Сафронова Лилия

Возможно ли простыми ножницами из стекла оконного вырезать круг?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Можно, если стекло поместить в горячую воду, а потом начать осторожно резать по намеченному кругу. Конечно, не будут ножницы резать, как бумагу, но маленькими сколами. Ножницы лучше всего резать портняжными ножницами, но это только тогда получится, если стекло простое и не закалённое.

Iosif Shlochiskiy

Как, прочитав мой ответ, Вы уже умудрились сделать из простого Вашего окна красочный витраж? Молодец. Там Лилии растут, как пел Михаил Боярский.

Александр Бавин

Можно . Это старый фокус . Руки со стеклом и ножницами опустить в воду ( таз ) на глубину 10-15 см . И осторожно резать , " отгрызая по небольшому кусочку . Не торопиться резать- как бумагу .... !

Сафронова Лилия

Браво,Саша!!! Верно,ответ на 5+!!!!!!!😄 👍

Тигр Очень Ласковый.

можно , погрузив стекло и руки с ножницами под воду. Наши старшие друзья, как в детстве,Ю делали нам калейдоскопы. На мусорке , за аптекой, мы находили разноцветные стеклышки.

Сафронова Лилия

😃 👏Правильно!!!

Николаевич Student

- Молодой человек, купите, таки, цветочки своей даме, а то я уже замёрзла тут стоять!
- И сколько Вы за них просите?
- Таки, двести рублей штучка!
- Теплее Вам надо одеваться...

Сафронова Лилия

Интересный ответ на поставленный вопрос!

Александр Жук Эстония Таллин

легко мы в детстве к фонарикам вырезали ,в холодной воде обрезая края стекла ,но потом мне подсказали приспособку и я с помощюю гвоздя начал это делать и гораздо быстрее

Сафронова Лилия

Браво,правильно!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

На самом деле в воду погружают не для того, чтобы крошка не сыпалась, а для того, чтобы исключить микровибрации стекла и оно не треснуло в ненужном месте.

Сафронова Лилия

Все верно,спасибо за ответ!!!

Алексей Заславский

скипидаром пролить стекло. обмотать ножницы бинтом . макать в скипидар и лить скипидар.но режущие части без бинта.и вырезать.

Сафронова Лилия

Это очень сложный и трудоемкий процесс...! Проще-взять в руки стекло и ножницы,опустить их в воду и под водой резать,Все!!!!!

Алексей Заславский

2м. на 2 м.?

Сафронова Лилия

Зачем,?!

Владимир Илюхин

В молодости делали в воде, все равно грубые грани, круга не получается, и трескается иногда. Проще современными стеклорезами)

Сафронова Лилия

Ну это и ежу понятно,я спросила из-за того,что можно или нет...С уважением!!!

Алла Беньяминова

Да,мы это делали на уроке физики,надо опустить в холодную воду руки до локтя и там можно резать.Ох,,,как давно это было...

Сафронова Лилия

Да уж,давненько!!!

᠌ ᠌

Запросто. Когда витражи делала, частенько подрезала кусочки до нужного, но лучше в воде, а то крошка летит стеклянная.

Сафронова Лилия

👏 😊 Верно,в воде...!!!

᠌ ᠌

Без воды тоже нормально режется, попробуйте, но не в помещении, чтобы стёкла не ловить потом. Кстати, имейте в виду, стеклянная крошка отлично дочиста собирается пластилином или размятым хлебным мякишем, хотя от последнего варианта меня потряхивает.)

Сафронова Лилия

😄 👏Спасибо,дорогая!!!

᠌ ᠌

🌹😊

Юрий Юрченко

Можно в воде, но результат плохой. Можно нагреть до красного каления, но тяжело и не удобно. Лучше , все же , алмазом.

Сафронова Лилия

Ясненько!!!

Де
Дерсу

Возможно. Если наклеить на стекло круг из бумаги, опустить сткло в воду и в воде стричь себе спокойно так...

Сафронова Лилия

Браво, 5 баллов Вам!

Николай Журавлев

Что-то припоминаю..но, если напомните - весьма благодарен буду..по-моему, во что-то нужно стекло опустить?

Сафронова Лилия

да...😊 в воду!!!

Николай Журавлев

Спасибо! Вспомнил

Сысо Александр

Как то Юрия никулина спросили - а можно попасть в Американское посольство. Запросто - прицелился и бей

Рысинский Василий

- Какие традиции наиболее популярны в вашей семье ?
- Посылать меня в магазин, как только я разденусь!

Владимир Кузнецов

Конечно можно. В детстве сам проделывал такие операции,когда нужны были стёклышки круглой формы.

Сафронова Лилия

Значит,знаете...5+!!!

Ендурин 15

конечно. используя их как циркуль. и кончик смочив спиртом и поджечь его и облить водой потом.

Сафронова Лилия

Нет,Евгений,это очень просто...Нужно и стекло и ножницы опустить в таз с водой и ......вырезать,и все!!!

Ендурин 15

попробую

Виктор Пимнев

Да , я пробовал . режется в тазике с водой, но кромки не ровные, все равно откалывается часть.

Сафронова Лилия

Просто нужно аккуратнее и не торопиться...Все же на маску я вырезала стекло!!!

Таки Тарханов

Конечно можно. Если стекло резать под водой, например в кастрюле или тазике. Сам пробовал.

Сафронова Лилия

Правильно 5+!!!

Владимир Полукаров

Можно. Для этого надо опустить руки в наполненную водой бочку и вырезать ножницами круг.