Галина Тушина

Сегодня многие люди обеспокоены что в мире мало доброты. Как по вашему что нужно сделать что бы восстановить доброту?

Ответы · страница 4
Kudas

Второе пришествие Иисуса

Галина Тушина

Владимир,вы верите во второе пришествие Иисуса?

Николай Васильевич Игнатов Nickolai Vasi

Сначала , начать с себя ..

Галина Тушина

Николай,правильно начать с себя, Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.

Это только тому кто попросит ..

Василий Корябкин

пальцы гнуть прекратить

Василий Корябкин

да и слушать других хоть и не согласен а все равно должен выслушать тогда и доброты будет побольше

Райхан Смыкова

Воспитывать своих детей

Галина Тушина

Я согласна.Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.

Алексей Дмитриев

три термоядерные бомбы

Галина Тушина

Алексей вы в этом уверены?

Алексей Дмитриев

это первый радикальный шаг

Галина Тушина

Алексей,доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим. Таким образом, доброта — составная часть символической одежды каждого истинного христианина.

Наиль Максютов

Перестрелять все зло.

Галина Тушина

Самим нам не справиться со злом, с ним может справиться только наш Создатель неба и земли.

Наиль Максютов

Согласен. Дайте автомат, а создатель пусть пригнется на одну минуту.

Галина Тушина

Нам свойственно быть добрыми к родным людям, это дается нам легче всего. Однако, если смотреть глубже, доброта — это не просто выражение родственных чувств, это прежде всего Божье качество. Иисус сказал, что небесный Отец добр не только к тем, кто Его любит, но и «к неблагодарным и злым». Христос побуждал своих последователей подражать Богу в этом отношении.

Наиль Максютов

А теперь представьте. 2000 лет назад. Парень тащит крест на голгофу. Появляется чудик с автоматом. "Друг, пригнись." автоматная очередь. И 2000 лет легенда о чудодейственном спасении.

Helena Veselova

🙂 Любить и не злиться.

Галина Тушина

Да, вы правы доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.

Helena Veselova

🙂 Верно. И таких людей не мало.

Галина Тушина

Некоторые считают доброту слабостью. Они думают, что нужно быть суровыми, подчас даже грубыми, чтобы другие видели силу их характера. Однако в действительности сила нужна для того, чтобы быть поистине добрым и чтобы избегать неуместной доброты. Поскольку истинная доброта входит в плод Божьего духа, она не имеет ничего общего со слабохарактерностью, закрывающей глаза на греховное поведение. Слабостью является неуместная доброта — это она попустительствует греху.

Медведь Русский

Вернуться к обществу

Галина Тушина

Конечно,иметь личные взаимоотношения с Богом важно,но стоит проверить на правильном ли мы пути,а как Вы думаете,кто решает как нужно ему поклоняться: мы или Бог?

Медведь Русский

Ваша душа и веление сердца.Раз душа покидает тело и улетает ближе к богу,значит душа и есть божья посланица

Галина Тушина

Библия говорит о надежде совсем иного рода. Священное Писание показывает, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли,— и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и справедливых условиях. Кроме того, со временем люди станут совершенно здоровыми и никогда не будут умирать

Медведь Русский

Я не читал библию и не хочу,потому что выше Вам описал про себя.Я и без библии знаю свое будующие

Галина Тушина

Это ваше право,Бог предлагает два пути:первый с ним- вечная жизнь,другой с Сатаной-на погибель,третьего не дано.Что выберите вы ,решать вам,всего доброго.

НЕ
Николай Евдокимов

восстановить мораль

Галина Тушина

Николай, ,доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.

НЕ
Николай Евдокимов

это и есть мораль и совесть

К.а.н.он

Самому стать добрее

Галина Тушина

Андрей, это верно.Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.

К.а.н.он

Как обо мне писано!!!!!!

Галина Тушина

Андрей,6 Некоторые считают доброту слабостью. Они думают, что нужно быть суровыми, подчас даже грубыми, чтобы другие видели силу их характера. Однако в действительности сила нужна для того, чтобы быть поистине добрым и чтобы избегать неуместной доброты. Поскольку истинная доброта входит в плод Божьего духа, она не имеет ничего общего со слабохарактерностью, закрывающей глаза на греховное поведение. Слабостью является

Тамара Коваль

самому добрым стать

Галина Тушина

«Ценное в человеке — его любящая доброта». , что весь мир лежит во власти злой духовной личности, Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19). Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Таким образом, мир перенимает черты своего мятежного и жестокого правителя

Тамара Коваль

бла-бла-бла.... достали вы уже своими проповедями!!!

Галина Тушина

Спасибо Тамара за откровенный ответ. Позвольте Вас спросить , как верующего человека, чем занимался Иисус перед тем, как его казнили?

Любовь Васильева

в мире или в россии?

Галина Тушина

Любовь,доброта выражается в том, что мы интересуемся другими,— в том, что в наших словах и делах видны отзывчивость и дружелюбие. Доброта присуща Богу и его Сыну. От служителей Бога и Христа ожидается, что они будут проявлять доброту . Необычайную доброту нередко проявляют даже те, кто не служит Богу. Поэтому нет никаких сомнений в том, что мы можем проявлять это прекрасное качество, если поступаем по духу. Доброту возможно проявлять даже тогда, когда у нас есть основания сердиться из-за чьих-то обидных слов или необдуманных действий.

Любовь Васильева

спасибо,с представителями сект не общаюсь

Галина Тушина

Люба, ...это ваше право,я хочу поделиться с вами жизненно важной вестью из Библии.Бог предлагает два пути: один с Богом-это ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ(псалом 37:29 Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.;другой за Сатаной-на ПОГИБЕЛЬ (псалом 37:9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю. Какой путь выберите вы?Третьего не дано,всего доброго.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

перестрелять злых))

Галина Тушина

Этим доброту не восстановишь.

Галина Тушина

Скоро Бог вмешается в дела людей и сам устранит всё зло на земле,"тогда он Бог0 отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да, юмора явно не хватает... всего доброго..

A&
Aleksey <^>

Самим стать добрее

A<
Aleksey <^>

А вы не смотрите телевизор. Мы живём каждый в своей ячейке и каждый должен судить о жизни только о той которая касается его. Вам лично плохо? Вас враг бомбит? Вы голодаете? Может тогда всё по справедливост?

Галина Тушина

Алексей,все мировые события которые происходят сейчас были предсказаны около 2000 лет назад Иисусом Христом,но это не будут долго продолжаться,скоро Бог вмешается в дела людей и покончит со всем злом на земле.

A<
Aleksey <^>

Не сомневаюсь, что добро победит.

Галина Тушина

Алексей,вот что в скором будущем сделает Бог подтверждение Исаия 35:5 Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Откровение 21:4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Исаия 65:21. Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки.

A<
Aleksey <^>

Так он же евреям это говорил. Получается он евреям это и обещал.

Антонида Ивашкина

самой быть доброй

Галина Тушина

Антонида,Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.

Галина Тушина

Антонида, некоторые считают доброту слабостью. Они думают, что нужно быть суровыми, подчас даже грубыми, чтобы другие видели силу их характера. Однако в действительности сила нужна для того, чтобы быть поистине добрым и чтобы избегать неуместной доброты. Поскольку истинная доброта входит в плод Божьего духа, она не имеет ничего общего со слабохарактерностью, закрывающей глаза на греховное поведение. Слабостью является неуместная доброта — это она попустительствует греху.

Антонида Ивашкина

Вот ты пишешь о доброте. А ведь ты же совсем меня не знаешь. И проповедуешь мне, а сама-то...

Сергей Челан

прекратить лгать

Галина Тушина

Сергей я не сомневаюсь,что всё по воле Господа Но Бог и Сатана две могущественные и противоположные личность.

Сергей Челан

Да Вы воистину грешница, если смеете сравнивать Господа и Сатану.

Галина Тушина

я говорю что это разные личности Бог- наш Создатель,Сатана-Мятежный ангел.и я их НЕ СРАВНИВАЮ

Сергей Челан

Вы посмели сатану приравнять по могуществу к Господу? Да Вас надо немедля отлучать от церкви.

Галина Тушина

Сергей,что такое по вашему церковь,как оно переводится?

Татьяна Максимова

Стать всем дорее.

Галина Тушина

Татьяна,а как развить это качество?

Татьяна Максимова

Начинать надо с семьи,все хорошее ,как правило,закладывается с детства.

Галина Тушина

Татьяна.вы правы,вот что говорится в Библии Притча 22:6 Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится.

Юрий Юрин

пристрелить злых

Галина Тушина

Юрий,всех злых не возможно пристрелить,так как мир лежит во власти Злого.

Олег Солодчук

Начните с себя...

Галина Тушина

Олег ,доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.

Галина Тушина

Олег,некоторые считают доброту слабостью. Они думают, что нужно быть суровыми, подчас даже грубыми, чтобы другие видели силу их характера. Однако в действительности сила нужна для того, чтобы быть поистине добрым и чтобы избегать неуместной доброты. Поскольку истинная доброта входит в плод Божьего духа, она не имеет ничего общего со слабохарактерностью, закрывающей глаза на греховное поведение. Слабостью является неуместная доброта — это она попустительствует греху.

Олег Солодчук

Хочешь быть оригинальным-будь добрым.Я на Вашей "стороне".

Галина Тушина

Олег, доброта связана и с любовью. О своих последователях Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).

Галина Тушина

Олег,хотели бы вы узнать о правительстве при котором люди не будут болеть,стареть и умирать?

Елена К.(Ростов-На-Дону)

начните с себя!!!

Галина Тушина

Елена,я стараюсь быть доброй,но вокруг себя не вижу таковых.