Ирина Субботина

Каково значение Вашего имени и насколько оно подходит Вам, отражает Вашу сущность?

Ответы
Н:
Наги :-)

Значение и тайна имени Наргиза
Значение имени Наргиза: проходящая сквозь огонь и пламя.
Свободолюбивая, независимая и справедливая – таким удивительным и непростым характером обладает женщина с редким именем Наргиза. Значение имени не находит единого толкования. Согласно утверждению одних исследователей, это имя имеет тюркское происхождение и означает «прошедшая сквозь огонь».

Надо заметить, что это определение очень точно подходит Наргизе. Значение имени в соответствии с информацией, полученной из других источников – «горный цветок» (в переводе с уйгурского наречия). Некоторые ученые связывают это имя с названием цветка – нарцисс, которое в результате некоторых преобразований могло превратиться в Наргиз. Значение имени в таком случае – «чистая, невинная, непорочная».

Упрямая, настойчивая и очень разумная – такова малышка Наргиза. Значение имени – «прошедшая сквозь огонь» — как будто накладывает свой отпечаток на характер девочки. Она стремится верховодить в детских коллективах и руководить взрослыми по своему разумению. Девочка с этим именем, как правило, хорошо учится в школе, ведь она никому не хочет уступать лидерство. Отношения со сверстниками у нее могут быть непростыми и натянутыми, поэтому главная задача, которая стоит перед родителями Наргизы – научить дочь считаться с мнением и чувствами других людей.

Целеустремленная, упорная и требовательная – так можно сказать о взрослой Наргизе. Значение имени продолжает оправдывать себя, проявляясь в несгибаемой воле и сильном характере. Выбирая профессию, Наргиза зачастую предпочитает традиционно мужские профессии – инженер, программист, водитель, хотя трудолюбие и живой ум позволяют ей достичь успеха абсолютно в любой сфере – кроме, пожалуй, тех, где нужно проявлять тонкую дипломатию. Наргиза старается поддерживать с коллегами доброжелательные отношения, но старается ни с кем особо не сближаться, чтобы не смешивать воедино личную и деловую сферу жизни.

Замуж Наргиза выходит, как правило, поздно. Принципиальность и высокие моральные качества определяют ее высокие требования к будущему избраннику, поэтому ему придется приложить немало усилий, чтобы завоевать расположение девушки.

Наиболее распространенные уменьшительно-ласкательные варианты имени: Нагризочка, Гиза, Гизочка. В соответствии с наблюдениями астрологов, такой знак Зодиака, как Скорпион, лучше всего подходит женщине по имени Наргиза.

Значение имени перекликается с чертами характера людей, рожденных под этим знаком. Цвет имени – алый, камень – сердолик.

Ирина Субботина

Очень интересно! Ну и как Вам с таким именем?

Н:
Наги :-)

У меня знак зодиака не Скорпион, а Весы.

Дина Леопа

Общее описание имени Дина

От арабского — верная.

Часто резкая, вспыльчивая по пустякам девочка, Дина доставляет много хлопот родителям. Она то весела и безмятежна, то угрюма и замкнута. Причина столь резких перемен состоит в ранимом душевном складе Дины, и родителям нельзя об этом забывать. Дина в детстве любит заботиться о ком-то, неплохо будет, если вы купите ей собачку с добродушным, беззлобным характером.

Самоотверженная, придет на помощь любому, кто в ней нуждается, даже если ее об этом и не просят. Но и за себя она в состоянии постоять, тому, кто ее обидит, не захочется делать этого вторично.

Рожденные летом рано влюбляются, сильно переживают перипетии первой любви.

Максималистки. Обожают умных, начитанных людей, сами любят читать. Читают увлеченно — от детективов до кулинарных рецептов. У Дины хорошая память и быстрая реакция, она легко усваивает навыки вождения автомобилем. Общительная.

Дина невезуча в первом, а иногда и в последующих браках. Нередко Дины — матери-одиночки. Не последняя причина этого — ее характер, который со временем делается все более и более колючим. Она становится упрямой, категоричной и резкой в высказываниях, не щадит авторитетов, может легко обидеть. Как сжатая пружина — любой пустяк выводит ее из себя.

Дина трудолюбива и практична. Уж она-то точно знает, что ей выгодно, и не преминет поступить именно так. Окружающие нередко находят ее хитрой, и следует признать, не ошибаются в своем мнении. Дина умеет приспособиться. И все же в жизни, особенно в личной, ей частенько не везет. Боевой характер Дины, ее прямота и жесткость отпугивают мужчин, в особенности тех, кто мечтает о спокойном браке с чаепитиями по воскресеньям и вяжущей носки женой. Но в сущности Дина совсем неплохой человек и обладает множеством чисто женских достоинств. Она хорошо и на редкость изобретательно готовит. Гостям нравятся ее блюда, и, прощаясь, они непременно просят «дать рецептик». За прямотой Дины чаще всего стоят не меркантильные соображения, а искренняя уверенность, что она борется за правду. Дина, кроме того, самоотверженна в своих заботах о членах семьи, верна в браке, хороший работник. КАК С МЕНЯ НАПИСАЛИ............

Ирина Субботина

Ну и хорошо, что у Вас всё хорошо!

Роман Разумных

Роман: на латыни это имя означает "римлянин" энергетика имени Роман довольно своеобразна, что обычно проявляется в некоторой бесшабашности. Например, столкнувшись с какой-либо тяжелой ситуацией, Рома огорчится, но скорее всего быстро махнет на нее рукой, предоставив событиям идти своим чередом. А с годами у него может даже по этому поводу выработаться целая философия, в которой будет достаточно много юмора и оптимизма.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ещё как подходит. По первой, самой распространенной версии, имя Сергей происходит от римского родового имени Sergius, которое является римским родовым именем, происходит от Сергии. Сергии — это древний римский патрицианский род, ведущий, по преданию, свою родословную от троянцев. В переводе с латинского языка означает «высокий», «знатный». 😄

Ди Вайс

кристина-значит приближенная к Христу, родилась в день воскрешения Христа.в день Пасхи....в Бога верю и даже когда возникают сомнения в его существование, что-то внутри утверждает, что даже если пропадут на земле все верующие, я точно буду знать, что Он существует.

Ирина Субботина

Отлично! Мня радуют Ваши познания и вера. Некоторые вообще об этом не задумываются...

Маргарита Малец

имя означает жемчужина. наверно соответствует, оно характеризует самостоятельных и самодостаточных людей. правда мне ближе Рита, наверно до сих пор до своего имени так и не доросла, хотя местами уже и по отчеству величают.

Люба Зарва

Любовь этим всё сказано,весь смысл. Я хотела бы всегда быть доброй,нежной,но для этого нужно чтобы рядом был тот кто мог поддержать,помочь. А в наше время все наоборот,находящийся рядом почему то всегда нуждается в помощи.

Елена Боцвина

Елена-жизнерадостнаы, оптимистка и фантазерка. Она общительна, легковерна и восприимчива, Елену интересует все, что связано с элегантностью, красотой и искусством.
Она очень эмоциональна, ленива и независима.

Просто Вишенка

В детстве почему-то ужасно его не любила... особенно в сочетании с отчеством... В 16-ть лет, благодаря одному знакомому, который был значительно старше, взглянула по другому и на имя и на себя саму в целом)))))

Ирина Субботина

Хорошо, когда встречается такой человек. Я тоже всегда была равнодушна к своему имени. Но теперь нравится, когда называют Иришкой, Иринкой-искринкой... 🙂

Ирина Субботина

Или наоборот, имя приобретает новое звучание...

Edward

Подходит полностью. Эдуард в переводе с др. немецкого "Страж богатства" или есть еще версия "Черный принц", был такой король Англии, носил черные доспехи, был храбр и умен)))) родители меня зовут - Эдвард)))))

Марина Приймакова

Имя очень влияет на характер человека. Мне думается,что было бы лучше если бы человек в дееспособном возрасте сам себе выбирал еще одно имя. То что нравиться ему самому. Для гармонии. И было бы 2 имени..

Ирина Субботина

Вот и я так думаю. И не только для гармонии, но и чтобы подкорректировать свой характер и судьбу. Хотя многие в это и не верят. А некоторые вообще не интересуются своими именами

Марина Приймакова

Имя очень важно и влияет на характер человека. Я еще в жизни своей не встречала добрых, спокойных и покладистых Александр.

Жанеля Кахаровна

Жанель-в переводе с казахского(я казашка) душа народа, душа компании. В переводе с персийдского-всеми любимая, в переводе с французского-утренняя Венера. Я, как говорят мои друзья, Душа компании)))

Ирина Субботина

Ой, какое замечательное имя! 🙂

Ой

))) у меня вообще всё запутано. В переводе с латинского "другая,чужая" С арабского " величественная,возвышенная" с французско- германского " благородная" в общем каждый пусть сам выбирает какая я ))))

Nurka P.

А́нна (от ивр. חַנָּה‎, Хан(н)а — «расположение, благосклонность, благоволение» тж. др.-греч. Άννα) — имя еврейского происхождения. Пожалуй мне подходит 🙂

Анатолий Кирпа

У моего имени много значений 1-А(НАТО)ль.2-А надо ль.3-А на долий.А то,что пишут в справочниках мне тож подходит немного.Только я не с востока а с юго-востока.

Ольга Степанюк

Ольга от древнескандинавского «священная, великая».думаю что подходит.назвала мама в честь своей любимой тетушки .очень хорошего и светлого человечка.

Наталья Гриднева

В переводе с греческого (если не ошибаюсь)означает-родная.Если брать по отношению к друзьям и родственникам-оправдывает (я надеюсь),а со стальными - нет.

Анастасия Писарова

Воскресшая. При родах чуть не задушилась в пуповине. А год назад вышла замуж и капитально поменяла жизнь. Так что наверное соответствуем друг другу 🙂

Марина Николаева

Морская)) Отображает в той только степени что я очень люблю путешествия, поездки, хотя пока на настоящем море так и не была, только на искусственном))

Ирина Субботина

Надо срочно на настоящее море!!! Вдруг произойдёт что-то необыкновенное??? 🌹

Марина Николаева

Надо))) Не говорите)) Прям очень надо))) А ну и еще, я стараюсь жить в потоке - по знакам, вот как еще отображается значение имени))

Марина Николаева

🙂 да, порой очень интересно заносит))

Ирина Субботина

заносит всех ....ещё как ...независимо от имени....

Марина Николаева

А каково значение вашего имени??И как оно влияет на вас?

Ирина Субботина

Ирина - "мир". Я человек весьма мирный. Но за правду и справедливость могу и в бой!

Всезнайка

Моё имя означает - владеть миром. По гороскопу я лев и хотя во вселенском масштабе моё имя никому и ни о чем не говорит, сам для себя я кое что значу.