Милош Обилич

Клич войнов Чингисхана?

Ответы · страница 2
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Хэээййяяя! )))

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Я в Монголии была, они так кричат.)))

Милош Обилич

И че это значило?) Мож они вам кричали, типа какая девушка идет)… я тоже жил в монголии и клич другой)

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Значит у вас были неправильные монголы.))))

Олександр Кемінь

Гурракх

Милош Обилич

Нет не слышал)… но с потомками общался

Милош Обилич

У потомков язык не менялся уже очень давно, в отличии от нашего имперского русского языка, так что можете поверить на слово

Г\
Георгий \

Хур-ра!

Г\
Георгий \

Данный боевой клич заимствован русскими у татаро-монголов, при конных атаках кричавших Хурра! — «бей!», или от урагша, уралан — «вперёд» (ср. калмыцкий футбольный клуб «Уралан», название которого в переводе означает «вперёд»). В современном монгольском языке клич имеет формы урай; хурай. Данные википеди

Лариса Larisa

😤

Сергей

😡 😤 😡

Л Т

Ура?

Л Т

Когда толпа это кричит, совсем другой эффект

Милош Обилич

Сомнительно, хотя не слышал

Л Т

Противнику было слышно только ура, вот они и взяли этот клич себе

Милош Обилич

Ну это уже домыслы, вы думаете они не знали их язык

Милош Обилич

Ну да ладно, выяснили истину

Лариса Осадчая

ура!

Милош Обилич

А я говорю нэт)… вперед по монгольски Урагша

Лариса Осадчая

уракх производная от слова уракша!)

Милош Обилич

Я? Вообще нет, я доказывал, а вы спорили

Лариса Осадчая

я предполагала,вы спорили!

Милош Обилич

Так я и говорю вы ошиблись, так нет же вы спорить начали

Лариса Осадчая

))))Ладно пусть будет,что спорила я!

Ле
Лета

ура

Ле
Лета

а как

Ле
Лета

ну,ура

Милош Обилич

Вроде как наше русское ура оттуда и пошло

Та Еще

ура

Дина Unique

ур

Олег Данилов

Слышал. И даже провёл своё маленькое исследование. Действительно, на картах 17-18века упомянута такая земля как великая Тартария. Для того чтобы убедиться в этом, я нашёл британский сайт где выложены сканы, всех книг Британии начиная с века 16. И там среди этих сканов я нашёл карту с обозначением этой страны. То,что об этом говорят инглинги со своими золото арийскими скрижалями(ведами) я не доверяю,так считаю их движение црушными прогонами. То,что история это оружие для меня не секрет. Так опираясь на бред о рюриках,что якобы они потомки скандинавов/германцев Гитлер(сам кстати Еврей) уничтожил 28млн славян/русских(и рядом живух народов)как недочеловеков. А запад опираясь на бред,про монголов утверждает, что мы азиаты, по сути те же недочеловеки. Которые,не достойны существовать и должны подчиняться более культурным и чистым генетически народам Европы. И каждые пятьдесят-стопятьдесят лет они ходят сюда получать "люлей"!

Милош Обилич

Тебе не по херу ли на мнение этих недообехзьян, что они считают? восточная культура не намного уступает западной, я бы даже сказал по некоторым параметрам она впереди и не менее древняя.... а учитывая сегодняшнюю эконгмику и гегполитику, можно сказать восток даст западу сто очков вперед, у нас уникальное положение на стыке европы и азии, мы вобрали черты народностей как европы так и азии и я считаю это плюсом, не вырожденцам из европы и пендостана нас судить

Олег Данилов

Не важно,что я считаю. Я говорю, о том, на что они опираться когда приходят с войной! По сути запад это самый агрессивный хищник,который почти все предыдущие века да и сейчас тоже кстати, паратизирует на странах востока, севера и юга. Именно,по этому нужно знать,что было ранее,чтобы не повторять ошибки прошлого. В отношении России, запад никогда не мог её победить и навязать свои правила игры, но всегда стремиться и хочет это сделать. Поэтому, всегда, нам русским нужно,помнить,что на западе у нас союзников по сути нет. Хотя, Германия нам близка,по духу и самодостаточности в хозяйственном плане,но её постоянно, натравливают её на наши рубежи. Восток менее воинственен, но нам с ним тоже следует "держать ухо востро". Благодарю,за общение. Мне больше нечего сказать. Хотя,нет есть...то что мы знаем как " иго" на руси это по моему мнению была гражданская религиозная война. Между русскими христианами и русскими язычниками, воевали триста лет и в итоге произошло примерение... Библейское Христианство стало Православием впитав себя суть языческого мировоззрения.

Милош Обилич

Интересное мнение)… и вам спасибо за чудные дебаты)

Татьяна Яровая

Хммм ... Так это ещё почти 200 лет назад император Александр 2 сказал - У России есть только два союзника - Русская Армия и Русский Флот .