Иосиф Пятунин

Какое самое отвратительное явление пришлось Вам наблюдать в начале 90-х?

Ответы
Ирина Чучунова

Я в то время маленькая была, но помню, что соседи торговали спиртом и кто только к ним не приходил за этим, иногда путали и к нам пытались зайти. Ещё целофанки с клеем моментом, мы не понимали что это, но валялись они практически везде

Се
Серёжа

Наблюдал как закрыли разом заводы и тысячи людей в одночасье остались без работы. А их изнасиловали ещё раз .заставив сутками стоять за справками типа на пособие по безработице. которого естественно не дали .

Иосиф Пятунин

ок.

Евгений Во-Ин

бандиты жили под дверью ждали моего друга - я ни при делах, вопорсов ко мне не было, сотовых ессно не было.. потом был наезд в 2000 на мою фирму у налоговая полиция с выемкой всего у меня уже в офисе

Иосиф Пятунин

Да уж - скорбное было времечко.

Евгений Во-Ин

не все выжили и не сели... это был треш

Иосиф Пятунин

Да.

Евгений Во-Ин

🤝

Иосиф Пятунин

Аналогично.

Андрей

И главное всё искусственно делалось,сначала сигареты по талонам,зачем для чего ,не понятно.За тем Горбачёв начал тупить в своих речах,как буд то попал под чье то влияние из вне.И понеслось.

Андрей

Самое ужасное воспоминание.Это как не членораздельно начал мямлить горбачёв.Как буд то нарушитель какой в несознанке.Мне тогда привыкшему,к грамотным речам по телевизору,а тут руководитель всей страны,такие пёрлы начал выдавать,это была жесть,психика ломалась.

Иосиф Пятунин

Да, страшное дело.

Андрей

👍

Кочка Зрения Жозе

МММ. И причем, не со стороны Мавроди - он как раз вскрыл этот чирей - а со стороны "обманутых вкладчиков", поднявших вой, когда им не удалось наебать ближнего.

Иосиф Пятунин

Один мой знакомый экономист говорил в то время, что Мавроди не был мошенником - просто ему не дали развернутся конкуренты.

Кочка Зрения Жозе

Какой мошенник? Он же ничего не скрывал: подробно, без утайки рассказывалось, на чем строится финансовая пирамида)

Леонид Музафаров

Даже не наблюдать а испытать, я попал под неплатежи, распалась семья и потерял работу. Одно время четвертинку черного хлеба на ломтики делил.

Иосиф Пятунин

Сочувствую.

Вячеслав

У нас на предприятии организовали магазин "Греция" (понимаете почему) ))) И там вместо денег зарплату выдавали колбасой, чаем, колготками...)

Иосиф Пятунин

Ну, это не самый худший вариант. Хуже было, когда зарплату вообще не платили.

Вячеслав

И такое было.

Га
Галина

Реклама финансовых пирамид--Леня Голубков и расцвет криминала во всех видах--рэкет, убийства, да много чего, ужасные трудные годы!🙈

Владимир

когда бандосы себя возомнили правителями страны. Удручающее зрелище было. И никто из правоохранителей и слова им не могли сказать.

Иосиф Пятунин

Самое отвратительное, это когда учителя, ещё вчера позиционировавшие себя, как атеистов, заставляли детей молиться, а сами осеняли себя крестными знамениями.

Григорий Жиманский

Как бывшие коммунисты начали грызть друг друга и растаскивать остатки страны по карманам. Сейчас они все в единой россии🤣🤣

Иосиф Пятунин

Не ВСЕ, а высокопоставленные.

Мария Cтаростина

Именно так было?

Иосиф Пятунин

Примерно так.

Эльвира

✌️

Александр Петрович Кудрявцев

когда интелегентные люди лишенные заработка и жилплощади вынуждены питаться и одеваться роясь в мусорных баках

Иосиф Пятунин

Да и сейчас это имеет место быть.

Александр Петрович Кудрявцев

сейчас к сожалению боль притупилась своей обыденностью а тогда это был шок

Иосиф Пятунин

Точно.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Нищета.. Нечем было детей кормить.. У меня дочка родилась, а угля не было и купить его было негде

sh
shlooz111

Малолетние проститутки в районе Площади восстания в Питере. Хуже этого ничего не видел тогда.

Игорь Яковлев

Москва. Нам показывали Москву. Как ВСЕ поддерживают "всенародную поддержку" этой вакханалии.

Игорь Яковлев

Я в августе 1991 года провожал друга. Он в Израиль улетал. Сейчас живет в Канаде.

Alla Lala

теперь я понимаю, что это было не так отвратительно, как пидорское правление Вовки Путина.

Иосиф Пятунин

Как не стыдно - уважанто президенто.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

🖼Та обычное дело

Taтьяна.

Когда зарплату окорочками выдавали и не было возможности получить достойное высшее

Валерий

Рэкет, обнищание населения, не выплата зарплат, разрушение колхозов и предприятий!

Иосиф Пятунин

Нет, хотя и это не подарок. Самое отвратительное пришлось видеть в школе, когда учительницы биологии,химии, истории, физики, ещё вчера позиционировавшие себя, как атеисток, сгоняли школьников в спортзалы и заставляли молиться, сами, подавая пример, крестились и кланялись в пол.

Alarih

Жизнь по талонам. Это если ещё найдёшь то, что по талонам.Могло и не хватить.

Alarih

Помню - пригласил в гости девушку. Ну просто так сидеть скучно, я и говорю: что ты будешь пить? У меня есть только обычная водка и лимонная. Она подумала и говорит: Да...ну и напитки у тебя. Ладно, давай обычную. Вина-то не было даже по талонам, где-то они ещё лежат. А водка была ужасной, но шо делать...

Николай Костров

Закрытие, Границы, мелкие государства, объявили свою ( самостоятельность)

Юр
Юрий

Когда те, кто родился человеком, начали на глазах превращаться в скотов.