Витус Беринг

Есть ли растения, отвары или настойки из которых рассасывают шрам от инфаркта? Может, кто знает такие рецепты? Сообщите пожалуйста.

Ответы
Марго

Скажу вам честно.У меня был обширный инфаркт 4 года назад.Сказали - не носить тяжести, не летать на самолете, не толстеть, не бегать, не прыгать, не напрягаться, не курить, не нервничать. ВЕсь год кардиограмма не менялась и рубец не рассасывался. А тут у мамы случился инсульт. И мне пришлось - напрягаться, таскать сумки с продуктами, поднимать и сажать ее на горшок, нервничать, торопиться, стирать вручную кучу белья и многое другое. Но курить бросила. Через полгода такой самоотверженной жизни без даже маленькой мыслишки о своем инфаркте рубец рассосался полностью, так что теперь ни один новый врач не верит что у меня был инфаркт.Еще забыла сказать, что целый день ничего не ела, ела только пол ночам - молоко с печниками). Вам это не советую, но физическая нагрузка нужна обязательно! Под контролем врача.Я проверялась каждые 2 месяца. И кстати из лекарств пила только четвертушку НЕбилета если чувствовала неприятные ощущения в сердце.И каждый вечер обязательно ела 2 зубчика чеснока и свежий лук( от холестерина)

Витус Беринг

Спасибо большое! А что такое печники?И сколько дней вы ничего не ели или ели только по ночам?
Сколько печников за раз? И небилет что такое?

Марго

печники - это печение) плохой пример для подражания. Насчет небилета проконсультируйтесь с врачом. Мы все индивидуальны - у каждого свой набор болезней и реакций на лекарства.

Наташа Царёва

Шрам от инфаркта ничего не рассосёт. А вот способствовать развитию коллатералей и росту соседних участков мышц нужно и травки ни какой нет. Главное понять, что психика это основа инфаркта, проанализировать жизнь, по возможности эти психические моменты минимизировать и сердце как любая мышца развивается от физических упражнений, которые тоже должны быть соответствующими. Академик Амосов этим занимался, реабилитацией, поищите его книги. Если есть сердечная недостаточность нужно попробовать сердечные гликозиды в стационаре.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Говорят есть один очень хороший и действенный способ. Берём две столовые ложки свежей или одну столовую ложку сушёной травы чистотела. Заливаем чистотел при помощи одного стакана кипятка, настаиваем четверть часа, причём делаем это именно в термосе. Принимать такой настой нужно по две столовых ложки трижды в день, обязательно соблюдая правило: приём настоя проводится исключительно до очередного приёма пищи. Кому то помогло , мне не помогло.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ещё народные целители рекомендуют принимать мумие в соке алоэ

Леонид 獅子急 Шестаков

Могу только привести пример своей язвы. Обнаружили рану в желудке перед выходом. И для того, чтобы не пришлось потом делать операцию, врач гастроэнтеролог посоветовала купить на рынке овёс и пить настой из него три раза в день. Потом гастроскопия показала, что бугристого шрама удалось избежать. Простите за интимные подробности. Но, может быть можно сделать нечто подобное уколами или мазями.

Витус Беринг

Спасибо большое! Настой как делали? Сколько настаивали? Час, два? Сколько овса на стакан воды?Кипятили или заливали кипятком?

Леонид 獅子急 Шестаков

Неочищенный овёс заливаете кипятком. Пьёте по мере остывания, большими порциями. Сразу, около 1 литра.

Витус Беринг

Спасибо. Я завтра начну пить.

Башаркин Виктор

О себе. Был обширный инфаркт в 2012 г в феврале. В 2013г шунтирование в июне. Потом купил карейский тренажёр " второе сердце" фирма нуга-бэст , начал ходить , в начале было очень тяжело, теперь привык. Хожу на реабилитацию в кардиоцентр и прохожу раз в год Эхо и сказали что у вас так заросла трашина на сердце какбуд -то зашили. В итернете можете посмотреть это не реклама испытано на себе.

Светлана Вдовиченко

Я читала одну статейку, где писали о том, что человеку полезно, когда его бъют розгами по мягкому месту до боли. Там описывались какие-то исследования и было написано в том числе и о шрамах на сердце, которые рассасываются. Кроме этого, такие процедуры хорошо влияют на мужскую потенцию. Поищите, ведь все гениальное в нашей жизни совсем просто. Кто знает, может, это правда....

Ирина Масленицына

Если кто в Китай из знакомых ездит, закажите у него любимый чай Мао Цзе Дуна. Прямо так и спрашивайте в чайных лавках, там знают. Этот сорт чая помогает в послеинфарктовом состоянии реабилитироваться. Правда, надо правильно заваривать -- пускай спросят у продавцов как. У меня знакомая привозила, рассказывала про него много интересного.

Турандот

Рубец не рассосется. Но в рацион следует вводить продукты, богатые калием (нужен для сердечной мышцы): курага, изюм, темный инжир, тыква, апельсин, картофель, особенно, молодой. Неплохо сделать смесь Амосова: перемолоть орехи грецкие, курагу, лимон с кожурой+ мед. Будьте здоровы. Но и назначенными врачом лекарствами не пренебрегайте

Азат Файзи

У меня 5 лет назад был инфаркт,но я в юности занимался спортом и перенес его легко,А сейчас по мере возможности летом бегаю пару км в кедах.а зимой практикую прогулки на лыжах и иногда на коньках,И вроде все пока о,кей.А в отвары и настойки не верю,

Надежда Кузьминская

Я же не про Вас. Я думаю, что у кого по должности "надо выглядеть", тому думать уже меньше надо. Всякие службы на это есть.

Th
Theodore

После 40 бегать нельзя, можно порвать связки. Ходьба рекомендована.

Азат Файзи

Я же не надрываюсь,а в охотку,в удовольствие побегать по зеленой траве.

Надежда Кузьминская

Theodore, простите, почему после 40 рвутся связки?

Th
Theodore

Врачи говорят, связки теряют эластичность.

Ольга Казакова

Василий, если честно и серьезно, то я знаю самый безопасный и натуральный метод- это кушать надо БАДЫ, компании Vision. На портале "Возвращенное здоровье вы узнаете и поймете: www.vozz.org Заинтересует, пишите на мою почту-проконсультирую: olga-kazakova-71@mail.ru

Юрий Юрченко

При инфаркте мышечная сердечная ткань частично отмирает и при заживлении заменяется соединительной тканью. В очень редких случаях частично мышечная ткань восстанавливается. С помощью отваров вряд-ли это получится.

Ирина

Продукты, содержащие селен (пчелиная обножка, мёд, фисташки, чеснок и прочее), но что не противопоказано... Очень хорошо улучшает общее самочувствие оливковое масло холодного отжима (утром натощак столовая ложка).

† † † Мари † † †

едва ли...есть такой крем..контрактубекс от шрамов,рубцов и растяжек..если интересно почитайте сосав и кушайте еду где его составные содержаться...я так думаю что должно немного помочь,но совсем рубцы не проходят

† † † Мари † † †

не за что! берегите сердце!

Тамара Гавашели

Не переживайте, при необширных ин-тах восстанавливается кровообращение за счёт коллатералей, при соблюдении ряда условий с вашей стороны ( здоровый образ жизни), а вот каких-либо "отваров" и т.д.ещё не придумали

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Книги про линукс просматривали? С пдф-читалкой не было проблем? Там рассматривается операционная система Убунту, но это не принципиально - все ОС семейства Уникс устанавливаются абсолютно одинаково

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Вот, жаль - рецептов по вашему вопросу не знаю...

Наталья Казаченко

Шрам от инфаркта - это рубец на мышце сердца. Рассасывать его не надо, он должен быть крепким, чтобы на его месте не образовалась аневризма.

Витус Беринг

Спасибо. Аневризма уже есть

Аликпер Агакишиев

поищите в интернете...А для укрепления сердечной мышцы рекомендуют сушенные абрикосы ( в них много калия )...дневная норма - 8 штук.

Ди
Диана

где-то читала, что въетнамская звездочка помогает, но только в небольших количествах, не толстым слоем мазать, а тонким-тонким

Ди
Диана

будьте здоровы

Наталья Маглыш

я пользуюсь китайскими препаратами фирмы SIGCESS . и омолодила сердечно-сосудистую систему на 10 лет. почитайте на ГУГЛЕ

Наталья Маглыш

Пожалуйста . я считаю большой удачей . что нашла вот эту систему оздоровления и омоложения

Витус Беринг

И какова она? или скажите пожалуйста ссылку

Наталья Маглыш

адрес сайта sigcess.com.ru

Наталья Маглыш

В систему входят по очерёдности приёма :Очистительные чаи . препараты для чистки и восстановления печени . для очистки и нормализации деятельности ЖКТ. для очистки и восстановления кровообращения в кровеносных сосудах. для восстановления гормональной деятельности половой системы . для восстановления клеток мозга . .. Есть ещё препараты для борьбы с онкологией и усиленного омоложения . но я их не принимала

Витус Беринг

Леди, сайт не о твечает. Спасибо вам

Наталья Маглыш

МНОГО САЙТОВ ПО ЭТОЙ ФИРМЕ

Витус Беринг

Спасибо. Я попробую другой. Только

Нейка

Настойка из восковой моли....огневка...помогает восстановить сердечную мышцу... посмотрите в инете...там все написано

Нейка

у меня муж перенес инфаркт, ему делали стендирование...ему рекомендовали знакомые...но он стал пить лекарства...а так хвалят