ᚦᛊ∨ᛁ

🖼 ☀️..Кто нибудь, из спрашки, практикует суфийские кружения..?))☀️

Ответы
Друг

))))) И тут будет как с крапивой ??? Вот живу и не знаю, сколько в мире интересного. Мне теперь тоже интересно. И как долго нужно подготавливаться? Что нужно физически освоить для начала? Чтобы ступни были в положении буквы Т ?

ᚦᛊ∨ᛁ

😁🤗...я тоже до сих пор, время от времени узнаю что нибудь новое интересное и в инете хожу по следам всяким..))...о суфийских кружениях знала и до первой практики, но просто любовалась, а на учёбе восточной медицины, на уроках шиатсу у нас были разного рода разминки, медитации включительно, в спокойном состоянии и в движении,одиночные, парные и группой, это было самое волшебное время моей жизни, для каждой медитации есть своя техника и правила и чтоб преуспеть нужно знать тонкости и их передают Гуру ученикам, на первых шагах под присмотром, кружение одно из них, мне с первого раза посчастливилось получить позитивный результат, это незабываемо, у кого-то другого может занять время, такое происходит индивидуально, есть причина почему техники нет в доступной для любого человека, это может быть опасно для здоровья человека если он что-то делает не правильно и самое важное, нужен кто-то кто должен за Тобой присматривать во время медитации (суф.кружения это медитация в движении) и этот человек тоже должен знать, что делать в определённых случаях..))...на счёт положении ног, нет никакой буквы Т..))

Друг

🤭Про букву "Т" показывала в обучении кружению на Ютубе одна дама. Мне ж интересно, я и ищу. Я даже покружилась маленько, ну прямо минутки 3 , но когда остановилась, то не смогла устоять на ногах и легла , естественно.🙂🤭 Конечно должен быть Гуру, как и в любом деле, который подскажет и направит.Но где ж его взять то...Хотя, спрос рождает предложение... Посмотрим.

ᚦᛊ∨ᛁ

...медитация кружения делается в среднем 45 мин..))...тренировки для новичков минимум 15-ть минут, профи делают это часами..))...кстати останавливаться нужно тоже постепенно, так же как постепенно разгоняться. Ты кружилась з минуты и поэтому после падения прилечь было достаточно, но для тех кто кружится дольше и вдруг теряет равновесие, это опастно для мозга, человек може потеряться, содня тому как стать растением..))

Друг

Мамочки 😯. Ого

ᚦᛊ∨ᛁ

..если бы мы были соседками, я бы научила Тебя и последила бы за Тобой, дело в том, что в этой медитации действительно можно узнать много о том кто мы на самом деле и всё связанное с этим и это не плод фантазии и работы мозга, это я очно знаю..))

Друг

Расскажи

Лана

Пробовала. Знаею что очень гармонизирует, но в систему это никак не могу взять.. то не время ,то не пора..

Лана

Этот семинар был не на тему суфийских практик. Не было задачи войти в измененные состояния. Была задача попробовать. Мноние вообще не смогли и минуты выдержать.

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, для этого танца есть правила и техники, которые должны соблюдаться, без них просто не получится..))...я например решила найти в инете информацию о кружениях и нигде нет этих правил и техник и я понимаю почему, это относится и к следящему..))

Лана

Я скинула в личку то что у меня было

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, я глянула, Благодарю..))

Лана

🙏

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я пробовала, но у меня сильно кружится голова вплоть до потери ориентации...это не мое.

ᚦᛊ∨ᛁ

...это потому что пробовала без техники, которую применяют в танце, я даже проверяла, ни один сайт не пишет об этой технике, ....и вообще заметила, даже есть и даётся людям правда, то не полная, поэтому если человек хочет научиться сам, у него не получится..))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

нее...у меня есть проблемы с вестибулярным аппаратом)

ᚦᛊ∨ᛁ

...😁...у кого их нет..)))😉

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Интересная картинка 👍 А что это такое?

ᚦᛊ∨ᛁ

...танец дервишей..)) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мисс

тебе помоает суффизм?последствий не было?

Мисс

либо к христианским либо к буддийским

ᚦᛊ∨ᛁ

..суета давит или что-то необъяснимое тянет..?))

Мисс

суету не люблю особенно среди общества это не мое вообще

Мисс

а с другой стороны люблю тоько там где сильные добрые професиональные люди работают в среде музыки к примеру театра кино

ᚦᛊ∨ᛁ

👌))...солидарна с Вами..))

Владимир Ефимов

Суфием не станешь только кружась...

ᚦᛊ∨ᛁ

...😄...а что, атеисты не верят в Бога..?))))))😁

--
-------

Ну атеист я думал не верующий человек. Разве нет?

ᚦᛊ∨ᛁ

...он как правило не религиозен, а религия и Вера, вещи разные..)))

--
-------

Типа у него свои взгляды и верит в Бога единого?

ᚦᛊ∨ᛁ

...о сори, я перепутала слово атеист и аскет..)))🤣....суфии аскеты..)))

Анна Матвеева

Наверное вы, раз вопрос задали.

Анна Матвеева

Считается, что танец дервишей – очень сильная медитация. Она вызывает у человека чувство полета и мистического подъема. Говорят, что ощущения сходны с теми, что испытывают космонавты. Такая релаксация приносит в душу покой, избавляет от страха и тревоги. Человек становится более решительным и смелым. Он видит мир иначе, у него начинают работать оба полушария мозга. Он как бы входит в состояние потока, у него развивается ум и проницательность, приходят гениальные мысли и идеи. Говорят, что выполняя такую медитацию-вращение каждый день (причем, вращаться надо слева направо), можно добиться интересных результатов. Стабилизируется работа организм, исчезают болезни, идет общее омоложение, исчезают морщины и седина.

Анна Матвеева

http://siellon.com/relaksatsiya-i-meditatsiya-na-osnove-tantsa-dervishey/

ᚦᛊ∨ᛁ

...всё верно..)))

Анна Матвеева

В Конье для церемоний "крутящихся дервишей" (сема) построен большой Культурный центр Мевляны, где имеется специальная круглая сцена, рассчитанная на проведение этого исключительного ритуала. Зал, вмещающий три тысячи зрителей, расписан особыми узорами, каждое из которых имеет символическое значение в суфийской традиции.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20141218/1039063572.html

ᚦᛊ∨ᛁ

...с Вами приятно иметь дело..)))🤗

Parchemin

Красиво, но не практикую..)

ᚦᛊ∨ᛁ

...попробуй, думаю Тебе должно понравиться..))

Parchemin

Хочу научиться танцевать танго, латино..)

ᚦᛊ∨ᛁ

..тоже хорошо..))

Parchemin

Суфийские кружения...) когда-нибудь...

ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

Parchemin

😉

Яна

У меня своё кружение

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, но без ложечки никуда..)))...а ложки то, нет..)))

Яна

😄👍

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 😁)))

--
-------

Сами пробовали?

ᚦᛊ∨ᛁ

...да..)))

--
-------

И что это дает?

ᚦᛊ∨ᛁ

....это своего рода медитация в движении..)))

Федор Тиханов

ᚦᛊ∨ᛁ

😘🤗

Федор Тиханов

Ка
Картошка-Астроном

дервишей Я нет

ᚦᛊ∨ᛁ

..да, танец дервишей..))

Ка
Картошка-Астроном

один раз в 2013 года в евпатории в храме на экскурсии был

ᚦᛊ∨ᛁ

...там видели..?))

Ка
Картошка-Астроном

обычная экскурсия ничего особенного

ᚦᛊ∨ᛁ

😁))...тоже хорошо..))

В Лад

нет КУРЮ МНОГО

ᚦᛊ∨ᛁ

...а что Вы курите..?)))

В Лад

табак

Верочка)))

Красота)))а вы?

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, такого рода картинки радуют..)))...практикую, интересно пообщаться с теми кто тоже это делает..)))

Верочка)))

Нет я ни занималась, да же не встречала)))но очень красиво))

ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю..))🤗

Гаврилов Александр

чё й то такое?

ᚦᛊ∨ᛁ

...удивительно что, как именно нужно это исполнять, нигде не написано, эти тонкости передаются только от Гуру ученику..))) ...и что более удивительно, что пишут, что смягчать падение не рекомендуется, рождается вопрос, зачем тогда присутствуют "следящие", всегда есть те кто производят кружения и те кто смотрят за ними..))

Гаврилов Александр

ты же не танцуешь так?

ᚦᛊ∨ᛁ

...кружусь..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁)))

Чёрный Альбинос

Ты!😎

ᚦᛊ∨ᛁ

...не в счёт..)))

Натали

это как?

ᚦᛊ∨ᛁ

...в гостинице..))

Натали

что вам в Канаде понравилось?

ᚦᛊ∨ᛁ

...уровень жизни, ментальное спокойствие, доброжелательность, уступчивость......например..))

Натали

когда в Казань собираетесь?

ᚦᛊ∨ᛁ

...не планировала..))...кстати, я в Израиле..))...как Ваши дела..?))

Юра Пашков

Красиво

ᚦᛊ∨ᛁ

...согласна..))

Юра Пашков

Хорошо подобранна гамма

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗

Михаил Александров

Зачем?

ᚦᛊ∨ᛁ

...1) ..желанием быть лучше, 2) ...с неба, 3) ..от движение Солнца по отношению к Земле, 4)..для того и созданы, чтоб указывать путь к суше, 5) ..свет рассеивается..))

Михаил Александров

2) откуда на небе дождь? 3) возьмите мячик, фонарик и попробуйте смоделировать закат, что бы свет фонаря так же плавно "затухал" как и солнце за горизонтом. Уверяю, у вас ничего не получится. 4) Я не даром указал расстояние до маяка. На таком расстоянии маяк будет ниже уровня горизонта в 2 км. 5) Свет рассеивается, но при этом не меняет своего направления. Занавесте лампочку чем нибудь полупрозразчным, тень от предмета все равно будет, хоть и размытая.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Вы плавно, как Солнце, хотите поменять тему дискуссии..?)))😁

Михаил Александров

Да не, мне просто интересно, чем кружение сделает меня лучше? Это по-моему какой то танец? Мальчики надевают юбки и крутятся перед "богатыми жлобами". Это слегка педорастией и педофилией попахивает...

ᚦᛊ∨ᛁ

...суфийские кружения, это медитация в движении, важна суть, а внешний вид для удобства, вот например в каратэ надевают кимоно, повар надевает фартук, хирург своё обмундирование..)))