Светлана Ахмедова

Сегодня услышала, что путёвка в лагерь для ребёнка 2-ого класса стоит 67000 рублей? Разве это доступно?

Ответы
Алексей Старшинов

Путевка и в совке была ого-го... Только 90% возмещалось бюджетом СССР, а оставшиеся , моей мамке, например, оплачивал профсоюз завода! Представляете, что мы потеряли? А, по размеру прайса, задумайтесь, хотите, чтоб Вашего ребенка накормили просроком, или пригорелой пищей, или сброженным соком, яйцами с сальмонеллой, или ночевка с клопами и мышами... А качественные услуги СТОЯТ ДЕНЕГ!

Раш

Это государственная программа. "Что такое детский туристический кэшбэк?
Это специальная государственная программа, по которой можно вернуть до 50% стоимости путёвки в детский лагерь.
Похожая программа есть и для взрослых туристов — можно вернуть до 20% от стоимости тура или проживания в отеле."(с)

Светлана Ахмедова

Бабушке вернули только 20 тыс. рублей

Раш

Там же написано, что взрослым возвращают до 20%, не более...

Warlock

...Совсем недавно хаяли коммунистов.. Не вы.. Но лагеря не учёл.. Не спорю.. Слишком дорого.. У меня палаточный..Дети сами таскают , переносят.. Но ты бы видела РАДОСТЬ в их глазах!!.. Есть нюанс.. Запретил гаджеты.. Всем..Только один телефон ..Настроен на службу спасения. И он у меня..

Светлана Ахмедова

Не...я люлю общественные..где много детей...и с ними занимаются

Warlock

... Ты не поняла. !!.. Это группа.. 23 подростка.. Своих не имею..

Warlock

... Сомнения.. Стоит ли обучать скалолазанью.. Опасно не спорю..

Warlock

..Не тупи. Не на Эверест лазить.. 45 метров..

Светлана Ахмедова

я не поднимусь даже на метр. А причем здесь тупость?

Warlock

.Осудил как воспитателем.

Хронит Бронхический

Трындец...я не поклонник СССР, но у меня в детстве сильная аллергия была, а я из простой семьи, моя мама на заводе написала заявление, так я с 8, до 13 лет, бесплатно все лагеря от Азовского, до Чёрного моря объехал и санатории, от Алтая, до МинВод

Со
Сором

Разве на россии это кого-то ебёт? Дети пастухов российского народа могут себе позволить любую путёвку за счёт пенсионного фонда и фонда благосостояния российского народа. А вы однажды попадёте в рай - радуйтесь

Галина Галина

Когда я работала, то мне директриса предлагала путевку моему ребенку Толи за пол моего оклада, Толи больше. Я конечно отказалась, а потом мне сказали, что ее ребенок ездил бесплатно.

Майя Петрова

Сосед, работающий в Газпроме (на производстве), говорил, что у них путёвки на 1 ребенка стоят от 40 тыс. руб. и выше. Ему тоже недоступно по цене...

Виктор Шаламов

Это капитализьм. В СССР таких цен не было. И поездки в пионерлагерь были во многих местах вообще бесплатные. В других - стоили копейки.

Александр Зеленский

да если папа и мама не пьют спиртное,а откладывают треть з\п весь год,то вполне одного ребенка можно отправить в лагерь.Как то так

Сергей Логинов

В свое время путевка в Пионерский лагерь для родителей стоила 15 руб на 21 день, остальное профсоюз предприятия, каждый год ездил.

Марина

Ну путевки разные бывают. Есть и дороже. Смотря куда отправить ребенка. Но государство компенсирует какую-то часть стоимости.

Валерий Дягилев

А в 70е года мама меня отправляла влагерь на 3 месяца всего за 17-50 рублей. Остальное оплачивал профсоюз фабрики☝️

Георгий Черных

С учётом государственной программы, о возвращении большей части суммы, по предоставленным чекам, вполне

Георгий Черных

Ну не знаю, летал в Сочи, заселялся в отели, ел в заведениях без алкоголя отдельными чеками и из потраченных 74820 рублей, мне вернули 50000. Чеки все сохранял, и сдал в администрацию

Евгений Брунеткин

лярд туда лярд сюда... лярд бабахнуть в край.. а вы тут с копейками... не в обиду просто так со стороны видно

Светлана Ахмедова

лярды общие.....а копейки свои личные

Во
Вовка

Так в том то и дело у нас ВСЕ СОЗДАНО ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ - ВСЕ ЕСТЬ, - ДЛЯ ГАЛОЧКИ...

Ан
Анна

Реально так получается чтоли в итоге то кошмар какой-то просто реально!!!

Любовь Арутюнян

Для большинства недоступно. Особенно, если детей больше одного.

Sergio

Да, доступно. Если предлагают по таким ценам, значит есть спрос.

Андрей Тропников

Есть и за 19000 и еще будет субсидия, выбирайте лагерь по карману.

Георгий Ламбоцкий

элитный лагерь видимо. социальные, я уверен, тоже имеются