Дайлова Надежда Гомель

А виновато ли зеркало, что рожа такая, что на сей счёт говорит народная мудрость?

Ответы
Ѻлегъ

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива” ...к стати, Гоголь использовал эту пословицу как эпиграф к "Ревизору"

Дайлова Надежда Гомель

На то она и народная мудрость.

Де
Дерсу

Подумаешь, зеркало, холодная стекляшка. А вот например плохой танцор, честно винит свои собственные...)))

Дайлова Надежда Гомель

И такое тоже бывает.

Де
Дерсу

😊

Марина Марина

Вот повеселила. 😄 Народная мудрость пралЬно все говорит. Но и зеркало бывает мутное. ))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Ага. И пыльное. И ваще с похмелья!)))))

Марина Марина

С похмелья это вАще атас!! ))

Сергей Малыгин

Народная мудрость говорит что то что вы видите во мне это ваше, а то что я вижу в вас уже моё)))

Дайлова Надежда Гомель

Вот и на здоровье!))))

Нина Стeпаненко

а зеркальцо рядом в ответ ... не смотритесь в искаженное зеркальце ... вы красавица! спору нет

Николай, М,

Не виновато зеркало, коль рожа то крива, Её теперь ведь даже гримом не исправить,

Дайлова Надежда Гомель

То-то и оно.

Данила Цветков.

Как там про волка и ягненка? Зеркало виновато лишь тем - что посмотрел в него я .)

Бродяга

а может ты в королевстве кривых зеркал или комнате смеха ----лучше посмотри

Дайлова Надежда Гомель

Неееет. Дома на стене висит.

Сергей Хрулёв

Очень добрый вечер! А народная мудрость говорит: "Что ни рожа, то Серёжа".

Сергей Хрулёв

Можно и так сказать.

Дайлова Надежда Гомель

Держись. Цепляйся за жизнь как только можешь. Смотрю сейчас фильм "Землетрясение" Про Ленинакан. Как же это страшно....

Сергей Хрулёв

Я тоже много смотрю и постоянно молюсь господи, спасибо тебе, что мы живы.

Дайлова Надежда Гомель

Да уж. Так что не сдавайся. Ни за что....🤝

Виктор Шаламов

Неча на зеркало пенять, коль рожа крива. (Так гласит народная мудрость)

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Так и есть.

Анас Султаншин

Рожа правильная ......... Это зеркало не правильно показывает

Дайлова Надежда Гомель

Кривое что ли?

Дайлова Надежда Гомель

У нас и жизнь зачастую как кривое зеркало.

Анас Султаншин

это истенная правда

Дайлова Надежда Гомель

Слишком жестоким стал мир. Хотя скорее люди в нём.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да вот и я задумалась- то ли я в годах, то ли зеркало старовато...)))

Дайлова Надежда Гомель

Оно-оно зараза! Древность такая! И причём нагло врёт прямо в лицо)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот де ж!))

Аскар Байжанов

" не чего на зеркало пенять коли рожа крива " - народная поговорка

Дайлова Надежда Гомель

Совершенно верно.

Светлана

Народная мудрость придерживается старой версии- не виновато.

Сергей Голубчиков

виноват тот кто подарил это зеркало 👍🤝☕🧁

Дайлова Надежда Гомель

А они-то чем виноваты?

Галина

В ГОЛОВЕ ВЕРТИТСЯ ,А СФОРМУЛИРОВАТЬ ТОЧНО не получается .

Поручик Ржевский

виновато!могло и приукрасить! чё трудно чтоли?😡🤣😂

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же и я на это самое намекаю!☝️😠

Ал
Александр

Народная мудрость считает что зеркало ни "при делах"..

Дайлова Надежда Гомель

То-то и оно. С кого спрашивать-то?

Ал
Александр

Да и не надо не с кого спрашивать..

Дайлова Надежда Гомель

Ну как это - ачё рожа-то такая?

Ал
Александр

Ну,Либо природа надругалась , либо не здоровый образ жизни..😜

Дайлова Надежда Гомель

Вот даже как.

Ал
Александр

А как ещё ? На родителей уж списывать не будем

Дайлова Надежда Гомель

Не будем. Они ведь старались.

Борис Веснин

наверное нечего пинять на зеркало что рожа крива

Дайлова Надежда Гомель

Он вернётся в Вам этот вопрос с моим ответом. Но это общая сеть. А есть личная переписка без свидетелей.

Борис Веснин

это как

Дайлова Надежда Гомель

Нажимаете на фото собеседника. Там появляется строчка -Сообщения. Вот это и есть личка.Примерно вот так.

Борис Веснин

понял

Дайлова Надежда Гомель

🤝😌Вот и хорошо.

Александр Жданов

народная мудрость безмолствует, коли не доходит

Дайлова Надежда Гомель

Ну не скажите.

Александр Жданов

Что значит - " не скажите"? А что толку говорить, если человек не слышит...

Дайлова Надежда Гомель

Смотря как говорить.

Александр Жданов

Если человек не хочет слышать, ты хоть вывернись - бесполезно. В какой тоистепени помогаем "пыльный мешок по голове".

Дайлова Надежда Гомель

Ааааа....в этом плане.

Александр Жданов

именно

Andrei Lisin

отражение противоположно...на самом деле не так

Дайлова Надежда Гомель

Вот даже как?🖐️😄

Andrei Lisin

я так думаю...

Дайлова Надежда Гомель

Редкий тип мужчин.

Andrei Lisin

овен...посвященный

Дайлова Надежда Гомель

🖐️😌Я тоже овен.