Дарящая Свет

Я считаю что в цирке не должно быть зверей-это не гуманно..а как думаете вы?

Ответы
Просто А...

Я думаю точно так-же. Дрессированные дикие животные... это в любом случае ломка их психики. А зачем это делают люди? Чтобы доказать, что они "цари" зверей?.. Но, ведь это же глупо?.. Человек может доказать зверю , что он более сильный или хитрый зверь, только если он недочеловек, а тоже - ЗВЕРЬ!. Или я что-то не понимаю.
... нельзя оставить зверям - звериное, а Человеку - быть человеком в другом... например спасать погибающие виды диких животных?...

Nikas Juozaitis

Я работал в цирке несколько лет, знаю все изнутри. Считаю, что цирковые звери - самые несчастные звери на свете. Там ломают их натуру, характер, кормят часто очень плохо, бьют за непослушание. Сам много раз видел, как дрессировщик лупит медведя железной палкой по голове, или собаку головой об стену. Зверь должен бояться своего хозяина, иначе ничего не получится, так говорят в цирке.

Дарящая Свет

вот и я про то же!

Nikas Juozaitis

Но к сожалению, детей в цирке, а это основной зритель, в первую очередь интересуют звери, клоуны и фокусники.

Михаил Александров

Куриц на птицефабрике ещё живых кипятком ошпаривают, чтобы перья легче убрать. То ж как то не гуманно. Коров на бойне бьют высоковольтным разрядом. А в Японии есть традиция убивать дельфинов. Говорят, мол дельфины за километр обходят японские суда. Много ещё чего не гуманного можно перечислять.

Норма

А племя умба-юмба считает, что всех хищников, которые периодически жрут их родственников нужно просто поубивать )))
Ведь не гуманно же, когда крокодил или тигр сжирает чьих=то родственников )))

Ke
Keeper

По-разному думаю. Есть примеры жестокости дрессировщиков. Но я дружил с Дуровой - у неё в Уголке на Божедомке звери впадали в самую настоящую депрессию, если не выходили на сцену.

Al
Alexc

когда напоминают о зверях в цирке то не столько думаю сколько руки автоматически будто передёргивают затвор АКМ ... хорошо что нет автомата а то бы уже воспользовался.

Сергей Хвостенков

Согласен с Вами. Любая дрессировка животных это всегда через насилие над ними. Но что же тогда останется в цирке...Цирк перестанет существовать как зрелище?

Дарящая Свет

а акробаты,силачи,гимнасты,канатоходцы,фокусники,клоуны,жонглеры?

Леонид Музафаров

А с другой стороны, жестокости нет и ветеринар наблюдает. Кстати в цирке животные живут дольше чем на воле, но однозначного объяснения этому нет.

Ка
Картошка-Астроном

да ) Накинул шкуры на некоторых а рычание записанное на магнитофон и транслируй)) Мне кажется люди сыграют получше некоторых зверей эти роли

Танѩ

Не гуманно. ....многое ли в нашей жизни гуманно?!....не считаю дрессировку животных и выступление в цирке чем-то таким не гуманным.

Иван Ветров

Думаю, что держать диких зверей в клетках и неволе это правонарушение, даже есть такая статья в административном кодексе РФ....

Да
Дальнобой

Это опасно. Дикое жевотное может выйти из под контроля и может травмировать зрителей или ещё чего хуже, кого-то загрызть.

Дмитрий

В прошлом веке в цирке выступали уроды Выставляли на показ своё уродство ,смешили народ Вот это точно было не гуманно

Просто Человек

Это сложный вопрос. Одни думают, что это плен, терзания. А другие думают, что животным Самим нравится заниматься этим.

Александр

Они родились в неволе и не знают другой жизни, думают так и должно быть. Другое дело жестокое обращение это плохо.

Крысанов Андрей

в цирке то нормально. выходят -работают как все люди. а вот в зоопарках-в клетку пожизненно без суда да ни за что...

Malыshka Mю

Ммм... Возможность видеть дрессированных животных это здорово) жаль только, что методы дрессировка такое себе.

Виктор Билькин

Скоро роботы будут трюки делать и не надо им зарплату платить и тренировать. и навоз вывозить самосвалами.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А тогда это будет не цирк . . . так, пивная с круглым залом . . . А курей "разводить" на птицефабрике гуманно?

Василий Сычёв

Да ... Единственный элемент цирковой программы из-за которого я не любил цирк .. Обращение с животными...