Игорь Песков

с праздником любви удачи и теплотыПрошу вас, люди - берегите ЖИЗНЬ,
Цените каждое прошедшее мгновенье!
Она хрупка... И как осенний лист
Сорвется , вдруг, и улетит в круженьи!!!
Прошу вас, люди, берегите ДЕНЬ,
Ведь,каждый день-последним стать он может!
Оставьте праздность, укротите лень -
Пусть новый день достойно будет прожит!
Прошу вас, люди, берегите МИР
В сердцах своих, и в помыслах, и в чувствах!
Простите тех, кто вас оговорил,
Кто вам завидовал, и кто вредил искусно...
Прошу вас, люди, берегите СВЕТ
В своей душе, в душе подруги, друга -
Других путей для счастья в жизни нет,
Как нет пути из замкнутого круга!
Прошу вас, люди, как просил сам БОГ-
Не растеряйте ВЕРУ в ваших душах!
В конце пути всех пройденных дорог
Сомненья, пусть, покой ваш не нарушат!!!

Ответы
Ле
Лета

взаимно 🌹

Игорь Песков

Город в сырость одет вовсе не по сезону, Вторит ливням унылый старик-саксофон, Отголоски ветров, милозвучье шансона, Шёпот взбалмошных муз – всё звучит в унисон… Бродит ночь по аллеям и узким бульварам, Звёзды кажутся в лужах лишь битым стеклом, Слышен стук каблуков где-то по тротуарам, А в ближайшем неспящем кафе за углом Зажигают изящные, тонкие свечи… - Je voudrais*… mmmm… - одна из пьянящих дилемм… - Oui, monsieur… Croizet очень медленно лечит… Опрокинут бокал вновь… - Oh, pas de probleme!** Так всегда говорят здесь с улыбкой, без злости, Без намёков прозрачных, мол, поздно, пора... И охота последним сегодня стать гостем Вдруг заспорит с порывом гулять до утра, Погасить фонари на рассвете желаньем Облаков лёгкий пух взбить в крутое безе , Отыскать пару улочек (пусть без названья) И, конечно, пройтись вновь по Champs-Elysees, Заглянуть с любопытством в витрины: так значит, Вот какое оно – la petite robe noire***, Что ценой где-то в полкоролевства (без сдачи)!.. Ей пошло бы, наверное… в сердце пожар… Пепелище надежд… ох, взорвать бы сомненья, Как Бастилию - раз чтобы и навсегда!.. Как же всё-таки утро здесь пахнет печеньем, Круассанами!.. мысли, как кубики льда, Тают медленно… листья спросонья кружатся… В молчаливой молитве застыл Notre Dame… От речной глади Сены опять отражаться Будет эхо: “Cherchez…” и чуть тише: “… la femme”**** В многоточия спраятав “Je t’aime”, облачившись В Chance de Tendre от Chanel, среди тысяч фигур Счастье будет бродить… но напомнит, приснившись Вновь: “Cherchez...” “… belle histoire...” и чуть тише: “...d’amour”***** * Je voudrais… – я хотел бы… ** Pas de probleme! – Никаких проблем! *** la petite robe noire – маленькое чёрное платье **** Cherchez la femme – ищите женщину ***** la belle histoire d'amour - красивая история любви

Ле
Лета

привет)

Игорь Песков

привет риночка