Любава Марго

Какая во Франции была самая позорная смерть?

Ответы
Регина Зыкеева

В декабре 1420 года Карл VI в сопровождении своего зятя и намеченного преемника Генриха V, а также Филиппа III Доброго вернулся в Париж. Парламент одобрил договор в Труа, вызвал дофина Карла на суд и затем заочно осудил его, приговорив к вечному изгнанию из Франции.
Отъезд Генриха V в Англию вновь оживил надежды арманьяков. 22 марта 1421 года в битве при Боже погиб от рук арманьяков брат и предполагаемый наследник Генриха V Кларенс. Рассеянные по Северной Франции гарнизоны арманьяков продолжали партизанскую войну против англичан и бургиньонов, дофин Карл во главе новой армии двинулся на Париж. Генрих V был вынужден вернуться во Францию в июле 1421 года, последующий год ушел у английского короля на деблокирование Парижа. Неожиданная смерть Генриха V 31 августа 1422 года прервала его победную поступь, королем Франции он так и не стал.
В 1420 г. Париж захвачен англичанами, власть которых сохранялась до 1436 года. Величие город вновь обретает лишь во второй половине XV века.
Разгул политической анархии во Франции привел к военным успехам англичан (позорный договор в Труа в 1420 году, утрата Франции независимости и становление частью объединенного Англо‑Французского королевства) .
Этот исторический период нам частично знаком по легендарной личности того времени- Жанны Д’Арк
Значение подвига Жанны д’Арк в том, что она показала пример патриотизма и помогла королю сплотить французов на борьбу против захватчиков-англичан.
В 1920 году французская церковь канонизировала Жанну д’Арк.
В мае 1431 года Жанна была сожжена на центральной площади города Руана. И король, которому она так много помогла, ничего не сделал для её спасения.

Этот период один из самых бедственных периодов в истории Франции: десятилетиями длилась кровопролитная война с Англией, названная впоследствии Столетней (1337—1453).

Любава Марго

ну с англичанами они периодически дрались на протяжении нескольких веков,да и сами у себя революции и войны устраивали не слабые,с гугенотами например. но вопрос не о Жанне и не о войнах...

Даня Баландин

ну с англичанами они периодически дрались на протяжении нескольких веков,да и сами у себя революции и войны устраивали не слабые,с гугенотами например. но вопрос не о Жанне и не о войнах..В декабре 1420 года Карл VI в сопровождении своего зятя и намеченного преемника Генриха V, а также Филиппа III Доброго вернулся в Париж. Парламент одобрил договор в Труа, вызвал дофина Карла на суд и затем заочно осудил его, приговорив к вечному изгнанию из Франции. Отъезд Генриха V в Англию вновь оживил надежды арманьяков. 22 марта 1421 года в битве при Боже погиб от рук арманьяков брат и предполагаемый наследник Генриха V Кларенс. Рассеянные по Северной Франции гарнизоны арманьяков продолжали партизанскую войну против англичан и бургиньонов, дофин Карл во главе новой армии двинулся на Париж. Генрих V был вынужден вернуться во Францию в июле 1421 года, последующий год ушел у английского короля на деблокирование Парижа. Неожиданная смерть Генриха V 31 августа 1422 года прервала его победную поступь, королем Франции он так и не стал. В 1420 г. Париж захвачен англичанами, власть которых сохранялась до 1436 года. Величие город вновь обретает лишь во второй половине XV века. Разгул политической анархии во Франции привел к военным успехам англичан (позорный договор в Труа в 1420 году, утрата Франции независимости и становление частью объединенного Англо‑Французского королевства) . Этот исторический период нам частично знаком по легендарной личности того времени- Жанны Д’Арк Значение подвига Жанны д’Арк в том, что она показала пример патриотизма и помогла королю сплотить французов на борьбу против захватчиков-англичан. В 1920 году французская церковь канонизировала Жанну д’Арк. В мае 1431 года Жанна была сожжена на центральной площади города Руана. И король, которому она так много помогла, ничего не сделал для её спасения. Этот период один из самых бедственных периодов в истории Франции: десятилетиями длилась кровопролитная война с Англией, названная впоследствии Столетней (1337—1453)

Игораш

Cиняя Борода. Барон Жиль де Рэ

«Доблестнейший из рыцарей», правая рука Жанны д’Арк, преданный христианин. Черный маг, педофил и убийца детей. Все это один и тот же человек, барон Жиль де Рэ (осень 1404 г. — 26 октября 1440 г.), оставшийся в памяти потомков под именем Синяя Борода.В реальности борода маршала Франции была русого цвета, но костер, на котором побывало тело, наверняка изменил ее окраску.

Любава Марго

очень познавательно, но не тот случай.

Евгения Баранова

Я думаю, одним из самых позорных эпизодов в их истории является война с протестантами. Когда Франция пошла войной на Англию, первое, что они сделали, это напали на своих же протестантов. Жутко глупо на мой взгляд. А что вы имели ввиду?

******* *****

не знаю как во Франции, а на работе рабочий ночью во сне блевотой захлебнулся. Вот утром смотрел на эту тушку перемазанную с лиловыми и багровыми пятнами по лицу - куда позорнеее

******* *****

так ужас или позорная?

Любава Марго

это ужас,а вопрос о задетой чести дворянина.

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам!) Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы, Я приду умереть от любви чтобы утром проснуться живым,...Если Ты слышишь , если Ты слышишь меня...

Любава Марго

Сквозь чёрный цвет солнца...

Пр
Пррпрполролпрорп

не знаю, как для франции, но самая позорная смерть в том, чтобы умереть со страху или по трусости, при этом обоссаться или обосраться, а то и вместе все взятое.

Валерий Гусев

Там не очень было разнообразие.В Англии позор- повесить.А во Франции как то не выделялось это.У немцев-аутодафе.Везде разное...Нет точного ответа.

Валерий Гусев

Я это понял.Думал вы поймете что унижение мне не ведомо

Любава Марго

рада за вас )) ,однако вопрос о французах средних веков.

Валерий Гусев

честно.Не знаю.Там свои правила

Любава Марго

гильотина - это одно из орудий казни.

Валерий Гусев

Ира. Ясно же девочка написала-Средние века.В Гильотина 18 век. Думать надо.Но не сегодня) А девочке- респект! Меня смогла нагнуть.Не каждому это дано

Максим Русский

Делай что-то полезное для других и оно будет полезным для тебя-говаривал доктор Гильон,изобретая гильотину,которой позже ему отрубили голову

Любава Марго

но гильотинирование на той же самой гревской площади не было позорным...

Дмитрий Комаров

Насколько я знаю - повешение.Вроде того петля глотку пережимает, и душе ничего не оставалось, как выходить через задний проход.Правильно?

Любава Марго

во Франции. средние века. вопрос о чести дворянина.

Don Без Pardon

Десятилетний Людовик вошел в историю как невинная жертва Великой французской революции, самая позорная из страниц ее истории.

Любава Марго

речь не о нем,не о королях.не о казни.скорее вполне бытовая ситуация во дворянстве.

Don Без Pardon

В таком случае,переобоснуйте вопрос

Любава Марго

вопрос связан с менталитетом общества.

Аль Капоне

людовика казнили припомощи пустого рога через который ввели через заднее отверстие расскалённый железный прут для очега.

Любава Марго

ужас,что за фантазии,нет конечно.

Аль Капоне

это написано в книге яд и корона ..надо читать любаня!)))

Любава Марго

я читаю,но из более достоверных источников.

Андрей R@

Быть убитым любовником жены, Витиевато, но очень плоско, французы, ну что с них возьмёшь. На подростков должно действовать.

Сергей Ф.

Человек лишился самого ценнного - жизни , и вы ищите позор в этом? Позор тем людям, которые задают такие вопросы

Любава Марго

это история и культура отдельно взятого народа. из песни слов не выкинешь...

Парамит Скрабаний

Одному купцу отрубили яйца и член при честном народе, запхали в рот и подвесили за двенадцатиперстную кишку

Марат Асанов

Улыбнись жизнь прекрасна все кто уходит трудно предотвратить,вычеркни негатив наслаждайся позитивом!

Любава Марго

вообще то вопрос на эрудицию. )) но за совет "спасибо" )

Марат Асанов

совершение последнего теракта.

Любава Марго

нееее.... это про эпоху средних веков. )

Марат Асанов

о это про костры и повешение.

Любава Марго

не про казнь. вполне бытовая ситуация. )

Марат Асанов

Катание в чане с парашей по самый нос с мотающими над их головами острыми топорами.

Георгий Кустов

заставить любовницу изменить с любовником жены... о чем это я? ну да, потом человек умирал от досады)))

Trizzzi@Андрей

Какая бы не была, но смерть по сути не может быть позорной .. Может быть нелепой .. Но не позорной

Любава Марго

тем не менее, Франция. средние века. там считалось так.

Trizzzi@Андрей

Нелепых смертей было много ) Взять в пример даже то, что охотника застрелил Заяц , его же оружием когда заяц охотник задремал

Любава Марго

тут взят не какой-то отдельный случай, а определённая ситуация.

Фл
Флюра

Это была смерть на дуэли.Когда дрались муж и любовник прекрасной дамы.И мужа убивал любовник.

Taylor Gonsales

проще спросить, какая в Китае самая позорная смерть, это дело я знаю, а на счет франции не знаю

Элеонора Зейналова

Погибнуть от руки любовника своей жены - позорнее смерти для французского дворянства небыло