Виктория Озёрная

как считаете, замечания нужно делать детям, которые плохо себя ведут или их родителям?

Ответы
Сергей Максимук

Дочка рассказывала, в школе работает только первый год, один пацан в её 5 классе матом ругается, как сапожник, вызвали маму в школу, думали, может семья неблагополучная, алкаши и т.п., но тут приходит мама, такая вся из себя, белое пальто, красные сапоги, красная шляпа, в золоте вся, ей рассказывает дочка, мол, так и так, сын ваш сильно матами ругается, она слушала, слушала, потом говорит: Это всё блядский компьютер. Дочка говорит, вот и стало всё ясно.

Виктория Озёрная

это точно!

Татьяна Попова

1. если Вы педагог ребёнка-делаете Вы ребёнку замечание 2. если Вы педагог и рядом находится родитель, видя недопустимое поведение ребёнка, считаю нужно говорить о поведении ребёнка с родителем тет-а тет. 3. если вы находитесь вне школы: детская площадка, общественный транспорт т.д. и ребёнок один без родителя, в сложившейся ситуации нужно сделать замечание корректно, если ребёнок не реагирует, то обратиться к родителю. я бы поступила так.

Виктория Озёрная

Согласна

Al
Alexc

скорее не замечания а просьбы не мешать жить окружающим. так уж повелось , что закон не запрещает существам быть ублюдками и растить ублюдков. что есть "плохо" в вашем понимании может слегка отличаться от моего понимания и быть совсем далёким от пониманий "некоторых" ... посему основной критерий - не мешать окружающим. а так - пусть хоть асфальт лижут . хоть свои попы - их право ...

Виктория Озёрная

на просьбы не мешать реагируют неадекватно

Al
Alexc

а вот мешать жить другим - тут уже и закон может вмешаться. тем паче что сча довольно бодренько лишают родительских прав или таки не лишают но суды обходятся в сотни тысяч ... хоть на подобных темах и вспоминаю с тоской 90-е - там можно было быстрее всё решить - в пару выстрелов...

Виктория Озёрная

да ну, что такое говорите!

Al
Alexc

что не так говорю ? реально сейчас умудряются начинать суды по лишению родительских прав даже из-за пары шлепков по попе. касаемо же 90-х = тогда старались "отвечать за базар"

Хадижа

Плохо себя ведут-понятие объективное. Мы же как привыкли-не шуми, не бегай, не мешай, не капризничай...Однажды мы с друзьями (молодая пара) смотрели телевизор, а наш малыш как пропеллер носился по комнате, и лазил по нам. Мы не замечали этого вообще, а друзья нам сделали замечание, что наш сын плохо себя ведёт, мешает смотреть фильм... А нам-то он совсем не мешает...

Виктория Озёрная

Дома да, но не в общественных местах

Хадижа

Да, вы правы, это было у нас дома, а если бы мы к ним пришли, он и не вёл бы себя так, он как-то интуитивно, что ли, чувствовал, где как себя вести. А мне вспомнился ещё случай: однажды в автобусе зимой вошли бабушка, дедушка и внук лет 3-4. На полу был слой слякоти, полурастаявший снег, ребёнок влетел в автобус, улёгся прямо на пол и несколько раз перевернулся. Я была в ужасе, а бабушка с дедушкой без малейшего раздражения подняли его и посадили на сиденье,которое было обтянуто тканью...Кому делать замечание?Что толку говорить ребёнку, если взрослые считают это нормальным...А ведь кто-то сядет потом на грязное сиденье...

Виктория Озёрная

согласна с вами

Андрей Огадяров

Детям нужно объяснять что будет если сделать так, и что будет поступив иначе) Родителей нужно сказать одно: Дети от родителей беру всё что видят чувствуют слышат, поэтому если хочешь воспитать ребенка воспитай сначала себя)

Жанна

в маршрутке дама сделала замечание громко галдевшим подросткам, сказав " тебя твоя мама не научила вести себя прилично?"..................в ответ малолетка готова была порвать бабку пополам......

Виктория Озёрная

да, вот так и нарываешься

Жанна

так что ..неблагодарное это дело...делать замечания...а вы не обратили внимание-сейчас в транспорте уже не ругаются. а молча мутузят друг друга локтями?

Виктория Озёрная

не езжу городским

Mishel S

замечания делать надо детям...и "малым" и "старым"...только в первом случае - это называется учебой, а во втором случае - вмешательство в педагогический процесс, в личную жизнь...

Виктория Озёрная

слишком сложно для некоторых.просто обматерят...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

думаю, если родители не делают замечание своему ребёнку, то им бесполезно, что-либо говорить.... ребёнок может и запечатлеет замечание со стороны...ребёночку - замечание, имхо

Виктория Озёрная

да это так

Наталия Новосёлова

Родителям. Ведь незря воспитатели говорят. Хочешь узнать как провели выходные родители, посморти во что они играют в понедельник в садике. И как не обидно это так и есть...

Владимир Панферов

Замечания или предупреждения первоначально необходимо тактично сделать ребенку и если он не отреагирует на него - попросить родителей обратить на это родителей.

Виктория Озёрная

ясно, спасибо

Виктория Озёрная

спасибо, люблю кошечек(фарфоровых)

Unknown User

Замечания надо делать себе. Мир кругом гармоничен и сбалансирован. Если у кого-то возникает недовольство чем-либо, значит он просто плохо в него вписывается.

Владимир Ефимов

Дети не реагируют на замечания. Они реагируют на действия своих родителей и если их действия расходятся со словами, - возникает непонимание и протест.

Виктория Озёрная

правильно говорите, когда слова расходятся с поступками

Николай Запевалов

Запутались совсем с детьми, нужно воспитывать как раньше, когда было уважение к родителям! Родители сказали- ни каких возражений! А что сейчас!?

Виктория Озёрная

сейчас авторитета нет, согласна

Сергей Мозговой

Нужно делать детям, если они себя так ведут (плохо) то это калька с поведения родителей, а взрослых перевоспитать гораздо сложнее чем ребёнка.

Виктория Озёрная

согласна

Светлана

конечно родителям!!!! чужим детям замечания делать нельзя!!!!!! хотя это не касается подростков, которые претендуют на то, что они уже взрослые))

Марина Ефимова

Очень корректно, чтобы не вызвать обратную реакцию, можно тем, кто это воспримет. Цель, ведь, изменить в лучшую сторону другого человека?

Дмитрий Мальдинов

смотря что считать "плохо" себя ведут. Если чужую собственность портят-то и родителям и детям самим...в других случаях все субьективно

Виктория Озёрная

ну, я не одна там сижу. просто есть люди, которым наплевать на то, что они другим причиняют неудобства. скромнее нужно быть. вы же в обществе живете.например, включать музыку на всю громкость, зная, что соседи в это время укладывают ребенка. потом сами в такую ситуацию можете попасть

Дмитрий Мальдинов

это разные вещи.Шуметь в кафе где итак не тихо, и шуметь когда укладывают ребенка. Тем более когда шумит ребенок, который не все осознает или взрослый который умышленно увеличивает громкость музыки-ваш пример в данном случае не релевантен

Виктория Озёрная

ну да, до тех пор, пока свои не появятся. мой сосед за замечания о музыке советовал купить дом, а когда свой появился, стучал по батарее, звонил в декабре в 2 часа ночи чтобы выключили кондиционер(!)всегда хотелось ему сделать гадость, но ребеннок-то ни при чем. в кафе может и шумно, но детские веселые крики все перекрывают, тем более, что это небольшая пиццерия, там долго не сидят и музыку не включают

Дмитрий Мальдинов

при чем здесь ваш сосед паразит? это совершенно другая история. А детские крики в пиццерии это прекрасно.

Виктория Озёрная

я поняла

Юлия Коваленко

Как-то не хочется... связываться... на грубость нарываться... Хотя, это, конечно, не выход. Воспитывать ведь надо, и детей, и родителей.

Виктория Озёрная

сложно

Юлия Коваленко

Это точно! Очень сложно.

Да
Дарья

Можно но осторожно что бы ето не обидело не детей не их родителей, а вообщем то лучше не делать не все на ето спокойно реагируют.

Виктория Озёрная

да, не все

Alexey Gasparyan

Нет плохих детей , есть плохие родители . Нет плохих машин , есть плохие водители . (хотя и не совсем верное утверждение). 😁 😉

Виктория Озёрная

С днем Победы!😊

Виктория Озёрная

люблю тюльпаны!спасибо!

Alexey Gasparyan

Пожалуйста ! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹