Тимур Сарыев

Чем отличается баскетбол NBA от российского баскетбола?

Ответы
Сергей Курчев

Я занимался вольной борьбой и увлечён только ею, но не до фанатизма.

Тимур Сарыев

я тоже занимался профессиональным баскетболом.Но этот вид спорта,меня больше всего вдохновляет.))

Татьяна Кукушкина

Не могу сказать,я не очень увлекаюсь баскетболом...

Тимур Сарыев

понятно.))

Ан
Анастасия

в русский баскетбол играют русские люди))

Тимур Сарыев

баскетбол-не русский!))

Силишка

количеством афроамериканцев в команде))

Е:
Екатерина :)

не люблю спорт. соревнования

Тимур Сарыев

ну,кому что в этой жизни!))

Александр Свидетелев

А Российский разве есть ?

Андрей Неважно

размерами гонораров.....

Тимур Сарыев

нет.Выносливостью и умением виртуозно владеть мячом.Одним словом:дриблингом..

Улжан Дюсембекова

Нба как знаю всемирная

Тимур Сарыев

Не всемирная, а национальная баскетбольная ассоциация америки

Улжан Дюсембекова

Ммм. Любите баскетбол?

Тимур Сарыев

люблю.Сам раньше играл.))

Наташа Грищенко

Ростом спортсменов

Оля Глумова

красивой игрой

Тимур Сарыев

почти верно!))

Надежда В

буковками?

Надежда В

нац. баскетбольная ассоциация? или что-то другое?)

Тимур Сарыев

верно.Но не в этом соль.У американцев в баскетболе,существует такое понятие как дриблинг.То есть,выносливость,умение красиво передавать пас и красиво забивать мячи в корзину.А у наших не того нет,не другого!

Надежда В

ну вот что тут скажешь))) все люди разные...

Тимур Сарыев

это не люди разные,это интересы совсем разные.

Надежда В

и возможности разные в том числе и физические

Дмитрий Третьяк

Правилами

Тимур Сарыев

а по точнее?

Дмитрий Третьяк

У них играют 4 по 12 мин – мы играем 4 по 10 мин. У них площадка 29,1 м Х 15,2 м – у нас 28,1 м Х 15 м У них размеры трехсекундной зоны 4,96 м Х 5,89 м, у нас – с недавних пор стали такими же (раньше была трапеция) У них трехочковая линия расположена на расстоянии а) в углах – 6,82 м, б) по дуге – 7,1 м, у нас везде одинаковое расстояние 6,82 м. У них лимит фолов в игре 6 – у нас 5. У них «Спорный мяч» всегда это подбрасывание мяча для борьбы между двумя игроками – у нас владение мяча переходит к командам по очереди. У них «Таймаут» может брать игрок или тренер – у нас только тренер. У них технический фол наказывается одним штрафным броском – у нас 2 штрафных броска и владение мячом остается у команды, игрок которой бросал штрафные. У них длина окружности мяча 75,43 см – у нас 76,20 см У них допустимы все номера от «0» до «99» – у нас от «4» до «15». У них нет правила, когда при плотной защите игрок более 5 секунд не выполняет никакие действия, то мяч отдается сопернику – у нас это правило есть. У них нельзя трогать отскочивший от кольца мяч, если он находится в воображаемом цилиндре кольца – у нас отскочивший от кольца мяч можно выбивать. У них нельзя защищаться более 3 секунд по типу зонной защиты, не опекая своего игрока – у нас есть зонная защита.

Тимур Сарыев

у наших дриблинга нет.

Тимур Сарыев

пусть даже все их правила перейдут к нашим,все равно такой зрелищный баскетбол как в NBA у нас никогда не будет.

..
...mister... ...freeman...

зрелищней

Тимур Сарыев

Дриблингом!

Елена Евгеньевна

не знаю....

Тимур Сарыев

дриблингом

Елена Евгеньевна

я в этом ничего не понимаю! увы! )))

Тимур Сарыев

Дриблинг-это тренировка на выносливость,на умение красиво вести мяч и красиво забивать его.

Елена Евгеньевна

спасибо за информацию! )))

Тимур Сарыев

пожалуйста!))

Ин
Инна

не знаю...

Тимур Сарыев

дриблингом

Ин
Инна

хорошее словечко

Тимур Сарыев

Дриблинг-это тренировка на выносливость,на умение красиво вести мяч и красиво забивать его.

Ин
Инна

о как, буду знать

Тимур Сарыев

))Посмотрите игры NBA и матчи российских клубов,вы увидите разницу.

Екатерина Абрамович

Неграми)

Тимур Сарыев

и у нас афро-американцы есть!))

Екатерина Абрамович

Я не видела)

Тимур Сарыев

я не знаю с какого вы города,но в Москве их пруд пруди!))

Екатерина Абрамович

У меня сосед Нигер)) сука, каждое утро орет дома на своем бельме кельме)))

Тимур Сарыев

А вы у него спросите,может он тоже играет в баскетбол?))

Екатерина Абрамович

Пошла спрашивать)

Мирьям Каллистова

Не знаю

Тимур Сарыев

красивой игрой.))

**
*настенька *

Игрой)

Тимур Сарыев

а именно?

**
*настенька *

Хорошей игрой)

Тимур Сарыев

верно.А у наших,с этим не выходит!

Тимур Сарыев

А именно дриблингом.))

**
*настенька *

У наших вообще мало что выходит)

Наталья В

Игрой

Тимур Сарыев

Дриблинг-это тренировка на выносливость,на умение красиво вести мяч и красиво забивать его.

Абубакр Зокиров

игрой

Тимур Сарыев

Дриблинг-это тренировка на выносливость,на умение красиво вести мяч и красиво забивать его.