Римма Хайбулина

У христиан оберег кресты и иконы,у мусульман полумесяц и коран а какие обереги у евреев? Пожалуйста,напишите?

Ответы
Mihail Ozur

"Хамса" -ладонь. Сначала- это был языческий оберег на Древнем Востоке, полюбившийся древним евреям, затем он был "принят на вооружение" мусульманами под названием "Рука Фатимы", и , наконец, христианами , как "Длань Господня." Хамсу вешают на стену напротив входной двери. Она должна остановить все плохое и не пустить его в дом , в семью. Поэтому на дорогах Израиля знак "Проезд запрещен" не привычный Вам кирпич , а эта самая пятерня.

Андрей Григорьев

У христиан крест, у мусульман полумесяц и звезда пятиконечная. Иконы и коран это не то немного) А у евреев Звезда Давида (шестиконечная)

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Звезда Давида)Или Щит Давида.. Шестиконечная звезда из самых распространенных..

L S

У мусульман нет оберегов и талисманов. Только поклонение АЛЛАХУ!

Римма Хайбулина

А как же коран?

L S

Чтение Священного Корана, есть поклонение АЛЛАХУ! А ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ защищает своих рабов!

Владимир Асиновский

купил в Израиле ладонь в виде рыбки. Они между собой сцеплены

Булат Кусаинов

Ас-саляму алейкум вы очеровательны, номер телефона сбросьте

Виктор Маркин

шестиконечная звезда и вроде талмуд. не помню. 😊😉

Fedor Shkenev

Звезда Давида-шестиугольник из двух треугольников

Vadim Mamaev

библию прочитайте там все имена и фамилии евреев

Ва
Валера

Пару вкладов на зарубежные счета

Ва
Валерий

сплошной негатив для них оберег

Mrrr. Prettyсat

🤔 Это бабки и хытрость... 😉✌️

Жорик В Тумане

Кресты и иконы это не обереги.

Николай Семенюта

Звезда Давида, свиток Торы...

Константин

Звезда Давида, Тора, Тиара.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Известно какие . . . деньги!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 звезда Давида

Епифания

Звезда Давида, наверное

Михаил

Хамса (открытая ладонь) и еще кабалистическое красная нить на руку. Есть еще маленькая книжечка с псалмами Давида. Есть послания различных праведников

Огненный Муравьед

Талесы и филактерии.

Vyacheslav Sokolow

6ти конечная звезда