юр
Юрий

C 24 февраля войска российской федерации убили в Украине уже 380 детей. По состоянию на утро 1 сентября 2022 года получили ранения разной степени тяжести 736 детей. 🖼

Алексей Кузнецов

А почему российские формирования , а не какая то третья сила . Она может и не прятаться в лесах - быть одета в украинскую форму , быть обычным воинским подразделением. Только нанести удар по своим же школам, потом по российским частям как бы в ответ. Российские части тоже в ответ. И вот пожалуйста- "русские идут!". Может сие предположение и кощунственно - но дак история говорит что подобное бывало и не раз. Пока мы голословно верим своим СМИ

Юр
Юрий

Страшно поверить в такое? С ума можно сойти, не так ли? Понимаю...🖼

Алексей Кузнецов

А телевидение везде такое - "не спиздишь -не расскажешь"-кто смотреть будет. В Америке траншею роют - ковид- трупы хоронить-места не хватает! Твою мать- вы их сто лет как сжигаете!

Юр
Юрий

🖼

Николай Костров

Звоню дв Брату, на Украину, о конфликте, стараюсь не говорить, но он сам подводит к теме.. стараюсь избежать. от темы. я знаю. ничего хорошего мы не скажем. у нас у каждого свой взгляд на происходящее.

Алексей Кузнецов

Разумный ответ. Жена приятеля с Зап Украины тоже старается не затрагивать этой темы

Николай Костров

Мудро, . Главно оставаться - Людьми

Lora

Это не совсем конфликт между двумя странами, как преподносят СМИ. Это спланированный сценарий глобалистов, который решили разыграть на территории Украины. Мировые элиты готовили это годами.

Алексей Кузнецов

Похоже на то

Татьяна

Вся проблема,что запад слишком далеко свои лапы запустил в Украину,затянул в нереальные долги,что этой стране нечем эти кредиты отдавать и им приходится выполнять условия этих аферистов..

Андрей Григорьев

Когда, мать Вашу, Россия агрессором была?! Разъебать всех, пожалуйста, не жалко, но заткнитесь, уёбки, с агрессорством. Я тебя, чмо уебу в момент, чтобы ты, сука, сюда не лез

Ви
Виктор

а в чем вопрос .Россия напала на Украину о чем сказал прямым текстом пересидент путин по тв .. какие у вас еще вопросы. когда одна страна нападает на другую это агрессия

Natali Shelkovica

у нас во дворе женщина с ребенком уже давно живет...у нее там родня....Ей присылают на телефон смс-ки...что она предательница и ее убъют..Она очень боится

Олег Блинов

У меня там нет никого, кого бы я знал. Мне, естественно, не нравится вся эта ситуация с войной, потому что она бессмысленна и ударила по моему кошельку.

Юлия Пак

Дудаев и Новодворская все давно уже обьяснили. Что думают остальные для российского правительства значения не имеет. Лишь бы молча шли на войну.

Андрій. Ми З України!

Я родился на Донбассе. Это моя Родина, но оккупированная враждебной расеей. 8 лет не могу туда поехать, на могилу к родственникам.

Алексей Кузнецов

8 лет ??? А причем тут оккупация ? Насколько помнится -Украина запрещала въезд и проезд.

Андрій. Ми З України!

Очнитесь.

Віктор Край

да он или совсем упоротый или бот.

Алексей Кузнецов

Выше же кто то написал - боевые действия начались 24 августа. Если Крым вспомнить - так мост то строили в обход Украины - она территорию для проезда закрыла надо понимать. От чего очнуться ? Мост такой- крутые затраты штоб с хуя собачьего такое городить. Украине бы часть территории для проезда в аренду отдать - деньга бы какая была !!! Кроме постройки - содержание моста тоже не дешево.

Ad
Ada

мостику конец и рашке тоже.

Алексей Кузнецов

Да ничего не случится . вместо Зелинского появится какой нить Красненский и на ура все угомонятся.

Еl´ Lazar

А что думать?С российскими гражданами всегда так поступали...Нередко они шли "друг" против "друга"...

Алексей Кузнецов

А Вьетнам? Афганистан? Не великая редкость где идет война только не понять о чем. Плывучий песок на Амуре и тот с Китаем не могли поделить.

..
...

Это политика и не конфликт,а полномасштабная война,которую затеял путин на территории Украины.

Алексей Кузнецов

Полномасштабная война должна иметь хотя бы линию фронта.

..
...

Она на территории Украины.

Slava Antonov

Они после 14 года перестали быть родственниками. Все разговоры у них только о политике

Елена Киселева

Вырастили поколение отморозков. Ни чести, ни совести, ни милосердия к своим же.