Надя

А безопасно ли человеку принимать ванну,если у него приступ диареи?

Ответы
Tano Tano

Инфекционный понос обычно возникает в результате загрязнения питьевой воды или пищи фекалиями; он особенно распространен в перенаселенных районах с плохими гигиеническими и санитарными условиями и представляет серьезную проблему для развивающихся стран.
В условиях отсутствия канализации и использования человеческих экскрементов в качестве удобрений возможно тяжелое заражение сразу несколькими паразитами. Возникающий при этом понос на фоне недостаточного питания, слабости иммунной системы и хронических инфекций может привести к смерти; он особенно опасен для маленьких детей, не обладающих достаточным запасом питательных веществ в организме.
Иногда понос связан с эмоциональным стрессом или неправильным питанием. У маленьких детей причиной поноса может быть пища, содержащая слишком мало жиров или слишком много фруктовых соков.
У детей и взрослых, страдающих недостаточностью лактазы - фермента, необходимого для переваривания молочного сахара (лактозы), - понос, как правило, возникает после употребления молочных продуктов. У лиц с хроническим поносом часто обнаруживается непереносимость того или иного пищевого продукта.
Для установления причины поноса проводят копрологическое и бактериологическое исследование. О тяжести поноса можно судить по скорости пассажа (продвижения) по кишечнику карболена (появление черной окраски кала после приема больным карболена через 2-5 ч вместо нормальных 20- 26 ч) или сульфата бария при рентгенологическом исследовании.
При подозрении на холеру, сапьмонеллез, пищевую токсикоинфекцию больные подлежат немедленной госпитализации в инфекционное отделение. Лечение направлено на устранение причины, вызвавшей понос. Например, при гиповитаминозах парентерально вводят соответствующие витамины, при ахилии желудка назначают желудочный сок или его заменители, при недостаточности поджелудочной железы - панкреатин или панзинорм, фестал и др. При поносах, не связанных с инфекцией, показана щадящая диета (ограничение углеводов, тугоплавких жиров животного происхождения), частое дробное питание, тщательное пережевывание пищи. В качестве симптоматических средств используют карбонат кальция, препараты висмута, танальбин; отвары из коры дуба, травы зверобоя, корневища змеевика, лапчатки или кровохлебки, плодов черемухи, настой черники, соплодий ольхи, цветов ромашки, настойку красавки и др. При поносах, обусловленных дисбактериозом, назначают колибактерин, лактобактерин, бификол, бифидумбактерин.
Вирусная диарея приобретает в современной врачебной практике особую актуальность. У детей ведущим этиологическим фактором, вызывающим острый инфекционный понос, становится ротавирус. Чаще всего ротавирусный понос наблюдается у детей до 2 лет в виде спорадических случаев; возможны эпидемии ротавирусной инфекции, чаще зимой. У взрослых ротавирус редко оказывается возбудителем гастроэнтерита и процесс, им вызванный, протекает стерто. Острый понос у взрослых чаще вызывает вирус Norwolk.
Латентный период у ротавирусной инфекции - от одного до нескольких дней. Начало вирусного гастроэнтерита острое-со рвоты, у детей выраженной; затем возникают понос, а также общие симптомы инфекции: головные боли, миалгии, лихорадка, но эти явления, как правило, умеренно выражены. Боли в животе не характерны для вирусного гастроэнтерита. Отек и воспаление в стенке тонкой кишки, вызываемые вирусом, ведут к нарушению секреции и абсорбции жидкости, богатой натрием и калием. Понос носит водный характер, теряемая с поносом жидкость содержит мало белка, но много солей. Эта картина напоминает секреторный понос, вызываемый холерным вибрионом или энтеротоксинами кишечной палочки; он может привести к массивной потере жидкости, превышающей у взрослого 1 л в час. При вирусном поносе не страдает толстая кишка и в стуле нет лейкоцитов, вирусный понос у взрослых длится 1-З дня, у детей - вдвое больше. Выраженная дегидратация может угрожать жизни больного. Терапия сводится главным образом к замещению потерянной жидкости. Это замещение может проводиться инфузионно, с помощью назначения питья, содержащего глюкозу и соли (глюкоза стимулирует всасывание натрия). Жидкость вводится из расчета 1,5 л на 1 л стула, но основным контролем является видимое наполнение сосудов кожи, слизистых оболочек. Антибиотическая терапия при водном поносе не меняет длительности болезни.

Евгений Лимонтов

Ну, если это шутка, то рекомендую сначала надеть памперс большого размера, чтобы дважды надёжно перетянуть себя и залепить липучками. А если серьёзно такая беда, то горячие ванны могут спровоцировать очередной приступ, т.к. весь организм нагреется, и особенно мышцы живота, а при нагревании тела расширяются, мышцы расслабляются, может непроизвольно получиться расслабление (недержание).

Динара Ажимова

Древний Египет
Ученые не установили ни одного факта использования колес и повозок для транспортировки гигантских камней при строительстве пирамид, хотя египтяне уже умели их делать. Чем это можно объяснить? ответ

Не
Незнайка

Конечно безопасно! Но лучше в противогазе! )))) И хоботок может пригодиться ))))))) Граждане! При диареи, не принимайте ванну со свечами! Так гласит плакат на стене пожарной части

Никита Барашкин

Если у человека сильный приступ диареи и он не принимает ни еды, ни питья в это время, ему требуется срочная медицинская помощь".

Анна Иваниченко

Опасно.Причины диареи могут быть разные. А вдруг сознание потеряете и захлебнётесь в ванной...

Олейник Анна

Надежда, но если человеку нравится плавать в фикалиях... то можно найти место и без ванны!!!

Наталья Демешина

Добавь пачку обычной соли в ванну...откроются кожные поры и это улучшит общее состояние...

Андрей Никитин

безопасно конечно. просто замучишься таким образом отмываться. лучше душ принять хаха

Друг.

наоборот получится даже лучше!!!люди бешеные деньги платят за грязевые лечебные ванны

Пчело Мух

Конечно безопасно!!! Его жизни же ничто не угрожает, даже если он и обдрыщется!!! ))

Константин Дядюн

Ну если хочешь подобие грязевой ванны, и немного экзотики то, почему бы и нет =^_^=

Александр A

думаю - если горячую, то да, а если холодную, то мне кажется меньше опасности 😉

Надежда Иванова

НЕ СЛУЧАЛОСЬ-НЕ В КУРСЕ! НО...ДУМАЮ, НЕ СТОИТ! НАДО ПОВРЕМЕНИТЬ! ЛУЧШЕ ДУШ! :-)))))

Де
Дед'уктор

*)))))))))))))))) Вот, в чем польза совмещенного санузла, оказывается!!!! *))))))))))))))))))

Сергей Кузнецов

ну не смертельно - это точно... а если в паре с кем-то, то лучше предупредить

Алевтина

??? если приступ - то он с другим фарфоровым другом не сможет расстаться)))

Валерий Морланг

Вода помошник личной гигиены, но про секс надо забыть ! Раслабляет !

Лариса Прокопьева

лучше выпить левомицетин, подождать немного, потом сходить в ванну

Ил
Ильфат

если что, пусть вытаскивает пробку в ванне и садится на точку))))))))))