Ма
Машынька

Вот я тут репу чесала-чесала и начесала очередную типа мудрость. Мне кажется, что мудрый чел смотрит на бардак вокругтворящийся и не испытывает осуждения, но пребывает в сострадании... Не в страдании! Но в глубоком сочувствии к тем, кто слеп, и сам того не ведая, пилит ветку, на которой собственно и восседает))) А вас сегодня мудрость посещала?))))

Ответы
В Лад

бегал с собакой , удерживая усилием одеревеневшие от напряжения ноги и спазмирущие от нехватки кислорода легкие, поддерживая постоянно уплывающую в самоощущениях в словах бессловесную открытость миру..., всетаки прорвало одну - ты похож на ребенка, которого знакомят с миром, которому показывают на реальные обьекты и называют их имена - вот уша, вот карма, вот как смысл искрится, вот действительность в сети ресльного...

Ма
Машынька

Дааааааааааааааааа!)))

Сергей Из Сибири

Сидит чукча на ветке дерева и пилит ее. Мимо
проходит русский геолог и говорит чукче:
- Чукча, ты сейчас допилишь сук
и упадешь с дерева.
Чукча не обращает на геолога внимание и
продолжает пилит.
Геолог постоял, посмотрел и пошел дальше. Чукча
допиливает ветвь и естественно падает с дерева. Тут же вскакивает и показывая
пальцем в сторону ушедшего геолога, восторженно-удивлено кричит:
- О,

ШАМАН, ШАМАН!!!

Lady Winter 🇷🇺

Посещает. Но. Смотря на бардак и то, что люди делают со своей жизнью, испытывать сочувствие это несколько неправильно, гордыня это мне кажется. Должно быть осознавания, что этим людям доступны только такие поступки, они только так видят и для них другой взгляд и способ действий недоступен. Ну не могут они по другому. И сочувствовать им в этом не совсем правильно.

Lady Winter 🇷🇺

Именно. ) А мой один знакомый как то сказал, но это в общем о жизни, мне кажется. " Дали мяч - хуячь")))

Ма
Машынька

🤣🤣🤣🤣 Эт хорошо, что мяч))) Иным другое дали... вот где собака порылась))))

Lady Winter 🇷🇺

Звучит, скажи?))) Вот мне прямо врезалось!) Как точно и ёмко!

Ма
Машынька

Да! Грубовато, но метко!)

Lady Winter 🇷🇺

По мужски) сильно и честно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это не есть мудрость! Мудрый человек не испутывает сострадания ибо понимает что мы не рождаемся сразу взрослыми! У нас есть этапы становления! Выж не испытываете чувства сострадания к ребёнку который ресует на обоях в своей комнате и разбрасыаает игрушки! Просто на данном этапе развития таков его мир!

He
Helen

Если интересно. А если всё изучено?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Одним глазком

He
Helen

А вдруг?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вдруг бывает всегда! Ибо даже маленькая мелоч может дать большое понимание

He
Helen

Точно!

Александр Апанасенко

Немного не так, ... он смотрит на весь бардак, как на уроки для людей, которые они еще должны пройти. А уроки, это "хорошо", ибо лишь благодаря им человек растет! Увы, люди друг для дружки являются хорошими "методичками" для прохождения уроков по жизни!

᠌ ᠌

Что нет необходимости в выборе. Есть желания. Что пропали любимые и не любимые дела.. Что редко могу обозначить любимую еду, музыку, литературу, живопись. Но это не равнодушие, это «ух, ты, как интересно» ко всему..

Ма
Машынька

Изумительно! Здорово! ☀️☀️☀️☀️☀️ Это.. как небо!))) Всегда разное, всегда глубокое и бездонное, всегда красивое всегда.....

᠌ ᠌

Точно!.)))

Гудвин

Меня эта же мудрость раньше чесала,пока не познал того факта,что более 70% населения этой реальности,примитивны в своем развитии."Маленькие" они еще...Как только познал ее,так сразу все по своим местам встало.

Ѻлегъ

может это и не мудро, но я пребываю в созерцании и без великой нужды в ход событий не вмешиваюсь, нравится людям пилить, пусть пилят. ...важен любой опыт а Жить понимает уроки только через набитые шишки

Ѻлегъ

спросить можно, Анют. только, варианты то мне известны: я принимаю наречение и тем самым на долго, на десятки жизней, привязываю себя к этому миру; я не еду - и остаюсь "свободным", но с великим чувством вины 🤷‍♂️

Ма
Машынька

А вина то за что? Тю... Свободная Воля не предполагает вины!

Ѻлегъ

вина, по своей сути, это оборотная сторона сострадания

Ма
Машынька

Деструктив. Отток энергии. Изменение рисунка матрицы не в лучшую сторону. Нам такое нельзя. Слышишь вину - сигнал- где-то сбой.

Ѻлегъ

ну да, у вины прочная природная основа, и когда она искажается, неверно используется или остается непонятой, то приобретает огромную, ужасающую энергию любого вышедшего из-под контроля стихийного явления. такая вина не естественна, она приводит к самоуничтожению ...но, есть и естественное чувство вины. её задача - научить нас на сознательном уровне сопереживать себе и другим обитателям Мироздания, чтобы мы могли сознательно контролировать вещи, которые раньше управлялись на чисто биологическом уровне.

Валентина Мезрина

Случается и посещает. Тоже всегда в шоке от примитивности человека: уже все ветки срубили, присесть не на что, а продолжают "страдать" вместо того, чтобы увидеть причину и ее убрать.

Леонид Р

это все от возраста. нам в молодости все сходило с рук. о юность, как прекрасный звук свирели. мы под собой пилили часто сук. теперь уж мы не те. и суки постарели.

Ма
Машынька

Ай да пушкин! Ай да сукин сын!

Леонид Р

а при чем тут пушкин?! он же летчик! он даже подписывается по летчески - ас Пушкин

Ма
Машынька

так сын то сукин! Он сам так сказал!

Леонид Р

ну если только так. а может он имел в виду, что сучком не обижен? так сказать - тонкий намек.

Проходил Мимо.

Не пытаюсь задеть, но мудрыми становятся только проигравшие))) Ибо победителям она без надобности😉)) Мое сильно предвзятое и необъективное мнение!😜

Ма
Машынька

У мя тоже есть мнение! Не претендуя на мудрость, предположу, что в игре под названием жизнь вообще не существует проигравших) Ибо суть ея проживать вечный момент "здесь и сейчас" и в этом собственно весь смысл)))))))))))

Проходил Мимо.

Это не про меня - для меня момент приобретает ценность, когда я его оценил и осознал - в режиме реального времени, такое случается редко! От слова очень😂😂

Олег Яковенко

Вы описали такого человека, который практически Иисус Христос ! Думаете есть такие ? ...этот мудрый вопрос меня посетил в ответ на Вашу мудрость!

Олег Яковенко

нарожаете то вы быстро... и мы поможем, если че... дурное дело -то оно не хитрое, а вот кто из них сделает хороших "вытаскивателей гвоздей"? сами сделаются ? 🙂

Ма
Машынька

Вот вы зачем такой дотошный?))))))))))))) Откроем школу гвоздодеров!)))))))))

Олег Яковенко

ПТУ гвоздодеров !!! 🙂

Ма
Машынька

Бинго!))))))))))

Олег Яковенко

вот так ! хороший порыв разбивает в дребезги в всяких зануд как я, мнящих, что они являются представителями реальности 🙂

Миша Новиков

Умно написала, я проходя среди толпы, отдаляюсь от неё, смотрю как они радуются, грустят, ругают всех и вся, много злости в сердцах и мало любви

Ирина Шмырова(Луценко)

Сострадание прекрасное чувство,это и понимание и осознание. Проходя все опыты мы мудреем,а это главное пройти свои уроки и осознать..

P6
P.107 6200004

Посещала, зашла так, дверку приоткрыла, быстро заглянула и ушла, я даже понять не успел что за мудрость то такая. Но это была точно она.

Светлана Костина

Я не мудрая,от того ,что происходит в моей стране испытываю боль.И тоскливая беспомощность.Стараюсь жить счастливой вне этого.

Елена🇷🇺

Жизнь у каждого одна, зачем тратить её на пустые переживания, осуждения, вокруг так много всего интересного и красивого.

Ivan Ivanov

Высшая мудрость - философствуя, не казаться философствующим, и шуткой достигать серьезной цели.“ - Плутарх.

Виктор Шаламов

Репа - это турнепс по-научному. Сказать "чесала турнепс", мне кажется, интереснее и многозначительнее.

Елена

Может,и пребывает в сострадании ,но промолчит зачастую..-жизнь научила!