Оксана Сидоренко

Купила сыр, на упаковке написано "Сыр пошехонский рогач." Интересно, что это могло бы означать, и не опасно ли его кушать?😉

Ответы
Сергей Сазонов

Наши дерьмократы во главе с путиным и медведевым скупают по всему миры дерьмо, которое называется пальмовое масло. Вот из этого дерьма и делают сыр для нас. но не для них.

Оксана Сидоренко

У нас в Гомеле выпускают батончики "Спартак" - вроде, как наш ответ "Марсам" и "Сникерсам". Там количество пальмового масла зашкаливает.

Сергей Сазонов

И марсы и сникерсы выпускают транснациональные компании, принадлежащие этнически не полноценным людям одной национальности, от которых в своё время Гитлер не успел очистить Европу.

Оксана Сидоренко

Это как-то очень уж сложно

Сергей Сазонов

А что Вы хотите, ну решили 300 самых богатых людей мира истребить несколько миллиардов людей, чтобы решить проблему перенаселения, которую они сами и придумали.

Анатолий Рыбаков

Всякие РОГАЧИ бывают. Есть МОСКОВСКИЕ. есть САНКТ ПЕТЕРБУРГСКИЕ. а это был ПОШЕХОНСКИЙ. именно в честь его . ПОШЕХОНСКОГО РОГАЧА- и назвали СЫР. 😆

Оксана Сидоренко

Вообще, это сыр, производства Рогачевского завода. Но у нас, как водится, любят все сокращать. Иногда от смеха давишься, глядя на ценники.

Анатолий Рыбаков

вот уже заводы появляются из за этих рогачей ☺️

Оксана Сидоренко

Какие заводы?

Анатолий Рыбаков

РОГАЧЕВСКИЙ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ РОГАЧЕЙ, 😆😆😆

Оксана Сидоренко

😊 Вообще продукция неплохая.

Лё
Лёшка

я тут обратил внимание, в магазинах появился сырныи, и сметанныи продукты...вот спрашивается, а чем были плохи сметана и сыр?)))

Оксана Сидоренко

Бывает в упаковке, и развесное тоже. Я покупаю в фирменном магазине куриное филе от производителя.

Лё
Лёшка

а я уже все что есть перепробовал, все накачано(

Оксана Сидоренко

Нет, наше Особинское нормального качества.

Лё
Лёшка

у меня нет поблизости беларусского, хотя их много, а вот в сетях, везде отстои а не мясо

Оксана Сидоренко

Да, сочувствую

Сергей Громов

Я тут однажды сыр купил-"Антон Палыч" Бедный Чехонте. как его отжали... Выкинул на хрен. без противогаза греть невозможно)))))))

Оксана Сидоренко

Да, чего только не придумают!☺️

Алекс Венцель

Явный фальсификат...В случае вашего недовольства вкусом этого сыра, продавцам всегда можно сослаться на рогача...)))))))

Оксана Сидоренко

Я вообще обожаю сгущенку. Особенно вареную!😋

Алекс Венцель

И я её часто варю...Вкус из детства...))))

Оксана Сидоренко

У нас сразу вареная продается. Егорка называется.☺️

Алекс Венцель

У нас тоже продаётся, но не Рогачёвская , то есть подделка с пальмовым маслом...

Оксана Сидоренко

Да, это неприятно.

Наталия Малышкина(Пудовкина)

Пошехонский рогач- сыр назван так по производителю Рогачёвского молокозавода, только сократили ...я так думаю

Оксана Сидоренко

Видимо, так проще произносить для носителей русского языка.☺️ А насчет Кондрата Крапивы Вы точно угадали. Он был великим сатриком. Именно поэтому белорусские сатирики говорят "крапивА"☺️

Mihail Kiranow

На счёт "проще" не знаю. Лично я не вижу разницы в сложности произношения Ламборджини и Ламборгини.

Оксана Сидоренко

Может мне как жителю Беларуси проще? Срабатывает дифтонг "дж"☺️

Mihail Kiranow

А почему он срабатывает?

Оксана Сидоренко

Вот не знаю, загадка. ☺️ Алла Борисовна Пугачева рассказывала, что у нее есть белорусские корни. А когда она запела украинскую песню: "Рідна мати моя" то слово "провождала" спела чисто по-белорусски, а не так как произносят украинцы.☺️

Leonid D

А Вы внесите эти три слова в Гугле и Всё узнаете и я щас посмотрю что за сыр, спасибо большое!🌹🌹🌹

Оксана Сидоренко

Расскажете потом про результат?

Leonid D

Нормальный вкусный сыл 47% жирности, а Вы разве сами не можете вставить три простых слова в Гугле?🌸🌸🌸

Оксана Сидоренко

Я прекрасно знаю этот сыр. Это ведь просто шуточный вопрос.☺️ Сыр производства Рогачевского молочного завода. Просто у нас любят всякого рода сокращения, вот и получаются, порой, конфузы.☺️

Leonid D

Шутница, по всё равно Спасибо!🌼🌼🌼🌼🌼

Оксана Сидоренко

На здоровье! Очень рекомендую этот сыр☺️

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹

Старый Знакомый

та не, просто он из пошехонского рогача сделан, кушай на здоровье..один раз все можно кушать)))

Оксана Сидоренко

Это почему так?☺️

Старый Знакомый

а вот такой он - рогач этот...пошехонский)))

Оксана Сидоренко

Я вот себе представила, как мужик с ведром удирает, а за ним рогач пошехонский. "Это ты мою девушку за грудь пытался трогать!"🐄🏃🐃

Старый Знакомый

ну и ассоциации у тебя)).. все таки видать он хороший, несвежий попался..все как надо)))

Оксана Сидоренко

А я всегда такая, не только после сыра.😉

Дм
Дмитрий

все возможно, раз производители принимают ванны из сырья для сыров для псхучести и закваски

Оксана Сидоренко

Главное, не лопнуть😂

Дм
Дмитрий

поэтов задница только может улыбаться

Оксана Сидоренко

Да, поэты они такие😉

Дм
Дмитрий

поэтому, опечатка

Оксана Сидоренко

😂 Понятно

Наиль Хисаметдинов

рогач это же мужской род!!! соответственно сыр с чего то иного,но не с молока!!!!😆

Оксана Сидоренко

Ну без рогача и молока не будет.😉🐄🐃

Наиль Хисаметдинов

но лучше такой сыр не есть,китайская целлюлоза!!!

Оксана Сидоренко

Нет, это просто сыр Рогачевского молочного завода. У нас любят всякого рода сокращения, вот и получаются порой курьезы.

Наиль Хисаметдинов

ладно хоть не Пидорачевский молокозавод!!!😃

Владимир

отреж кусочек и попробуй поджечь если почернеет и будет гореть..то есть не стоит..

Оксана Сидоренко

Спасибо. Тогда оставшееся скормим производителю.😄

Николай Карасев

дайте сначала кошке. если она скривит харьку-значит там спошь пальмовое масло.

Оксана Сидоренко

Строительство платное, естественно. Образование есть платное, есть бюждетное, но чтобы поступить на него зачастую тоже нужно проплатить. И потом учиться тоже обходится в кругленькую сумму. Просто ребенка в школу собрать, как раньше на свадьбу расходы. ☺️К бесплатной медицине относятся те 12 минут, которые потратит на Вас терапевт, одновременно делая записи в карточку предыдущего пациента. А потом начинаются мытарства. На УЗИ и другие обследования - бесплатно, но полгода ждать очереди. Хотите быстрее - милости просим, но за денежку. Многие услуги в конечном итоге оказываются платными. Лекарства жутко дорогие. Я за многими для мамы в Россию езжу, оказывается выгодно даже с учетом проезда. Но самое главное, в России нормальный человек с головой и с руками может заработать. У нас это проблематично.

Николай Карасев

вот тебе и раз...а я всегда думал,что у вас рай....господи,куда катимся?

Оксана Сидоренко

Если просто к нам в гости приехать, то внешне все на первый взгляд кажется благополучным. А так предприятия работают на склад, село стонет, безработица, цены растут ежедневно. Настоящий "рай".☺️

Николай Карасев

насчет работы у нас ,тоже,проблемы. у меня дочь с высшим образованием сидит на нашей шее. куда ни сунься-везде зарплата 10 тысяч. заплати за коммуналку,жкх,за отопление,свет,воду,и жить не на что. а молодой девке и одеваться надо...у нас с женой пенсии по 15 тысяч,одну пенсию отдаем ей...приходится самим подрабатывать...зря,зря развалили ссср!

Оксана Сидоренко

Ну в СССР тоже несладко жилось. Единственное хорошо, что за квартиру платить было немного. А вот у меня зарплата 80 рублей, а коммунальные платежи 130. Если бы жила одна, то как тут выкрутиться? У нас зарплата 10 тысяч, если перевести в наши деньги это уже неплохая считается.

Владимир

Если у Вас и будут рога, то только не от сыра! Можете поверить мне на слово!

Владимир

Да Вы просто не давали ему сыра пошехонского!!! 😜 А за к..., это было просто к слову, раз Вы коза..., простите я не хотел никого обижать!

Оксана Сидоренко

Я поняла и не обиделась.☺️ А сыр кстати муж купил, я пакеты разбираю и хохочу не могу.☺️

Владимир

Удачи!✌️

Оксана Сидоренко

Спасибо, и Вам всего самого доброго.😊🌹

Bvz Afvbkbz

...я тоже замечаю, названия имеют обязательно, какую нибудь, подоплёку...

Оксана Сидоренко

Может быть это для тех, у кого кальция не хватает и рога не растут?☺️

Оксана Сидоренко

Спасибо, взаимно!☺️🌹🌹🌹

Анатолий Знобишин

СМОТРИТЕ СРОК ГОДНОСТИ И ПОТРЕБЛЯЙТЕ.ЕСЛИ НЕ ПРОСРОЧЕНО...........😉

Анатолий Знобишин

У ВАС ХОББИ,КАК СОБИРАТЬ МАРКИ..........

Оксана Сидоренко

Да, именно так. Я ведь в прошлом тоже писатель-сатирик. Видимо, сатириков, как и разведчиков бывших не бывает.☺️

Анатолий Знобишин

ЭТТО ТОЧНО-НЕ БЫВАЕТ..........🌹😇☝️

Юрий

Женщинам нравится. Наверное они знают из чего он приготовлен. )))))

Оксана Сидоренко

И из чего же?☺️

Юрий

Ваша целомудренность вызывает восхищение!

Оксана Сидоренко

Дело не в целомудренности. Просто я в технологии приготовления сыров не сильна.😉

Юрий

Главное сырьё!

Оксана Сидоренко

Так что, в него добавляют пыльцу со спиленных рогов?😄

Юрий

😂

Leonid D

Ну, вот ссылка, жмите на неё: http://sostavproduktov.ru/produkty/molochnye/syry/poshehonskiy

Leonid D

К сожалению она не жмётся, тогда скопируйте её и вставте в любую ВЭБ-страничку🌷🌷🌷

Оксана Сидоренко

Большое спасибо☺️

Leonid D

Прочли статью про него? Или Вам её сюда дать?💐🌹🌷

Оксана Сидоренко

Спасибо, я в курсе про этот сыр.

Svetlana Kruglova

я тут купила сыр бобровский. До сих пор не пойму что внутри...

Оксана Сидоренко

Вот и думаем теперь☺️ Однажды в баночке йогурта с наполнителем я нашла гайку и болт. Производитель, выходит все честно написал.

Nikola- Us

Нет, бери кусок поболе, такого лося отхватишь,обхохочешься!

Оксана Сидоренко

Нет, похожий меня не устроит. Я уже нашла настоящего Короля - это мой муж.☺️

Nikola- Us

Король какого государства, ваш муж отдаст за полцарства вашего!

Оксана Сидоренко

Он в душе Король и по определению, а не по географическому положению.☺️

Nikola- Us

Может в душе он трахается как бог! ? Как можно отделять тело и душу!

Оксана Сидоренко

В этом смысле он Бог не только в душЕ.☺️

Петр

Рогачевский мол комбинат. Белоруссия. Отличная продукция.

Оксана Сидоренко

- Папочка, почему горилла на нас так свирепо смотрит?
- Сынок, это не горилла, а билетер. Мы еще не вошли в зоопарк.☺️

Петр

У вас много фоток... Но лица я так и не нашел... А зверюшки все симпатичные.

Оксана Сидоренко

Моя фотка только одна, детская. Других нет.

Петр

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Оксана Сидоренко

Спасибо☺️