Лариса Бочкарёва

9 июня королеве Елизавете исполнилось 90 лет ! По всем школам Великобритании прошла королева (естественно не настоящая) в короне и со свитой. Королева подарила всем детям небольшие подарки, а они ей напекли кексов. Сегодня в школах "королевские пикники", детям даже разрешили приходить не в форме. Как Вы относитесь к такой большой любви англичан к своей Королеве ?

Ответы
Аленка Нур

если королева не настоящая прошла, то это уже фальш и обман правительства перед детьми, которые так поверили ей))) мало того и так народ дурят так и посягаться на наивность детей -это уже жестоко... народ и так содержит королеву, так она еще за их же счет наняла двойника и собрала с них кексики... пипец, и чего бы так не жить и не шиковать?

Лариса Бочкарёва

Мы живем в маленьком городке, не в Лондоне. Вся земля в Великобритании принадлежит королевской семье. Это , как раз, королевская семья с государством делится налогами на землю, много помощи людям оказывается, даже мы на ребенка небольшую помощь получаем ).

Аленка Нур

ну а вы бы тогда как ответили на свой вопрос? и правда народ так любит королеву?

Лариса Бочкарёва

Конечно, любят и гордятся ею, причем искренне.

Yura Zacharow

Вы помните, что наводят ли, старый анекдот... Американец говорит русскому: вот я выйду передБелым домом и крикну: Рейган Козельск - и мне за это ни чего не будет.. Русский ему в ответ, ну и что я тоже перед Кремлём заору, что Реган Козельск.. И мне ни чего не будет... Поняли шутку юмора?

Лариса Бочкарёва

Не очень -то народ англии выглядит запуганным и королеву очи ,действительно, очень уважают. Она ведет себя достойно.

Серый Странник

это традиция это в крови. это всеравно что спросить - как вы относитесь к празднику сакуры в японии - это всего лишь дерево, которое в определённое время цветёт. но если ты японец - ты понимаешь всю ценность и красоту.тут нет вопроса как мы из России к этому относимся.

Лариса Бочкарёва

Вы правы

Ирина Масленицына

Это просто здорово! Как часто народы ненавидят своих правителей, как часто правители подводят своих подданных недостойным поведением. Елизавета всегда была на высоте, и ни одного раза не разочаровала англичан. Замечательная старушенция!

Ирина Масленицына

Во, какие у нас связи тесные! У меня в Нижнем Новгороде куча родни по отцу.

Лариса Бочкарёва

У меняв Орле, Мценске и Москве есть родня.

Ирина Масленицына

Легко ли зарабатывать на жизнь тем, кто не в Москве? Вы ведь имеете прекрасную возможность сопоставить их рассказы.

Лариса Бочкарёва

Редко с родней общаюсь. Все больше с сестрой из Белоруси по Скайпу. Мои ролдственники более-менее неплохо устроены в России.

Ирина Масленицына

Это здорово, что неплохо устроены. Если бы вокруг нас было побольше самодостаточных и счастливых людей -- нам бы всем тоже было легче жить.

Ум
Умиление..

Давай своей женщине эмоций, давай ей почувствовать себя желанной, любимой, защищенной, давай ей почувствовать себя женщиной, и в ответ она сделает так, что ты будешь чувствовать себя самым лучшим мужчиной на свете.

Ум
Умиление..

С тобою ведет войну жена, при входе твоем встречает тебя как дикий зверь, изощряет язык, как меч? Прискорбно, что помош ница сделалась противницею; но исследуй самого себя: не замышлял ли ты в юности чего – нибудь против какой – нибудь женщины? И вот оскорбление женщины отмщается женщиною, и чужую рану врачует собственная жена твоя. Хотя сама действу ющая не знает этого, но знает врач --- Бог. Он действует на тебя ею, как железом и, как железо, не знает того, что делает, но врач знает совершаемое железом врачевание… так и здесь: хотя жена поражающая и муж поражаемый не знают причины поражения, но Бог, как врач, знает, что полезно. А что злая жена есть бич за грехи, об этом свидетельствует Божественное Писание; Оно говорит, что злая жена дается грешному мужу, как горькое лекарство, истребляющее греховные соки. этим искуством еще нужно овладеть...

Лариса Бочкарёва

А муж злой за что дается ? Я то как раз пыталась его успокоить и развеселить

Ум
Умиление..

есть такое понятие кеак скверный муж...от такого избавляет САМ ГОСПОДЬ...А сама убегает...с развенными женами обычно не общаются..Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы ни было сложно вам.

Лариса Бочкарёва

Спасибо !

Ум
Умиление..

«Смирение по отношению к Богу состоит в том, чтобы сознавать свою зависимость от Бога во всем, признавать благодеяния Божий, благодарить за них, покоряться воле Божией или, по выражению апостола Петра, смиряться под крепкую руку Божию, а ради Бога покоряться и людям, т.е. высшим, как служителям Божиим и орудиям Его. Сущность смирения состоит в том, чтобы воля наша подчинялась воле Божией Вся тварь невольно подчинена Творцу, а от разумной твари требуется добровольное подчинение, которое может быть трояким, так что чего хочет Бог, того и мы должны желать, чего не хочет Он, то и мы должны отвергать, а когда неизвестно, хочет или не хочет Он чего, то и мы должны и не вполне желать и не совершенно отвергать»

Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин.

Зия Шарапчиев

так они её так таковой и не считают,никакого уважения,глумятся в комедиях над её персоной,единственная из корлевской семьи,кто имела действительно любовь и уважение британского народа,то только принцесса Диана!!

Лариса Бочкарёва

Нет, Елизавету любят и уважают, я живу в Англии почти 4 года и знаю, о чем говорю.

Зия Шарапчиев

мало живёте!!я был в Лондоне,15 лет назад(в течении 2 лет),и 7 лет назад(в течении полгода),мнения не изменялись)

Лариса Бочкарёва

Я живу в маленьком городке, недалеко от Кембриджа, может тут народ по-проще. Но англичане мне нравятся, они добрые и искренние, совсем не такие алчные, как считают большинство россиян.

Зия Шарапчиев

так я не о народе,я королевской семье!

Николай Иванов

я видел ещё большую реальную любовь - это любовь тайцев к своему Королю. портрет Короля в каждом тайском доме. С ним выросло три поколения и его воспринимают как ОТЦА РОДНОГО и в то же время боготворят как БУДДУ

Николай Иванов

за ними будущее.

Лариса Бочкарёва

Вот они и стремятся везде власть в свои руки взять. В этом году англичане на католическое Рождество впервые не поставили елку в Лондоне, сказали, что не хотят оскорблять чувства мусульман ! Докатились ! В своей стране с многолетними традициями !.

Николай Иванов

Толерантная Европа 🙂

Лариса Бочкарёва

И не говорите !

Игорь Косинский

Она не грабит их в такой степени, как, например, наши шишки. И ведет себя благопристойно. Но это последняя такая королева. А моя мама, ровесница Бетси, до 90 не дожила 2 месяца. Слишком тяжелая выдалась жизнь.

Лариса Бочкарёва

Моя бабушка еще жива, ей 96 лет !

Сергей

Создатель скипетр ей в руки возложил.Чело короною покрыл.Родители Елизаветой нарекли,Что значит-клятвой к Богу и обетом скреплены,Слова и помыслы её...,Владеет Миром,но собой,Ей не дано самой судьбой...

Лариса Бочкарёва

Все правильно !

Сергей

))

Вероника Королевская.

Нормально.В Англии люди очень хорошо живут.У них высокий уровень жизни и поэтому англичане очень радостны.Они радуются своей жизни и всему что делает их жизнь очень хорошей и радостной.

Вероника Королевская.

Возможно скоро у нас будет безвизовый ежим.Я возьму вас в друзья.Вы не против?

Лариса Бочкарёва

Конечно не против. Ограничения по возрасту не знаю, на пенсию они , кажется, в 65 лет выходят. Видела работающих довольно пожилых.

Вероника Королевская.

Ну работу сложно найти?Что предлагают?Английский язык нужно знать?

Лариса Бочкарёва

Есть работа, только не очень легкая, фрукты упаковывать, есть лекарства упаковывать, на конвейере работают женщины, но на этих работах язык особо не нужен.

Вероника Королевская.

Понятно.Спасибо.

Леонид 獅子急 Шестаков

Это не любовь к королеве, а любовь к традициям, их обязательному и строгому исполнению. И чтобы зрелищно, и чтобы душещипательно. В этом нет ничего плохого, но всё-таки это спектакль.

Лариса Бочкарёва

Ну и пусть

Uf
Ufo

думаю, что эту нацию пиратов и бандитов, достаточно просто утопить вместе с их островом, за все преступления британской короны. Это будет даже гуманнее, чем убивать негров в Африка

Лариса Бочкарёва

Нашего брата с бывших Советских республик в Англии больше, чем англичан. Я сама тут живу 4-й год, из Литвы переехала. Простые англичане добрые и отзывчивые люди, про богачей и правительство не говорю, не знаю. И простой народ нас-эмигрантов воспринимает намного лучше, чем свои воспринимали в Литве.

Uf
Ufo

возможно вы и правы. Это как истории про москвичей. А оказывается, настоящие москвичи все из столицы уехали.

Невушка Невушкина

Любовь к королеве?На мой взгляд, это примерно, как в России пасха: никто не знает почему и зачем, но все дружно пекут, красят или, на худой конец, покупают. Традиция и стадность.

Лариса Бочкарёва

В какой-то степени. Вообще они очень гордятся своей королевой, она ведет себя достойно.

Nikas Juozaitis

Отношусь очень хорошо. Королева заслужила уважение и любовь своих подданных своим безупречным поведением, чего, увы, нельзя сказать о правителях новой России.

Лариса Бочкарёва

Спасибо !

Nikas Juozaitis

Насколько я помню, сын Сталина воевал как все граждане СССР. Сын Василий был хорошим летчиком. Дочь Светлана, правда, уехала в Америку. А что для страны делают дети Путина?

Лариса Бочкарёва

Наверное, ничего

Nikas Juozaitis

Вот именно. Главная задача всех, кто причастен к бюджету, "пирогу", украсть как можно больше и убежать как можно дальше. Это цари российские ставили своей задачей процветание родины, а нынешние "правители" озабочены только тем, чтобы украсть и убежать.

Лариса Бочкарёва

Возможно

Анатолий Лапшин

В Соединённом королевстве живут не только англичане. Королеву чтут и британских доминионах. Так им удобнее. Она символ британской нации и глава парламента!!!

Лариса Бочкарёва

Благодарю за ответ !

Анатолий Лапшин

О,кей

никак.мне срать на англичан и их королеву.у нас есть свой национальный лидер, которому надо дать полномочия и своих проблем хватает которые надо разгребать

Лариса Бочкарёва

Полномочия ему уже итак дали. Веселее смотрите на жизнь и проблемы будут решаться легче .

никто еще не дал.все впереди. проблемы в стране сами не решаться без нашего с вами участия

Лариса Бочкарёва

Мое участие врядли поможет, я никогда не жила в России, а сейчас живу в Англии.

понятно все с вами

Тамара Гончарова

Это больше любовь к статусу королей ( монархии в целом) как старой доброй традиции Англии, где ради них, этих традиций, поступаются удобством целого народа.

Лариса Бочкарёва

Ну это не совсем так. Вся земля в Великобритании принадлежит королевской семье и налогами с земли королевская семья делится с государством, много помощи оказывается людям, так что никто не поступается удобством народа.

Сергей Антипин

я вспоминаю дикарей, которые хоронили предков стоя в пещерах, и при переезде везде возили мощи своих пращуров с собой, показывая им свою любовь этим

Лариса Бочкарёва

Нет, она еще с головой дружит и ногами тоже

Сергей Антипин

это она Вам рассказала? Или по телику соврали?

Лариса Бочкарёва

Её показывают и разговаривают с ней, разве не видно в адеквате человек или нет.

Сергей Антипин

ага, у нас с министрами разговаривают-вроде в адеквате, а результат хировый

Лариса Бочкарёва

Мне надоел этот бесперспективный разговор.

Александр Луньков

Да по разному они относятся к своей королеве. Многие называют ее expensive dolly. В любом случае я отношусь к этому с пониманием. Это их английской дело )))

Юрий Трущенков

Знаем мы историю этой любви . Власть Британской короны накрывает такое количество субъектов , что не любить королеву ... - ну , просто, нельзя .

Лариса Бочкарёва

Для просых граждан- это искренне

Юрий Трущенков

Для простого англичанина увидеть королеву живьём - редкость . Но они её любят . Спросите у этих граждан : за что ? Если премьер во всеуслышанье объявляет Россию , с согласия королевы , несправедливо большим государством и её граждан лишними на планете , а обыватели размазывают сопли умиления от любви к монарху , то этот факт не имеет двойной трактовки .

Лариса Бочкарёва

Ну откуда такая информация ?

Юрий Трущенков

Да что Вы ... Полно и учебников и видеозаписей . Можно даже лекции светил послушать . Сравнить мнения разных учёных - историков , наконец . Источников большое количество . Для чистоты эксперимента можно просто в любой соцсети познакомиться с англичанином и спросить его : " За что ты любишь свою королеву ? " Попробуйте . Вам будет интересно .

Лариса Бочкарёва

Я про другую информацию.. Про то, что с согласия королевы Россию объявляют ...

Юрий Трущенков

Королева является главой Тайного Совета , в который входят представители разных сил государства . В том числе и премьер. Это очень старое и традиционно закрытое образование высшего порядка . Никакая информация за его пределы без согласия королевы не выходит . В 1991году М. Тетчер на заседании Бильдербергского клуба сказала ( в числе прочего ) следующее : ".... нам необходимо 15 млн. русских для работы в шахтах и на нефтепромыслах , остальные нас не интересуют . " Если покопать , то можно много чего ещё накопать . Это просто как пример .