Оксана Сидоренко

Имя Владимир происходит от "владеть миром", Людмила - милая людям. А Рыгор?😉

Ответы
Юрий Баранчиков

Он же Григорий! А Григорий :"Григо́рий — мужское имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. γρηγορέω («грегорео») — «бодрствую». Григорий — одно из немногих собственно христианских имён, появившееся в эпоху становления христианства; имя метафорически сопоставлялось с личными качествами идеального христианина."...

Оксана Сидоренко

Спасибо за такой замечательный ответ!

Роман Якутин

Происхождение имени от староеврейского-рыть горы.В транскрипции сербского переводится как рыгающий горами.

Оксана Сидоренко

Просто на их языке это нормальные имена.

Роман Якутин

а вдруг они окажуться среди нас?

Оксана Сидоренко

Нужно просто относиться с пониманием. Многие в обиходе меняют свои имена на более привычные в нашей среде, другие сохраняют свои.

Роман Якутин

Какое тут понимание.Если сына компост назвали его уже не переделаешь,и в окружении людей он обречён на пожизнненое презрение

Оксана Сидоренко

Значит нужно либо быть выше всего этого, либо сменить имя. Все зависит от того, какие чувства сам человек испытывает, когда произносят его имя.

Олег Емелин

Людмили-любимая людьми.Милый-любимый(старая форма).Милу(латышский),Милю(литовский)-люблю.

Оксана Сидоренко

Красиво

Олег Емелин

А Рыгор-это быстрее всего белоруськая форма имени Григорий(неспящий,бодроствующий).Оксана,Аксинья-варианты имени Ксения.

Оксана Сидоренко

Насчет Григория Вы правы, а вот Ксения и Оксана - это разные имена. Я когда училась в универе, раскопала, что они даже происхождение имеют абсолютно разное.

Олег Емелин

Насчет многих имен есть различные мнения.Вот Олег.Большинство считают это имя скандинавским-Хёльг(святой),а русофилы-Вольг,уменьшительное от Вольгаст.Поэтому есть общее мнение,западное,славянофильское,а сейчас еще варианты украино- и белорусофильские.Сплошной разброд.

Оксана Сидоренко

В древних былинах встречался Вольга Святославгович - многие считают, что это старинная форма имени Олег. Но и другие версии я тоже слышала.

Олег Емелин

Но по исследованиям западных ученых самая древняя кровь в Европе у славян.На просторах бывшнго СССР -одна кровь,полностью индентичная у русских,украинцев и белорусов.80% такой крови у татар,50%-у литовцев,поляков и чехов. Так что,может,наши имена были первоначальные,а другие взяли у нас?

Оксана Сидоренко

Вполне вероятно.

Nickson.

Оксана происходит от" находиться возле человека.который имеет сан "Рыгор -рыть горный ров

Оксана Сидоренко

Интересная версия

Nickson.

Рыгор-рыба,готовая резать...(рыба-пила_)

Оксана Сидоренко

Не слышала такого определения.

Андрей Всехмудрейский

Рыгор- это Григорий (например, по белорусски). В переводе с греческого- бодрствующий

Оксана Сидоренко

Спасибо Вам за ответ.☺️

Андрей Всехмудрейский

Не за что. Обращайтесь, если что😄

Олег Минск

Наверное в горах плохо ему бывает? ))) Приветствую, Оксана! 🌹🌹🌹

Оксана Сидоренко

Я его с нетерпением жду!

Олег Минск

все ждут)

Оксана Сидоренко

Доброе утро! Приятного дня!☺️🌹

Олег Минск

доброе и Вам! Успешного дня! 🌹🌹🌹

Оксана Сидоренко

Спасибо!

Ludmila Drile

особенно,понравилось про людмилу...😊 а рыгоров не встречала.😉

Оксана Сидоренко

Рыгор - это белорусский вариант имени Григорий.☺️

Ludmila Drile

вот как замаскировался.👻

​С
​ Сергей Стрельников *

Гор - это вообще-то Бог ))).. А приставка - на твоей совести будет )))...

Оксана Сидоренко

Вообще-то это белорусский вариант имени Григорий.☺️ Поэтому будет на совести тех, кто был задолго до меня.😉

​С
​ Сергей Стрельников *

Вот .. не знал , но - логично )))..

Оксана Сидоренко

Хотя мне это имя не нравится. Какие-то ассоциации нехорошие☺️

​С
​ Сергей Стрельников *

Типа - Григорий )?..да, Георгий - благороднее 😇)))

Оксана Сидоренко

Григорий - нормально. А вот Рыгор от слова....☺️

​С
​ Сергей Стрельников *

Рыбак наверна )))...😆😜

Люда-Мила Новицкая

Рыгор (Григорий) - бодрствующий. А Вы знаете, что значит Ваше имя?))

Люда-Мила Новицкая

Мы тоже! И есть версия, что мое имя - это просто составное из двух имен))) но это только версия....подтверждение я так и не нашла))

Оксана Сидоренко

Очень красивое имя Людмила

Люда-Мила Новицкая

Спасибо!)))

Владимир Хмара

Мое прочтение Владимир от "владеющий миром",т.е. миролюбивый☺️

Оксана Сидоренко

Да, именно так

Алевтина Миронова

Рыгор - это по каковски? По украински? Может нормально - Григорий

Алевтина Миронова

Я тоже, но языки мне интересны. Читала книгу Драгункина об английском языке, очень интересна. Читала о арабском языке - что он зеркален русскому.Все языки в той или иной степени связаны. Мне интересно

Оксана Сидоренко

У меня когда-то была книга "Сравнительная типология английского и белорусского языков". Много сделала открытий удивительных и неожиданных.

Алевтина Миронова

Вот, оказывается вас языки тоже интересуют, хоть вы и не языковед

Оксана Сидоренко

Конечно интересуют. К сожалению не хватает времени изучать их глубже и тщательнее.

Епифания

Не так! Владимир - известный своей славой. См. Фасмера

Оксана Сидоренко

Может и так. А вот Рыгор?☺️

Епифания

Попробую посмотреть. Нет у него такого слова. Увы...

Оксана Сидоренко

Это просто белорусский вариант имени Григорий.

Епифания

Пусть так

Оксана Сидоренко

Хотя звучит как-то не очень....

Дмитрий Табунов

Рыгор - это, вроде, белорусский вариант Григория. 😉

Оксана Сидоренко

Да, именно так☺️

Павел Пахин

наверное означает ...привет из глубины желудка 😂

Оксана Сидоренко

У меня те же ассоциации, если честно.☺️

Николай Журавлев

Это итальянское имя, а фамилия у него - Блевонтано

Wolf Werwolf

А что есть такое имя??? может быть от рычащих гор???

Оксана Сидоренко

Возможно. Это белорусский вариант имени Григорий.

Wolf Werwolf

Может быть и так, спрошу у жены... она у меня из Белоруссии...

Оксана Сидоренко

Если из Беларуси, то скорее всего знает.

Wolf Werwolf

Вот и проверим:)

Оксана Сидоренко

Спросите😊

Wolf Werwolf

Обязательно!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну так далеко можно пойти . . . Прокл, например . . .

Оксана Сидоренко

Вот и мне непонятно. Или, извиняюсь, Акакий☺️

Татьяна Глазкова

да кто их знает,что нерусские имена означают

Оксана Сидоренко

Это белорусский вариант имени Григорий☺️

Татьяна Глазкова

да вы что?спасибо

Оксана Сидоренко

Не за что☺️

Ма
Максим

Не знала кого спросить Таня? 😂

Татьяна Глазкова

Я же незнала,что это белорусский вариант

Ма
Максим

Спрашивай 😂

Lliry Hess

Ну белоруский Гриша это. Имя не славянское.

Оксана Сидоренко

Может быть варяжского происхождения.

Lliry Hess

Греческого - бодрый значит.

Оксана Сидоренко

Да, может быть.

Михаил Черевичный

Это снежный барс, потому что рычит в горах

Оксана Сидоренко

Интересный ответ