Mikl Demidov

​Мой старший брат закончил Химфак МГУ.
Я закончил Химфак МГУ.
Моя жена закончила Химфак МГУ.
Моя дочка поступила в Химфак МГУ.
Это тенденция или традиция? ))

Ответы
Ла
Лаура

Ждите,пока поступят внуки...вот тогда и сделаете выводы)но иногда лучше быть хорошим строителем,чем химиком по традиции))

Mikl Demidov

Самое интересное, никто из нас не работает по профессии. Только жена. Она директор школы и по совместительству учитель химии. ))

Mikl Demidov

Что брат, что я работаем в области информационных технологий. )

Ла
Лаура

А я прикладную математику заканчивала)

Mikl Demidov

Приятно с умными людьми поговорить. )

Ла
Лаура

Образование не определяет степень ума)

Mikl Demidov

Зато расширяет кругозор. )

Ла
Лаура

Сейсас все можно подчерпнуть в СМИ)

Тамара Бабич

Сын генерала станет генералом....а дочь ткачихи не станет ткачихой....уничтожили легпром.

Тамара Бабич

Нет. ,Я из Ногинска МО. Всю жизнь работаю в легкой промышленности....И сейчас болит душа от этого развала.

Mikl Demidov

У меня есть много знакомых, которые закончили Ивановский энергетический институт. Они говорят, что предприятия там начали работать.

Тамара Бабич

Работают....остались ещё. Пытаются выжить....Но столько наворочено искусственных проблем...и технологических, и организационных. Долгий и печальный разговор. Но одну историю расскажу. Был замечательный и очень перспективный президентский проект по Вологодской области: создать комплекс по производству льняной продукции - от посева льна до готовых изделий. Рентабельно и это было бы российской фишкой. Губернатор ВО загубил на корню. Построили только фабрику, работающую на импортном сырье (конечно же, убыточную). Вот такие вот дела....

Тамара Бабич

И возмутительно!

Евгений

Это и неважно. Всех теперь интересует, удалось ли вам всем таки что-нибудь нахимичить?

Mikl Demidov

Нет. Самогон так никто и не гонит... ((

Евгений

Какой тогда толк от Химфака МГУ??? ))))

Mikl Demidov

Кругозор... Как у Тэтчер. ))

Евгений

Ничто так не расширяет кругозор, как хороший самогон. Даже Тэтчер! ))))

Евгений

Надеялся улыбнуть первым ответом! )))

Галина Лебедева

вы же лучше знаете. Скорее всего это гены ваших родителей - общие интересы...

Mikl Demidov

Вы правы, наши дети должны превзойти нас.

Николай

главное чтоб все Менделеевыми не стали - стране столько не вынести

Александр

Отлично. Когда в продаже появится порошок, исполняющий желания?

Mikl Demidov

Мне думается (с риском я этим всё-таки занимаюсь) не в порошке дело. ))

Александр

Вот и я думаю...Зачем порошок, когда можно распылить в атмосфере аэрозоль...Я верю в Вашу династию...

Mikl Demidov

Спасибо. Но ждать надо третье поколение... )

Александр

А куда торопиться?

Не
Неподарок

Похоже, у вас в городе только одно высшее учебное заведение.

Mikl Demidov

Не. В Москве их много, но путь заказан.

Не
Неподарок

Я не закончила мысль: в котором есть "свои люди".

Mikl Demidov

Почему-то мне все это указывают. Но все не правы. Я из глубинки. Связей порочащих не имею, как Штирлиц. )

Не
Неподарок

😂 не обижайтесь, я просто неудачно пошутила.

Mikl Demidov

Мысль понятна. ) Не за что извиняться.

Галина Болотова

Традиция Сын -врач Сноха - врач Внук поступил в медицинский

Mikl Demidov

Именно. Я тоже жду третье поколение.

Mikl Demidov

Так пока намёков на внуков нет...

Mikl Demidov

Большая часть уже в прошлом...

Елена Соловьёва

Это призвание.Химфак МГУ Вам уже должен приплачивать

Mikl Demidov

Нет. Пока. Ждём третье поколение. )

Майя Петрова

Это шоб не закончились химики в земле Русской...

Mikl Demidov

​Если бы ежик
Имел столько ножек,
Сколько иголок
С боков до спины,
Каждою ножкой
Шагая немножко,
Он бы за час
Дошагал до Луны.
Он бы ходил
По луне на спине
И улыбался
Оттуда тебе. )))

Лана

Уже семейный подряд)😂👍🏼🌹

Mikl Demidov

​Говорят, что надо иметь для традиции три поколения.. Но до внуков я не доживу.. )

Уральская Рябинушка

👍 👍Теперь дело за внуками

Mikl Demidov

Узнал недавно, что есть два МГУ. Второй - Мордовский Государственный Университет. Название одно, а разница есть. )

Уральская Рябинушка

Ну, про Мордовский мало кто знает, а когда говорят МГУ-сразу на ум приходит именно главный ВУЗ-Московский

Mikl Demidov

Спасибо. Хорошего настроения и весёлого вечера. )

Ирина Руденкова

это сейчас кастовость как в индии

Mikl Demidov

О том и речь... Мы из глубинки без всяких связей. )

Ал
Аленький🌹

Традиция и очень хорошая))))

Mikl Demidov

Тут торопиться не надо. А надо подождать третье поколение. Вы согласны?

Ал
Аленький🌹

Не думаю

Елена Зибарева

это совпадение интересов

Mikl Demidov

Множество дорожек сливаются в одну.. У всех свои мотивы, а песенка одна. ))

Mikl Demidov

Спасибо за понимание. Честно сказать, я хотел на физфак. Но Брат учился на Химфаке, и я туда пошёл, чтоб родная морда была рядом. )

Mikl Demidov

2 года жалел и не понимал, зачем я тут.. Но на 3-м курсе пошла органическая химия и я влюбился... ))

Елена Зибарева

а у меня все желание изучать химию- что было года 3( при старом преподавателе) убил новый препод что пришел на смену!

Ле
Леа

Это наследственность

Mikl Demidov

Проверим на третьем поколении. ))

Ле
Леа

Расскажете потом))

Екатерина Оленева

Это династия.🙂

Екатерина Оленева

Все получается. Мне 50. Еще вся жизнь впереди.🙂

Mikl Demidov

​Ёж забрался на пенёк и глупо улыбался
Смотрел он на восток и ждал восхода.
Он ночь не спал, он вспоминал,
Как вчера его поцеловала Катя....

Mikl Demidov

Как получилось.. Не судите ...

Екатерина Оленева

Не буду судить.🙂

Mikl Demidov

И правильно. У каждого свои законы. ))

Александр Некрасов

Трудовая династия).

Mikl Demidov

Вот загадка... Столько химиков, а самогона дома нет...

Александр Некрасов

Видимо, не нашли нужное уравнение.

Mikl Demidov

Так в интернете всё есть... Тешу себя надеждой, что, просто, время не пришло. )

Римма Чечётка

Ректор знакомый.)))

Mikl Demidov

Видел его пару раз, пока учился. )

Натка

наследственность

Натка

прекрасно

Mikl Demidov

​Для улыбки. ))

Ёж забрался на пенёк и глупо улыбался
Смотрел он на восток и ждал восхода.
Он ночь не спал, он вспоминал,
Как вчера его поцеловала ежиха.

Натка

👍

Натка

и Вам