З$
Зина $$$$$$$

Как вылечить ячмень?

Ответы · страница 8
He
Helen

тепло. горячее яйцо. ....

З$
Зина $$$$$$$

приложила яйцо вчера на ночь,еще больше припухло веко

He
Helen

он должен вызреть... а врач?

З$
Зина $$$$$$$

к врачу нет желания идти,там очередь огромная

He
Helen

ну, на все глазные болезни закладывпаю за веко мазь--- специальная- ТЕТРАЦИКЛИНОВАЯ , ГЛАЗНАЯ. и вообще, мне добрые аптекари помогают со всеми моими нюансами.....

З$
Зина $$$$$$$

пошла все таки к доктору,сказал что от мази толку нет

He
Helen

у меня не бівает ячменей. зато когда-то коньюнктивит

З$
Зина $$$$$$$

у меня в первый раз такая гадость

Лёня

А он что простудился? )

Михаил

Давайте,я вам плюну! 😄

Кс
Ксюша!!!

Миша, лучше полюбай !:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Михаил

😄 😄 😄 ни за что! я верен тебе!! 😄

Кс
Ксюша!!!

Так ведь ты только очень полюбаешь !:-D

Кс
Ксюша!!!

Ну куда нибудь, чтоб вам тут под ногами не мешаться!

Случайное Сов_Падение

Да раз плюнуть ))))

Олег Диденко

Пустить комбайн.

З$
Зина $$$$$$$

смешно,только мне как-то не весело

Олег Диденко

С фигой еще смешнее, но говорят помогает.

Александр Круговых

плюнуть на него

Anna Sharlotta Branwell

а вы всё равно попробуйте !!!

Александр Круговых

намажьте и закрепите слюной...или наоборот

Anna Sharlotta Branwell

вот именно глаз точно ме отпадёт

Anna Sharlotta Branwell

вот именно глаз точно не отпадёт ....

Александр Круговых

вот как глазик у шарлотты-она вам его показывает как образец))

Алексей Шарипов

Показать дулю

З$
Зина $$$$$$$

переведите пожалуйста,что такое-дуля?

З$
Зина $$$$$$$

переведите пожалуйста,что такое-дуля?

Зинаида *_*-*_*-*_*

Дуля это дуля ее не перевести только показать можно

З$
Зина $$$$$$$

спасибо,он у меня уже прошел

Валерий Мальцев

в каком месте?

Валерий Мальцев

по народной традиции - плюнуть на него и показать фигу.

Эдуард Кузьмин

берегите себя

Виктория.

Спасибо.

Инна Шишкина

плюнь на него

Инна Шишкина

да нет вообще не заморачевайтесь

З$
Зина $$$$$$$

яйцом тут предлагают погреть

Инна Шишкина

не в коем случае, лучше ацикловиром помазать

Лариса

фигу под глаз

Лариса

А если без шуток , то осторожно прижать острой палочкой, проходит через несколько часов

Эс Как Доллар

пестицидами

Татьяна Путилина

Плюнуть неожиданно в больной глаз

Александр Ипатов

Сам прйдет.

З$
Зина $$$$$$$

и ходить с опухшим глазом?

Александр Ипатов

Какое то время придется. Капай в глаз капли сульфоцил натрия и жди пока созреет и прорвется. Алоэ на ночь привязывай.

Поничка

заговором

Поничка

как обручальным кольцрм можно вылечить?

Тэ
Тэдди

только надо своим близким это делать а то от чужих на себя перейдет

Поничка

в любом случае у меня его нет.. Поэтому девушке наверное интересно будет узнать методы..Раз она спрашивает..

Тэ
Тэдди

Народные средства лечения ячменяАлоэ древовидное (столетник) ►►А Срезать лист, обмыть, отжать сок и развести его кипяченой водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.Б Один лист среднего размера (5 г) измельчить, залить 1 стаканом холодной кипяченой воды, настаивать 6 - 8 час. и процедить. Применяют для примочек.Календула (ноготки) ►► Взять 10 - 15 сухих соцветий, залить 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, в течение 30 - 40 мин. , процедить. Применять для примочек и компрессов.Льнянка обыкновенная ►► Одна столовая ложка травы на 1 стакан кипятка. Приготовить настой. Применять в виде примочек.Пижма ►► Съедать по 5 - 6 сухих маленьких желтых корзинок пижмы, запивая водой. В течение дня повторить 4 - 5 раз и продолжать, пока ячмень не пройдет. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя.Чеснок ►► Смазывать больное веко долькой сырого чеснока, очищенного от шелухи, в течение 2 - 3 дней.Сбор ►► Трава очанки лекарственной - 50 г, соцветия ромашки аптечной - 50 г. Пять столовых ложек смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать 10 мин. Полученную кашицу разложить на марлевую салфетку и приложить горячей к ячменю.СоветыКак только появятся неприятные ощущения в глазу, указывающие на зарождение ячменя, надо сейчас же начать прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора ромашки или борной кислоты.Это ускоряет рассасывание ячменя или созревание и выделение гноя. Необходимо промывать и другой глаз борной кислотой, так как ячмень может «перекидываться» на другой глаз.Ячмень сначала надо лечить холодными компрессами из борной кислоты, а позже делать горячие компрессы из льняного семени.Симпатические способы лечения ячменяКогда оконное стекло в комнате сильно запотеет, снять чистым пальцем эту влагу и помазать ею больное веко. Сделать 2 - 3 раза.Завязать красной шерстяной ниткой руку у запястья (у пульса) на стороне, противоположной той, где находится ячмень.Старший в доме должен перевязать больному суровой ниткой или красной шерстинкой 2 пальца - средний и безымянный на левой руке, если ячмень на правом глазу, и наоборот. Пальцы перевязать в форме восьмерки и завязать 3 узла.Взять обручальное кольцо и провести им 3 раза вдоль и поперек перед больным глазом.Берут ячменное зерно, колют им больное место глаза (ячмень) и приговаривают: «Житина, житина (ячменное зерно) , возьми свою жичину (глазной ячмень)» , после чего отдают зерно петуху, который, съедая его, вместе с ним истребляет и ячмень.Деревенский способ лечения песьяка (ячменя) : положить на глаз тертый хлеб и бросить его собаке.

Поничка

исчерпывающе, что сказать. Но читать долго

Тэ
Тэдди

один раз прочитай и запомнишь на всю жизнь

Сергей Аксёнов

к доктору

Виктория.

Боюсь

Ердаулет Иманбердi

это че ??

З$
Зина $$$$$$$

ооо,и дай Бог тебе не знать 🙂

Ердаулет Иманбердi

ячмень а ты знаешь что такое тумау

З$
Зина $$$$$$$

ну,я подумала,что болезнь какая-то,а ячмень,это когда воспаляется веко на глазу,типо прыща

Ердаулет Иманбердi

а на казахском это называется терискен

Ердаулет Иманбердi

а вот ответ на твой вопрос свяжи на палец зеленую веревку

Ердаулет Иманбердi

ну да это типа само внушение , а само внушение это хорошая проверенная работающая вещь

З$
Зина $$$$$$$

спасибо,пойду искать зеленую веревку,а нитка подойдет?

Роман Орешкин

плюнуть

Виктория.

Непомогает.

Роман Орешкин

яйцо сварить и приложить, тетрациклиновая мазь

Виктория.

А мазь вовнурь или снаружи.

Виктория.

На веко с наружи?

Виктория.

Значит вовнурь. Спасибо

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

горохом

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

ну не знаю как )))))))))) болезни ячменя проходят в аграрном институте а я учился в консерватории проще скосить и сжечь - нет ячменя нет проблем

З$
Зина $$$$$$$

при чем тут агрономия???тут речь о медицине человека идет

Сергей &&&

плюнуть

Сергей &&&

метко в ячмень...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Не знаю

Алексей

Говорят горячим яйцом в тряпочке можно греть