Валентина Мезрина

Чем безмолвие отличается от тишины?

Ответы
לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я заметил у тебя много вопросов ФФ по смыслу очень похожих Мне кажется это о том что нужно уничтожать синонимы находить общее значение синонимов То есть другими словами то что ты спросила это одно и тоже по сути просто кто-то начал разделять слова понятие отсюда появилось Вот это непонимание разделение на классы можно сказать крестьянин не поймёт интеллигента интеллигент не поймёт философа и так далее мы говорим на русском но все по-разному

He
Helen

Безмолвие молчит-тишина звучит..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Разве это не одно и тоже Лена

He
Helen

В тишине можно услышать звуки, звенящая тишина. В безмолвии не услышишь ничего.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Примерно об этом я и говорю что нужно уничтожать синонимы видеть корень

He
Helen

А где ты увидел синонимы? Это два разных слова и понятия. Их вогнали в рамки для ленивых умов

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не знаю я как-то интуитивно что-ли чувствую

He
Helen

Это стереотип

Юрий

https://yandex.ru/images/search?text=картина+пробуждение+безмолвных+фото&img_url=https%3A%2F%2Fvisualrian.ru%2Fimages%2Fold_preview%2F76%2F05%2F760563_preview_wm.jpg&pos=11&rpt=simage&stype=image&lr=54&parent-reqid=1616820104834489-889552024109595064800127-production-app-host-man-web-yp-264&source=wiz

Де
Дерсу

Безмолвие, это отсутствие голосов человека и животных. А тишина - отсутствие всяких звуков вообще. Это буквальное значение слов. Но в литературе бывает эти слова подменяют...

Николай Дубинин

...тишина не подразумевает полное отсутствие звуков ...чего не скажешь о безмолвии. Хотя на определенном уровне измененного сознания отличия разительны.

Валентина Мезрина

мне кажется, что тишина - на физическом уровне, безмолвие больше относится к духовному уровню: состояние глубокого душевного комфорта и радости.

Николай Дубинин

...это своего рода вакуум. Как бы возвышаешься над все земным. За пределами своего интеллекта. Тем более эмоций. В остальном Вы правы.

Елена Бажан

Обстановкой, средой, где есть безмолвие, а где тишина. ... В лесу, в семье, на ночной улице, в пустом доме, в зрительном зале. ... на кладбище. ...

Елена Бажан

Да, ладно, всё хорошо 😆

Надежда Максимова

Тишина может быть наполнена звуками. Шелест ветра в ветвях, щебетание птиц, плеск речной волны... А безмолвие - это когда никто не трындит

Игорь Белов

Молва это человеческая речь...а звуков в природе и жизни великое множество....выходит безмолвие это только маленькая часть тишины....

Игорь Белов

Если проще безмолвие...это отсутствие человеческой речи....тишина отсутствие всех звуков как природных таки механических

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Игорь Погребняк

Безмолвие, сударыня,- это, когда (простите великодушно) бздошно, а тишина- это всегда (почти) приятная загадка!!!!!!!)))...☝️🤷‍♂️🙂😉

Валентина Мезрина

Спасибо!

Тамара Мигачева

Тишина - это отсутствие всех звуков. Безмолвие - отсутствие молвы, то есть отсутствие речи, разговора, проще говоря молчание.

Геннадий Попов

молвить значит говорить, произносить, если все молчат, то это безмолвие, но это не мешает другим звукам нарушать тишину

Лапушка Мебель

Тишина может быть физической. Не шумит вода, не шуршат листья. А безмолвие это что-то внутреннее.

(◆_◆)

В тишине звуки мягче или вовсе нет. А в безмолвии - только окружающая среда остается фоном.

(◆_◆)

Поэтому на соседних планетах царит именно безмолвие, а не тишина.

Milky Way

безмолвие - отсутствие речи человека, тишина - это отсутствие каких-либо звуков в принципе

Лора Иванова

"Тишина" это когда нет никаких звуков, а "безмолвие" это, когда никто слова не молвит

Александр Аксютин

БЕЗМОЛВИЕ КОГДА МОЛЧАТ, ТИШИНА ЭТО ВСЕ ВОКРУГ,Я ТАКУЮ ТИШИНУ ПОЧУВСТВОВАЛ В ГДР 82 Г

Рамиль Абдурахманов

тишина лежиш в лесу на траве кругом шелест и человек без молвно слушает тишину

Андрей Ханин

Не хочешь говорить или слушаешь что хотят тебе сказать... как то так по моему...

Гаврилов Александр

Тишиной , как правило , наслаждаются.....безмолвие....в свою очередь....напрягает

Роман

С праздником весны!полётом в космос!безмолвие может быть при рокоте прибоя

Валентина Мезрина

Спасибо!

Павел Лелеков

Безмолвие зависит только от человека, а тишина от всего, что нас окружает.