Emmanuil Christov

Бог, умалившись, родился во плоти Иисуса Христа, дав нам возможность через веру, - возродиться в Духе...

Ответы
Александр Шульга

Казнив Христа,вы лишили себя возможности приобщиться к Святому Духу и усыновление Богом осталось под вопросом,о чем и пишет апостол Павел Ефесянам.

Emmanuil Christov

как тогда сходил, так и теперь.... грамматей... 🙂

Ви
Виктор

это я для Шульги писал

Emmanuil Christov

Извини брат

Ви
Виктор

Бывает..😊

Александр Шульга

Взрослый Иммануил не мыслит своей жизни без борьбы, ему не нужны компромиссы. Он никогда и нигде не пропадёт, благодаря своей сообразительности и находчивости выпутается из любой неприятности. Обладатель этого имени очень требователен и критичен к другим, при этом свои ошибки и недостатки не замечает, а критику в свой адрес воспринимает довольно агрессивно.Я бы еще добавил-воинствующий иудохристианин. Виктору-прежде чем ученики Христа получили Святой Дух,Христос провел с ними много занятий по божьему учению,чего сейчас никто не может получить,хоть на изусть выучи библейские тексты.

Гелла

Ви таки не в теме, Моня. Всякий шлимазл толкует приход Мошиаха по-своему. Этот сектант Иисус бил таки жертвенным козлом отпущения.

Ге
Гена

Вот задрали,дергайте на профильный сайт и там дуйте друг другу в уши за христа и 😆 😆 😆 марию хоть до китайской паски

Emmanuil Christov

я хожу где хочу....

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Кто тогда благословил с неба Иисуса, если Бог уже воплотился? Неужели у Него есть зам?

Emmanuil Christov

Бог вездесущ

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Получается его часть тела пошла в Иисуса,а все остальное... осталось на небе...

Ро
Розочка

я думаю...начинается все с веры...чтобы ощутить в себе ДУХ.

Emmanuil Christov

Амен

Ро
Розочка

аминь..

Табуретыч

Через веру в прощение и будущих грехов ?

Табуретыч

Тобишь когда больше не повторяется ?

Emmanuil Christov

ОСОЗНАННО, ДА - НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ

Табуретыч

Но ведь если повторяется не осознанно,значит ещё имеет власть над человеком.. Что же надо делать,чтобы излечиться от греховной повреждённости ?

Emmanuil Christov

это - творит Бог, по мере того, как мы даем Ему себя и не противимся Ему... наше - только желание и прошение.. остальное - Его.. амен брат...???

Табуретыч

В общих чертах,да,так..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Почему Его никто не видел

Emmanuil Christov

Иоан.1:14 И Слово
стало плотию, и
обитало с нами,
полное благодати и
истины; и мы видели
славу Его, славу, как
Единородного от
Отца.
Иоан.3:11 Истинно,
истинно говорю тебе:
мы говорим о том,
что знаем, и
свидетельствуем о
том, что видели, а вы
свидетельства Нашего
не принимаете.

Emmanuil Christov

я тоже

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Всегда показывпют Его СЫНА

Emmanuil Christov

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."
(1Иоан.5:20)
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
(1Тим.3:16)

Федор Тиханов

И стал сам себе сыном. ))

Федор Тиханов

Они и были детьми по сравнению с Иисусом. )

Emmanuil Christov

потому что Иисус и Отец - Одно...

Федор Тиханов

И Дух. )

Emmanuil Christov

и Дух...

Федор Тиханов

Аминь.

Олег Демидов

Не в Духе, а - в Думе))))

Emmanuil Christov

похоже ты не в теме...

Олег Демидов

Или - ты))))

Просто К

Задолбали фанатики

Emmanuil Christov

тебя долбает твоё невежество...

Просто К

Иди помолись бешеный

Emmanuil Christov

я же говорил...

Просто К

Я же говорила одержимый

Галина Афанасенкова

сам это понимаешь?

Emmanuil Christov

РОЖДЕНА ЛИ ТЫ СВЫШЕ???

Emmanuil Christov

понятно...

Ray Alex

че курил?

Emmanuil Christov

🙂 тебе даже не снилось ТАКОЕ....

Ray Alex

еще бы. наркотиками не балуюсь.

Emmanuil Christov

ограниченное мышление и представление... 🙂

Ви
Виктор

Еmmanuil, Писание говорит , что разум не может победить глупость, не спорте с глупцами и не доказывайте ничего.... у глины свой удел

Emmanuil Christov

что да , то - ДА