Xa
Xa🐰

Размер комнаты 17 кв.м . От стены до стены 3 метра . Телевизор с какой диаганалью выбрать?

Ответы
Fedor Shkenev

Значит вторая стена-под 6... Смотря откуда смотреть будете. Есть формула-гляньте в тырнете-мне просто лень искать. Ну вот я сейчас в кухне-плоский, 64см диагональ смотрю с 2.2 м-нормально(но по той формуле это многовато) До этого стоял 37см-было маловато. В комнате у меня 102, вроде, см-смотрю с 3х метров-тоже нормально

Xa
Xa🐰

А 49 дюймов (123см) как будет ?

Fedor Shkenev

Думаю-метров с 5

Елена

Читала где то, что для безопасного просмотра для телевизора с диагональю 32 расстояние от глаз до экрана должно быть 4 метра. Не редко люди покупают огромные телевизоры в маленькие комнаты...Но решать вам, что важнее - понты или собственное зрение.

Xa
Xa🐰

Не ради Понтов а ради того чтобы было приятно

Елена

А это у каждого свое восприятие. Я не могу долго смотреть на большой экран с близкого расстояния.... Смотрите, сравнивайте...

Неголубой Огонёк

...хм это зависит от того будет ли он стоять вдоль стены или закрывать собой угол и откуда ты его будешь смотреть.....

@Лек©Ей

Любой. Чем выше качество изображения телевизора, тем ближе к нему можно сидеть. Дело вашего восприятия

Xa
Xa🐰

А как же зрение ?

@Лек©Ей

Вот и пишу.....ваше восприятие.

/// Марина ///

Не больше 105по диагонали...а то будешь из коридора смотреть..у нас так один купил..😂😂😂

Сергій

Расстояние от экрана до глаз смотрящего 4—5 высот экрана

Алексей

если зрение норм то 21 наверное больше не стоит

Наталья Близнюкова

Т. к. длина почти 5,7 м, то желательно 102-107

Наталья Близнюкова

Т. к. длина почти 5,7 м, то желательно 102-107

Наталья Близнюкова

Т. к. длина почти 5,7 м, то желательно 102-107

Наташенька

Ой...у нас оооочень большой. Нормально.

Риточка

планшет купи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лека Лютер

Не больше трёх с половиной метров

Xa
Xa🐰

А какой диагональ

Цельная Ягода 🍒

82см диагональ и прекрасно всё....

Юр
Юрил

У меня был дюймов 55...Нормально

Xa
Xa🐰

3 метра ?

Юр
Юрил

Не правильно посчитал

Сила Ветра

Выбери книжный шкаф побольше

Татьяна Филько

Какой приятно смотреть 🤗

Николай (77Rus)

зрение хорошее? не больше 32"

Мариша Князева

55 дюймов в самый раз будет

Некто Ко....

))))) может лучше телефон?)

Xa
Xa🐰

Нее