Виктор Цымбал

Чтобы найти Единственную, ту,
Мы часто колесим и куролесим,
Влеченье принимая за мечту.
Нам трезвый мир обыденности тесен.
Но ночь проходит. И когда рассвет
Высвечивает все, что ночью было,
Так хочется забыть весь этот бред
И совесть, словно руки, вымыть с мылом.
Я часто рисковал и ошибался,
Я падал и до крови ушибался,
Я хитрость принимал за доброту.
Карабкался наверх, срывался с кручи..
Болят ушибы. Потому и учат –
Не путай с пустоцветом красоту. ... почему так бывает часто ?

Ответы
Татьяна Ильина

Цените тех, кто рядом с вами.
Кто подарил вам жар души.
Всё измеряется годами.
Нас ждут иные этажи.

И где-то выше, где-то дальше.
Мы забываем первый миг.
Окружены комками фальши.
Подвластны идеалам книг.

Останьтесь с теми, кто вам дорог.
Кто рядом был весь долгий путь.
И не ищите новых норок.
Судьбу никак не повернуть.

Ведь рядом с вами – те, кто любят,
Кто ради вас готов на всё.
Вас безразличие погубит.
Опомнитесь пока ещё.

Ведь сердце вовсе не обманет.
Однажды вспомните о тех,
Кто честен был всё время с вами.
С кем разделяли часто смех.

Вам станет горько, одиноко.
Почувствуете боль в груди.
Покритикуете жестоко
Тех, кто вас сбил с пути.

И вспомните о самых близких,
О тех желанных и родных.
Подумаете: пали низко.
Ваш разум медленно утих.

Как страшно думать о моменте,
Когда не станет никого.
Из тех, кто был на жизни ленте,
Готовый подставлять плечо.

Не торопитесь стать несчастным,
Дарите свет, тепло, любовь.
Не мчитесь в мрачность понапрасну.
Не оставляйте близких вновь.

Не опоздайте всё сказать им.
Не бойтесь крепко их обнять.
Посмейте жизнь на них потратить.
Смертельно бойтесь потерять.

Откройте сердце для любимых.
Не забывайте никогда,
Они для вас незаменимы.
Несите узы сквозь года.

Умейте всё прощать, мириться.
Ведь идеальных просто нет.
Всегда возможность есть укрыться.
Теплом всех тех, кто дарит свет.

Цените тех, кто рядом с вами,
Любите их до слепоты.
Ведь понимаете вы сами,
Не вечны прочные мосты.

Не позволяйте затеряться
Сквозь серых будней, вечных дел
Тому, готов кто улыбаться.
Тому, кто счастья вам хотел.

С любимыми не расставайтесь.
То будут не мои слова.
Но я кричу: «НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!»
Прошу, останьтесь навсегда.

Любите тех, кто просто рядом.
Кто не посмеет изменить.
Кто согревает нежным взглядом,
Кто просто помогает жить.

Татьяна Prinsessa

как много жизнь нам дарит встреч случайных: Порой для счастья, порою просто так, Порой для чувств необычайных, Ну а порой такие встречи - лишь пустяк! Бывает так не просто разобраться: Кто друг, кто враг, кто лишь пришёл помочь тебе, Кто навсегда пришёл с тобой остаться, А кто лишь миг в твоей судьбе... Так часто мы не понимаем: Кого мы ждём? да и чего хотим? Самих себя в ошибках упрекаем, И не на тот счастливый путь спешим. Как часто понапрасну слёзы льём, И думаем, что жизнь лишила смысла. И, кажется, что счастья не найдём, И все наши мечты над пропастью повисли. Порой мы не находим силы дальше жить, Порой мы опускаем руки, Порой боимся снова полюбить, Порой боимся одиночества и скуки... Как часто мы боимся сделать шаг вперёд, Как часто мы молчим, когда нам больно, Как часто мы грустим, Смотря на то, как дождь идёт... Как часто мы судьбой бываем недовольны. Не ценим дружбы искренней порой, Не понимая, как важна она, А ценим лишь тогда, когда она уж не с тобой, Когда она ушла из нашей жизни - навсегда... Но как бы не бывало в жизни горько, Какая бы судьба вас не ждала, Запомните: одно лишь сердце зорко. Любите и цените в жизни всё, она лишь раз дана!!!

Инна Балдина

Потому что опыт приходит со временем, также как умение разбираться в людях. К сожалению, время сейчас такое, что всем правит пафос, люди разучились искренне чувствовать. А когда часто обманывают, то начинаешь закрываться, одевая на себя разные маски, дабы больше никто не смог тебе причинить боль. И хизнь становится похожа на спектакль из КУКОЛ и АКТЁРОВ.

Sv
Svetlana

Красота женщины заключается не в одежде, которую она носит, не в ее фигуре, и не в том, как она расчесывает волосы. . Красоту женщины надо видеть в ее глазах, потому что они и есть путь к ее сердцу - там, где живет любовь)))))

Галина

Жизнь подкидывает испытания.Нужно учится на своих ошибках!А пока мы не научимся этого делать,так и будем ошибаться,обжигаться,падать...

Оксана Овчинникова

я сама хотела бы знать почему так.тоже очень хочется встретить именно сваего человека но как знать твоё не твоё на лбу не написано.

Та
Таня

потомучто мужики чаще ведутся на ничего незначащую оболочку - красивое женское тело с пустой душой

Megan Fox

Все приходит с опытом... До кого то сразу... Кого то же подобный образ жизни вполне устраивает

*M
***madina Mirzabaeva!***

Каждый человек делает ошибки в жизни!Ну всё же на ошибках люди учаться это я знаю по себе!

Наталья Пыхонина

Да так часто происходит и я думаю у многих людей а почему никто сам понять не может

Александра Воробьева

"Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет"

Сария Темирбаева

ну...просто разум у человека должен довлеть над инстинктами.На то он нам и дан...

М"
Марина "@"

пытаешься совместить внутреннюю красоту и внешнюю,очень редко встречается!

Агата

А как бы тебе хотелось бы? чтобы все на блюдечке с золотой каемочкой?

Антонина Веденеева

Нет точно поставленной ЦЕЛИ!!!! Чего конкретно хочешь и для чего?

Svetlana Umansky

Неоспорима истина простая:
Любовь бессмертна. Женщина права.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

очень жаль что так происходит будте внимательней с выбором)))

Толеген Джадринов

это молодость и жизнь...надо все по пробывать что бы ( и дт)

Ва
Валентина

Замечательные слова....Жизнь расставит по своим местам....

Надя

Потому что найти Единственную-очень нелегкое дело...