Лорена

Часто не работает внешний диск. То ноутбук его не видит, потом опознает но сообщает, что нет доступа,... через некоторое время опять внешний диск работает... Из-за чего может возникать эта проблема и как ее исправить?

Ответы
X X

мало данных. какая ось, какой ноут, какую ошибку выдает. берусь предположить дело в соединении, но возможно дрова надо переставить или даже ось. скорей всего сам диск исправен,дело в проводе или в компе, даже в драйвере или операционке.а может усб контакт плохой?

Michael Tretyakov

проблема может быть в соединении в коробке. надо вытащить и попробовать вставить в компьютер. если то же самое, то проверить чекдиском или отформатировать в НТФС. если и это не поможет, то в сервис несите

Александр Залеснов

Если внешний диск питается через USB от ноутбука, а не через отдельный блок питания, то проблема решается покупкой отдельного блока питания для внешнего диска, если у него есть разъем для питания.

Anatolii Shust

Бывает так что не хватает питания, бывает контроллер внешнего диска барахлит, проверив на другой машине Вы с большой долей вероятности сможете исключить одну из возможностей.

Виктор Ступак

возможных причин несколько например глюк программы, плохой контакт в месте подключения, или неисправность самого диска я думаю в данном случае лучше обратится к специалисту

@ Rockboy

Сначала нужно определить,что вы конкретно подоразумеваете под внешним диском: внешние юсб носители (флешка,внешний жёсткий диск) или оптический диск (сд,двд) ?

Андрей Якунин

Диск может начать сыпаться. Выключения были некорректными, поэтому появились бет-кластеры. Отнесите к специалистам. У меня так террабайтник сгорел.

Лорена

у меня как раз террабайтник

Андрей Якунин

Да не в этом дело...Я уже объяснил.:))

Сергей Вопилов

Возможно повреждено гнездо usb порта, на ноутбуке или же на самом диске, могли просто контакты окислиться, ну а чаще всего просто если жестки уронили

Azamat Askar

не знаю,но очень интересно стало покопался две минуты дальше не стал,ЛЕНЬ.вам советую вот этот сайт мне очень помогает http://forum.oszone.net/forum-59.html

Vadimr693 Romanov

не хватает питания - взять кабель с двумя портами УСБ (один в жесткий диск - два в ноут, один питает и передает инфу, другой просто питает)

Alex Hersa

возможно он его не читает т.е не совместим с внешним усnройством, если ноут старый , а диск последних разработок например на SSD

Александр Папков

Кабель от жестоко диск к ноутбуку справа попробовать заменить. Если не поможет, то корпус жёсткого диска новый купить надо.

Владислав Высоцкий

возможно USB ппребит и жестаку питания\ нехватает . могу посоветовать отнести в сервис центр мож там скажут точно

Апельсинка Bainazarova

1) вирусы 2) повреждена головка или другая деталь диска, лучше в сервисный центр отнести 3) что-то не так с дровами

Юлиана Шелковина

да всё что угодно - от повреждения ЮСБ-шнура до физического повреждения самого диска. исправлять - в сервисном

Dmitry Fedotov

скорее всего барахлит усб порт на ноуте. запихни в другой. другие варианты - перебился кабель, похерился винт.

Анна Родина

у меня тоже самое. заедает головку, не знаю как она точно называется. Скорее всего надо менять дисковод

Санёк Дементьев

не знаю пока еще таких проблем не возникало, может проблема с драйверами установки, или с контаками usb

Никита Сорокин

Во первых, почисти USB-вход на диске. Во вторых, когда диск подключится проверь его через меню свойства.

Игорь Фиалковский

иногда так бывает из-за недостатка напряжения,особенно в буках-подключить к диску отдельно питание