Ас
Ася

Как варить и сколько по времени горох???он не разваривается почему то никогда..

Ответы
Алемжан

Ага.Слышал что это старый или пересушенный горох.Пару раз попадался чо разваривался чуть ли не за 10 мин.А все способы котроые наговорят-фигня

Влад Миров

Леди ты о чем? не бери ген-мод горох, Суп--воду когда ставишь, сразу засыпай, (в холодную) вода закипит мясо или курицу, затем картошку и т.д

Елена Фамилия

нормальный за два часа после замачивания на ночь, а есть такой что и через 5 часов та же картина, не знаю что с ним на заводе сделали

Руслан Соломай

вари на маленьком огне.....перед этим замо4и его......добавь соды малость...олии....4уть ......и все полу4ится у тебя....я верю в тебя)))

Ас
Ася

О спасибо

Руслан Соломай

соду когда добавляешь смотри...пена пойдет.....

Владимир Плужник

Ну что бы горох разварился без скороварки, его нужно заливоть водой на ночь, а утром он у вас спокойно разварится

Ма*Дамочка

Когда закипит,положите на кончике ножа пищевой соды. на вкус не повлияет никак.ат разварится на много быстрее.

Дмитрий Тарасов

так, давай вытаскивай уже подшипники из кастрюли
сколько раз тебе говорить - несъедобные они!

Ас
Ася

Смешно.

Ев
Евгений

Странно, сейчас продают лущеный, его даже замачивать не надо. Купите горох половинке-

Ас
Ася

Итак половинки)))

Камикадзе-Божественый Ветер

ПЕРЕД ТЕМ КАК ВАРИТЬ. ГОРОХ НУЖНО ЕГО ПОГРУЗИТЬ В ВОДУ НА СУТКИ. ВАРИТЬ НУЖНО 3 ЧАСА.

Serega

Замочи на тридцать минут в воде он до этого времени отмокнит и можешь потом варить!

Я Счастливая

Надо замачивать заранее, можно даже на ночь, а с утра варить. Тогда все разварится.

Владимир Гараган

Не фига он уже не разваривается... это сорт такой (из КНР) шлют.

Я Счастливая

Не знаю, у меня все всегда нормально разваривается.

Просто Лёха

Часа два. Есть ещё вариант. В термос с кипятком на ночь.. с утра - готов.

Ас
Ася

Ого.не знала) надо попробовать))) спс

Просто Лёха

)) удачи с горохом!

Ас
Ася

Спасибо!!!)

Михаил А.

Сначала замочи его, примерно на ночь, а утром вари, вкусно получится.

Валерий Шилов

Воду солят только в конце. Ещё рекомендуют соды добавлять при варке.

Добрый Дух

В скороварке думаю быстро разварится,там даже кости крошатся

Ас
Ася

У меня нет такой кастрюли)

Viktor Nnn

а замачиваете перед варкой, на ночь или хоть на пару часов?

Ас
Ася

На полдня

Viktor Nnn

ну не знаю тогда. у меня, по что-то, в кашу разваливается.

evgeniy уаз

Перед варкой его желательно залить теплой водой на часа 4-5

Валентин 37368657957

Промой и поставьте на пару часов набухнуть. Потом варить.

Иришка Смолина

промывать не обязательно.я варю так - тщательно промыла под прохладной водой и поставила на огонь.через 10-15 минут после закипания влила полстакана холодной воды.от этого горох разваривается.а по времени - могу час варить,могу меньше или дольше)

Валентин 37368657957

Главное не солить

Иришка Смолина

почему? в холодную соленую воду)

Ас
Ася

Воооот!!!! Один одно другой другое)))

Валентин 37368657957

Ириш. Соль не даёт развариваться

Иришка Смолина

я варю,моя свекровь так варит и все разваривается)

*** ***

Горох перед варкой замачивают , по-моему , даже на ночь ...

Ел
Елена

Ну, Ася, а инет то зачем? Полно информации, как и сколько.

Ел
Елена

Странно. Наверно горох старый и пересохший сильно.

Ас
Ася

Покупала специально разные фирмы ну мне уже сказали тут что воды надо маленько наливать как бы тушить

Ел
Елена

Ну так на кулинарных видео порталах даются пропорции. И даже в духовке томят. Поищи правильные рецепты на ютубе.

Ас
Ася

Спасибо