Рокер Де Театрал

А ведь многим, наверное, уже ничего не говорят два слова: СЕВА НОВГОРОДЦЕВ, да? Никто даже и не знает кем он для нас был....тогда...

Ответы
Олександра Попдякуник

В 1972 г. стал руководителем ВИА «Добры молодцы», в 1974-м – ВИА «Мифы». Работал гидом-переводчиком в «Интуристе». 18 ноября 1975 г. покинул СССР. Жил в Австрии, Италии, в начале 1977 г. перебрался в Лондон, где вскоре устроился действовать в русскую службу Би-би-си. Создал ставшие безотлагательно популярнейшими программы «Рок-посевы», «Севаоборот» и «БибиСева, новости с человеческим лицом». В настоящее время на ТВ-канале «Ностальгия» ведет авторскую программу «Севалогия».

Ольга Петрашко

Се́ва Новгоро́дцев MBE (настоящее имя — Все́волод Бори́сович Левенште́йн; 9 июля 1940, Ленинград) — легендарный[1] радиоведущий Русской службы Би-би-си, ведущий музыкальной программы Би-би-си, впоследствии приобретшей название «Рок-посевы», а также разговорных передач «Севаоборот» и «БибиСева».

Инна Михайловна

Все́волод Бори́сович Левенште́йн(так называемый Сева Новгородцев) ЯВЛЯЕТСЯ КавалерОМ ордена Британской империи.за какие то услуги перед Британской Империей выходец из СССР получил орден от ИСТОРИЧЕСКИ враждебной НАМ ИМПЕРИИ,говорят,пробивался через глушилку.юмама его хорошо помнит)))

Антонина Князева

Сева Новгородцев ведущий на радиостанции Би-Би-Си,но я и тогда не испытывала к нему особых чувств......мне Влад Листьев нравился.его я слушала и смотрела его передачи,особенно мне нравилась- "Час Пик"

1Елена 2

Сева НОВГОРОДЦЕВ /Всеволод ЛИВИНШТЕЙН... музыкальный комментатор русской службы Би-Би-Си. Говорят, оказал решающее влияние на музыкальное воспитание советской молодежи своими «Рок-посевами».

Димитрий *)

Согласен...Никто не не знает.И никто не помнит как сквозь хрипы и шумы помех мы ловили каждое слово.И как ждали - а кого он сейчас запустит?Ролингов?Цеппелинов?Что ни говори ,а что-т в этом было...

Елена Гулевская

Всеволод Борисович Левенштейн,1940,радиоведущий Русской службы ВВСмузыкальный ведущий программы ВВС,названной,впоследствии"Рок-посевы"

И.
Ирина .....

немного наслышана...Всеволод ЛЕВЕНШТЕЙН...остался первым диск-жокеем в истории радиовещания на территории Советского Союза...

Галина Николаева

известный радиоведущий Русской службы Би-би-си, автор музыкальной программы Рок-посевы и разговорной Севаоборот

Марина Петрова

У меня был всего один знакомый,который имел такое имя.И еще,тот Сева имел отношение к ресторанному бизнесу

Natasha Isaeva

всеволод борисович левенштейн первый радиоведущий русской службы ввс ап проще первый дискжоккей

Владимир Червоный

В 60-х была книга "Приключения Севы .......". Не помню фамилию точно, как-бы не Горин. Его имели в виду?

Сергей Гринь

диктор среднего пошиба! и не более, конечно в зависимости от круга общения и сферы обитания!)))

Игорь Прибыльнов

Новое поколение не виновато в этом, у них свои кумиры, имена которых для нас ничего не значат.

Вика Власова

Если я не ошибаюсь, это был такое радио ведущий на БиБиСи, но я с его творчеством не знакома

Сергей Горюнов

Для меня он не был. Для меня была "Машина времени", "Воскресенье", "Квин", "Пинк Флоид".

Таня

ну почему...многие помнят...просто сейчас не тО поколение...другие нравы, интересы...

Нина Шешенина

Все идет, все изменяется. На смену старым героям приходят новые. И это правильно.

Вера Майкович

Почему? Сева Новгородцев с радио БиБиСи....... Советский ди джей в Лондоне....

Ольга Авдеева

Сейчас молодые не такие.какими мы были.Я люблю фильмы смотреть из истории