Я С Марса

Дождь срифмовал, тоску повесил,И над погостом не туман.Скажи, зачем так полно взвесил?И сколько стоит твой обман?

Ответы
Екатерина Ермоленко

Ей восемнадцать, опять не спится - читать романы, курить в окно.
Она б и рада отдаться принцу, но принцам, кажется, все равно.
Ей, впрочем, тоже почти что пофиг - июнь не скоро, апрель в цвету.
На кухне медленно стынет кофе. Дожди, часов равномерный стук.
Ей двадцать восемь, чизкейк и пицца, мартини, праздники круглый год.
Она б и рада отдаться принцу, но вечно как-то не до того.
Карьера, фитнесс, чужие сплетни: «А он и, правда, хорош живьем?».
Еще немного - и будет лето, а все, что после, переживем.
Ей тридцать восемь, будильник злится, но спешка, в общем-то, ни к чему.
Она б и рада отдаться принцу, но рядом кот и храпящий муж.
Зарядка, ванна, газета, график, обед: вино и горячий мед.
А лето смотрит из фотографий, хотя казалось, что не пройдет.
Ей сорок восемь, опять не спится, снотворных куча, а толку – ноль.
Она б и рада отдаться принцу, но тут как тут головная боль.
И она носит свой гордый профиль: в постель – сама, из нее – сама.
На кухне медленно стынет кофе, какое лето? – почти зима.

Вячеслав Рудас

Туман в городе малом
Крутит городу сон:
На кино запоздалом
Засиделся муссон.

Замусолил машины,
Перепутал музон,
Перекрасил витрины,
И кусты, и газон.

Город малый в тумане
Днем туманным живет.
Ночью ноет в дурмане,
Утром песни зовет.

Расстелился на праздник.
И по будням смотрел
На молочный заказник
Для амура и стрел.

Запестрел можжевельник
От душистой души.
Пусть пустой понедельник
Стерегут малыши.

Для игры и для гама
И для радости сон
Перепутала мама…
И музон и муссон.

Нина Савицкая

(мои стихи) Над бездной мы не лжем.
Она - судья суровый.
Жизнь начиная снова,
все старое сожжем.
Все страхи отпустив
и все сомненья тоже,
жить заново мы сможем,
сумея всех простить.
Отчаянье познав
и счастьем насладившись,
мы забываем бывших
все испытав сполна.
И чем душа мудрей,
и ярче озаренья,
тем меньше схваток с тенью,
возникшей у дверей.
Но знак большой любви,
пришедшей как спасенье,
чуть с горечью осенней,
останется в крови.

Я С Марса

+5)

Возвращение Ангела

Умеешь ты красиво врать,

Порою выглядит правдиво.

Такое, ляпнешь, не понять,

Хоть и сказал не торопливо.

В своё враньё, поверил сам,

Готов наверно побожиться.

Как тут не верить чудесам,

Не позволяешь усомниться.

Таких, словами не пронять,

Он говорить обучен лживо.

Такого лучше в шею гнать,

Вот это честно и правдиво…

Н. В.

Какая ночь! Я не могу.
Не спится мне. Такая лунность.
Еще как будто берегу
В душе утраченную юность.

Подруга охладевших лет,
Не называй игру любовью,
Пусть лучше этот лунный свет
Ко мне струится к изголовью.

Я С Марса

))) продолжение моего: О, Боже, мне тебя винить ли? Ведь знал, что мера так полна! В тумане звать я буду, где ты? А ты же звал меня всегда! И ангел твой, хранитель верный, Так плачет, что не уберёг. И где-то с краю, призрак верной, Разбитый, скомканный комок… 30.09.08

Н. В.

мой ответ:К тебе приду я золотым дождем, Прольюсь в полночной тишине. Но не стони, когда один, и нет узоров на стене, Прогнать меня ты не захочешь, Я отпечатаюсь в тебе. В глазах своих стереть не сможешь, Ты те узоры на стене.

Татьяна Енокян

Ты обманул меня - покинул, за что мучения во мне? Ведь я любила,ревновала, ждала тебя во тьме. Теперь ты вовсе стылый стал , у гроба я стою понурясь, от слез нахлынувших я жмурюсь.

˙S
˙·•ღ Swetlana ღ•·˙

Наплывает слог - туман, а в глазах укор. Обязательный обман - умный разговор…Ну, и ???? Ничего не придумалось, только просто срифмовалось )))))))

Ли
Лилия

Сегодня как-то пусто на душе. И целый мир как-будто отвернулся...Тошнит от лицемерия уже… Мне в сердце кто-то влез и не разулся.

Наталья Цой

Звучит печально, а поводу женской неверности, измены я не смогу дать обьяснение, поскольку женская душа полна загадок

Vera Sobyanina

О, Боже, тебе меня винить ли?
Ты знал, что мера так полна!
В тумане звать ты будешь, где ты?
И будешь звать меня всегда!

Геннадий Манагаров

О, Боже, мне тебя винить ли?
Ведь знал, что мера так полна!
В тумане звать я буду, где ты?
А ты же звал меня всегда!

Иг
Игра

Обман рифмуется с туманом... Погост рифмуется с тоской... Цена рифмуется... с карманом... Так постоим ли за ценой?...

Я С Марса

++ смотря какую цену ты озвучишь.. кто знает, может быть, куплю))

Иг
Игра

нет её

Алиса Расчудесная

О, Боже, мне тебя винить ли?
Ведь знал, что мера так полна!
В тумане звать я буду, где ты?
А ты же звал меня всегда!

Юля Нечаева

обман мой ничего не стоит, не стоит ничего совсем, и взвешивать его не надо. он невесом. чуть-чуть совсем)))

Таня Голушко

Мой обман не стоит ничего для человека которому я безразлична, а тому кому нужна он может стоить жизни

Дайлова Надежда Гомель

Отчего так мрачно Михаил ?Что случилось ?-Ничего не случилось,были мы влюблены,а любовь не получилась!

Марина Дозорова

Я ОБМАНУЛА? НЕ ХОТЕЛА! ТЫ ПРОСТО ВЗВЕШИВАЛ НЕ ТУ. А Я ТИХОНЕЧКО СМОТРЕЛА - КАК ТЫ УХОДИШЬ В ТЕМНОТУ)))

Фунтик Обезьянкина

изумрудная роса в полях,счастье где то рядом , руки к солнцу протяни , и не отравляй всех ядом..........

Сергей Султанов

Любой обман, особенно очень близкого человека стоит как правило - многих лет здоровья и жизни

Светлана Михайлова

Так хочется Вам в стихах ответить, но нет вдохновения. Начисто настроение сломано.