Аделина Свабода

Во что или в кого вы верите? Ваша вера религиозна?

−3
Ответы
Ур.

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем

Аделина Свабода

Прекрасно.

Ур.

😊

Ур.

🌹

Al
Alexc

моя вера скорее напоминает знание, и весьма проста : "если наука (пока) чего не нашла - это совсем не означает что этого НЕ существует !"

Аделина Свабода

Например в пни много людей, которые видят или слышат. А их лечат-калечат. То есть там списывают всё на глюки наблюдателей) правильно я понимаю?

Al
Alexc

психиатрия изначально призвана не лечить больных, а просто изолировать общество от слишком уж "инаковых". часть "больных" при том не имеет никаких реальных механических/физиологических нарушений. не спорю что общество в праве защищаться от всяких "чикотил". но в общем зачастую к "науке" это ни грамма не ближе чем опыты товарища Менгеле (его опыты ,кстати, были таки научными, хоть и весьма жёсткими. и на основании его работ впоследствии защищали своих военных от переохлаждения в армиях и США и СССР)

Аделина Свабода

Я бы сказала 90 процентов оттуда нормальные.

Al
Alexc

смотря что считать критерием "нормальности" (это всё же понятие относительное). но повторюсь более конкретно : у многих НЕТ ни анатомических ни физиологических нарушений. а нарушения морально-этическо-эстетических пристрастий могут быть социально-опасными (например тяга к мясу человеченки, или к сексу с малолетками), но считать такое болезнью - совсем НЕ научно... (в природе подобное сплошь и рядом. а если кому сие претит - так то уже болезнь у того кому не нравится сие)

Аделина Свабода

Понятно.

Николай, М,

Благо в наше время не заставляют ни в кого или ни во что верить. Верьте в себя, в свои силы и в науку которая предоставляет нам факты.

Аркадий

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Фан-Фан Тюльпан

Это выходит за рамки нашего ума и возможностей мозга 🙂

Аделина Свабода

Прекрасно.

Фан-Фан Тюльпан

Невидимое тоже от невидимого 🙂 думается так 🙂

Аделина Свабода

Хорошо.

Аркадий

Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.

Просто Осень

В того бога которого преподносит церковь скорее не верю,а в то,что есть вселенская энергия да.

Аделина Свабода

Хорошо.

Niemand Против Войны

Постоянно – ни во што, мадам. Вот щас верю, што Франция выиграет Euro-2020. Во главе с Мбаппе.

Аделина Свабода

Хорошо.

Владимир Ефимов

Без веры ничего не совершается. а религия не приватизировала понятие веры.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Владимир Асиновский

я идолопоклонник. Преклоняюсь перед женщиной деньгами и..........алкоголем

Аделина Свабода

Жесть.

Владимир Асиновский

поверили ?

Аделина Свабода

Во что именно?

Владимир Асиновский

что идолопоклонник

Аделина Свабода

Вера это совсем другое.

Аделина Свабода

Хорошо.

Atanashi Yuzuru

Нет, я к религии не имею никакого отношения. Но я верю в мир, вселенную.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Александр

Ни в бога, ни в чёрта, ни в партию. В разум верю, в настоящий разум.

Аделина Свабода

Прекрасно. Настоящий разум, он какой?

Александр

Когда я сумею его описать, я сам стану разумным.

Евгений

Так как,. мы на этом свете гости, смысла во что-то верить не вижу

Аделина Свабода

Хорошо.

Дм
Дмитрий

А я атеист. Если рассмотреть мою веру на самом высоком уровне)

Аделина Свабода

Хорошо.

Юра

чаво? я верю в сервер, все точные науки это отлично доказывают

Алексей Тарасов

Нерелигиозна, потому что ничего не знаем о том в чего верить

Алексей Тарасов

Воот, так что вопрос открытый

Аделина Свабода

А вот чувствовать можно.

Аделина Свабода

Хорошо.

Пе
Пертурабо.

В Бога-Императора. Хм... не могу ответить на этот вопрос.

Аделина Свабода

Что так?

Пе
Пертурабо.

не понял вопроса

Анатолий Лысенко

Я ВЕРЮ В ВЫСШИЙ РАЗУМ . Религия многих заблуждение.

Аделина Свабода

Хорошо.

Та
Татьяна

Нет, не религиозна. Я верю в Творца и Высшие законы.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Na
Name

Какого я вижу только ваши вопросы? Уйдите из эфира

Просто Тень..

Моя религия Ислам и я верю в Всевышнего АЛЛАХА..

Аделина Свабода

Хорошо.

Нраво Изучатель

Если напишу что верю в Вас ... Вы и есть Религия ?

Нраво Изучатель

)))))))))))))