Витас Тивас

"СЕРМЯГА"- what is this....?😉

Ответы
Ирина Королева

Это грубое, толстое сукно. Делалось оно из простой шерсти вручную. Даже в гардеробе государей была одежда из такого кустарного, сермяжного сукна.

Витас Тивас

ТО ЕСТЬ ДЕШЁВЫЙ ВИД ОДЕЖДЫ,СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!

Ирина Королева

Ручная работа =- это не дешевый вид одежды. По крайней мере сейчас.

Витас Тивас

ПРИЧЁМ ТУТ РУЧНАЯ РАБОТА.....СУКНО ДЕШЁВОЕ!!!

Ирина Королева

Так это сукно делается вручную. Чем и отличается от ткацкого варианта - не на фабрике, а прямо из шерсти дома. Вот это и при чем! Одежду ведь не только шьют, но и ткут. Сермяга делается вручную.

Витас Тивас

ОДНАКО Ж СУКНО ОТ ЭТОГО НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ВЫСОКОЙ ЦЕНОЙ,ХОТЯ РУЧНАЯ РАБОТА ОБЫЧНО ДОЛЖНА ЦЕНИТЬСЯ ВО МНОГО РАЗ БОЛЬШЕ, ОТНОСИТЕЛЬНО ФАБРИЧНОГО....

Ирина Королева

Сейчас ценится то, что раньше стоило копейки: ситец, например, сатин. Потому что кожа человеческая на все другие, не хэбэшные материалы, отвечает аллергией.

Юлия Пак

Сермяга - это грубое шерстяное неокрашенное сукно. Отсюда и выражение - «сермяжная правда» , т. е. грубая, ничем неприкрашенная правда.

Витас Тивас

ТО ЕСТЬ ДЕШЁВЫЙ ВИД ОДЕЖДЫ ,СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО!!!

Юлия Пак

Был уже похожий вопрос про сермяжного мужика.

Юлия Пак

Простой, грубый...неотесанный.

Катерина Комарова-Васильковська

Что связано с кожей ,yes?

Катерина Комарова-Васильковська

По типу куртки? Если не правильно,поправьте ,пожалуйста.

Витас Тивас

ВИД ОДЕЖДЫ ИЗ СУКНА РУЧНОЙ РАБОТЫ......ДЕШЁВЫЙ.....

Людмила Миронычева

Это скорее всего ТИГР?

Витас Тивас

ЧУЖОЕ ФОТО НА АВЕ МУЖЧИНЫ!!!

Людмила Миронычева

У меня все в порядке...На фото мой профиль и я женщина !!!

Витас Тивас

А ЧТО ВЫ МНЕ МОЗГИ ПУДРИТЕ Я НЕ ЖЕНЩИНА ФОТО НЕ МОЁ.....ПОТОМ МОЯ ФОТО И Я ЖЕНЩИНА!!!!!???МММДАААА!!!!

Людмила Миронычева

Вам наверное пора спать....

Витас Тивас

С ЧЕГО БЫ ЭТО ???Я БЫ ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ВАМ НАДО УЖЕ ИДТИ НА БОКОВУЮ!!!!