Игра

Написали бы вы заявление в милицию ( полицию) если бы вас обокрали...и зная, что обокрали вас дети 14 и 17 лет? Или бы вы их пожалели?

Ответы
Владимир

Я помню случай много лет назад, когда у знакомой к сыну пришли товарищи по школе и она заметила, что с холодильника пропали деньги. Так вот она сказала, ребята на холодильнике лежало 20 рублей и кто-то их взял. Мне прийдется сейчас пойти в милицию и написать заявление, они приедут и будут всех допрашивать, обязательно найдут и накажут того взял деньги. Давайте сделаем так: я пойду в комнату и подумаю, писать ли заявление, а тот кто взял вернёт деньги на место... Если вернусь, а их по-прежнему не будет, через 10 минут тут будут милиционеры. В итоге деньги вернулись, а друзья надолго запомнили этот случай.

Лига Теней

скинь все важные файлы на флешку и найди в настройках Обновить update windows Taм есть функция рисет Если windows лецензионный то все просто сотрктся вместе с ошибками и всем что тормозит комп яОн просто будет как только купленный и ты с ылешки закинишь назад свои файлы Можно разбить Харддрайв на два портишина и архивировать все но это сложно для того кто просто юзер .Нада малость шарить Одно условие winda должна быть оригинальная

Fedor Shkenev

Смотря что значит "Обокрали"... Велик на даче сперли покататься из сарая-ну или там мопед... Или вскрыли хату и реально обнесли? За 1е-разобрался бы с родителями(ну или что-то тира того)-а вот насчет второго-все не просто-вряд ли пацаны 14-17 лет мои замки сами откроют-значит кто-то старший подвел... Написал бы-это уже не шалость и не случайность...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну я думаю лучше было бы чтобы собрались несколько адекватных людей из пострадавших, и поговорили с ними на понятном им языке, объяснили что они сделали, и что их может ждать, вообщем грамотно с ними пообщаться, и я думаю они бы вернули то что осталось награбленного, и в принципе есть шанс что конфликт бы решился нормально.

Владимир Титов

Зависит от тех, кто обокрал. Если это у них не первый раз - напишу. Ну если оступились, ну бывает...не стоит ломать им жизнь - в этом случае стоит простить. Но вот если это закоренелые воришки с большим послужным списком, а узнать можно в той же полиции и в школе - надо уже делать серьезные шаги.

Игра

Три дома взломали и обокрали... Это уже не детские игры

Владимир Титов

Тогда надо по полной.

Ол
Ольга

Я написала бы, но мораль была бы не в том, чтобы " отомстить " а в том, чтобы в следующий раз думали и понимали, что отвечать надо за свои поступки и каждое деяние наказуемо... а если не написать, то они однозначно пойдут еще на преступление и оно в следующий раз может быть серьезнее.

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Жидкий Кот

конечно написала. вор должен сидеть и не важно сколько им лет. возможно они поймут что за любой их проступок будет идти наказание. это не дети 2-3 лет, которые не понимают еще пока что делают. а это вполне себе сформулированные личности, тем более в 17 лет.

Уральская Рябинушка

Было такое дело, с балкона сняли по мелочовке одежду (первый этаж). Но не писала. И через какое-то время меня вызывают в отделение милиции, опознавать свои вещи. Парней поймали, и они назвали ещё мою квартиру, что тоже снимали. Кое-что вернули мне

Сергей Антипин

у нас во дворах была наркоманка, воровала всё и у всех, ей было 17 лет, так всех достала, не могли её посадить, пока была несовершеннолетняя, да ещё с ребёнком, но, слава богу, сейчас решилось, так хорошо большой куче людей или нет стало? Ответьте

Игра

Конечно

Сергей Антипин

Вот Вам и жалость

Евгений А.

Смотря на размер ущерба. Если кража существенная, то подал бы заявление. Если даже эти дети не понесут уголовной ответственности, однако ущерб должен будет быть возмещен, пусть даже силами их родителей (что даже лучше, для этих детей).

Валерий Толоконников

Ваши дети? Если чужие, то сказать родителям. Просто наши законы очень мягки к несовершенолетним. Но если их не наказать, то они так же будут поступать в дальнейшем. Я бы их посадил в угол на горох, а если Ваши дети, то и Вас тоже.

Игра

Чужие

Валерий Толоконников

Может исправятся?

Игра

Уже не первый раз

Валерий Толоконников

Они же дети! А были бы вашими детьми, Вы бы устроили здесь разносс по всем направлениям. Значит такое воспитание им родители дают. Пишите заявление в полицию, прокуратуру, директору школы, пусть их поставять на учет, как неблагонадежных. Навряд ли поможет, но у них уже будет галочка стоять в личном деле. При повторном нарушении их поместят в изолятор, и скрорее всего в интарнат. Родителей соответственно лишать родительских прав. А потом пусть плачут, если э

Игра

Родители лишены. Старший пойдёт на зону. Разнос бы я здесь не устроила т.к если бы мои дети так сделали....хотя... Этого не будет никогда, воспитание другое я даю своим детям!

Валерий Толоконников

И это правильно! Моё уважение! Детьми надо заниматься, прислушиваться, замечать изменения в поведении и реагировать как-то на это. 🌹 🌹 🌹

Мирабелла

В этом возрасте за детей еще несут ответственность родители. И мои действия зависели бы от реакции , прежде всего, родителей. А вобще, безнаказанность в любом возрасте порождает дальнейшее , но уже прогрессирующее)

Игра

Родители неблагополучные

Мирабелла

Неблагополучие разное бывает... Бывает, что они еще больше Люди , чем снаружи благополучные...
Чтобы ответить надо сначала разобраться в ситуации, в мотивах.

Игра

Они деревенские жители, бухающие. А детки три дома вскрыли и обокрали

Мирабелла

Тогда надо писать... А их судьба так или иначе уже предрешена...

☮Зеркало☮

Нет, не пожалел бы. Вор должен сидеть в тюрьме. И 14 - 17 лет - это никакие не дети. В этом возрасте человек уже вполне осознаёт себя, чтобы отвечать за свои поступки. Но возможно, не написал бы по другой причине.

Игра

По какой?

☮Зеркало☮

Я не очень верю в правосудие в нашей стране.

Аким Акимов

Если ты о реальном, то их не надо жалеть и не надо напугать чем-то, если их в таком возрасте не остановить, то они год за годом станет хуже и хуже, их надо воспитать, им надо объяснить, что к чему и ТД.......!!!

Павел Татаринов

Написал бы обязательно, не посадят, тебе выдадут решение об отказе о возбуждении дела поскольку фигуранты несовершеннолетние, а ты идешь в мировому судье и заявляешь на родителей

Игра

Дело возбуждено, суд через 2 недели. Один идёт на исправительные работы , второй на малолетку ...по исполнению 18 на зону. Имущество описано, моральный и материальный ущерб возместят. Имущество вернули не все , а то что вернули в убитом состоянии

Павел Татаринов

значит это были уже малолетние отморозки, не в первый раз правонарушения совершающие

Юрий Logart Смурыгин

в армии есть такая поговорка:
- Нет слова украли/потерял, есть слово - прое... профукал, вот! )
т.е. другими словами - сам виноват, если чего-то лишился...
а заявление нужно писать...

Мордехай Лахар

Зависит от того что они бы взяли у меня. Но скорее всего не пожалел бы. Но и от тюрьмы попросил бы из избавить. Только труд! Упорный каждодневной труд облагоражиыает человека!

Ма*Дамочка

Если бы я знала кто...Попробовала бы устроить разбор полетов без привлечения полиции. Ну а если натолкнулась бы на решительное сопротивление и хамство...Написала бы заяву.

Валентина Карпенко

Разные ситуации бывают. Когда работала следователем, трое таких деток раздели на 40 градусом морозе ребенка. Прокурор тогда даже санкционировал арест. Считаю-правильно.