Вячеслав

Если есть на свете дьявол, то это...не козлоногий рогач. А это дракон о трех головах. И головы эти - хитрость, жадность и предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла...?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Вячеслав 🙂 Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Владимир Зарубин

Диавол-не метафора,а реальный падший ангел:Книга пророка Иезекииля, Глава 28 ●14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ●15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ●17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. (Синодальная Библия)

Ви
Виктор

Если серьезно..дьявол .это энергетическая сущность появившаяся после слияния отрицательных сгустков негатива.который выплескивает человек и за тысячи лет обрёл мудрость в тысячи раз больше чем человек..Он все слышит.но ничего не видит.и руками его стали гончие собаки тьмы недовольные жизнью и всем ..Сейчас он в пике славы.подчинил мир ..люди поклонились мамоне и власти...Его невозможно обмануть он по порокам чувствует каждого..Сам легко обманывает.

🇷🇺Anna😊

Авторы Братья Вайнер. Но я, бы сказала, что в первую очередь это хитрость и глупость, два уникально сочетающиеся, качества

Вячеслав

Да, Вы правы.

И*
Ирина *Z

Есть и дьявол козлоногий и с рогами, и есть драконы, и еще много чего есть. Все они заняты собой, а людей лишь используют.

Надежда Борисова

Как бы обойтись без них, но ведь нет, они есть и будут- хорошие слова сказано в фильме Жигловым-Высоцким

Вячеслав

Именно так.

Улугбек

Ого!.. Какой сложный расклад..!

Натка М_Мак

Про зависть забыли. Как правило, она начало и повод для жадности, хитрости и предательства

Сильвия Нагваль

Головы две - гордыня и ревность. Между ними и болтаемся. А проявлений у них многооо...

Ирина

Я тоже всегда говорю, одна голова хорошо, а остальные пошли вон со своими советами.

Натали

Я бы назвала этим словом много звездную страну на флаге. Везде разжигает войну

Вячеслав

Я бы тоже кое-какие страны упомянул.

Натали

Все их знают

Вячеслав

Именно.

Натали

Давайте без политики, она только настроение портит

Вячеслав

Хорошо.

Натали

Как новости посмотришь, так пить сердечные лекарства приходится.

Юр
Юрий

Голов больше, намного больше. Десять заповедей не просто так написаны.

Марина

вот такие люди как раз самые успешные. которых укусил такой дракон)

Ли
Лия

🖼Дьявол катается на коньках по замерзшему аду.🤷🏻‍♀️

Warlock

....Это твой дракон.. Пусть тебя кушает.. У меня по другому..

Наташа Майская

как мне нравится этот фильм .. знаю его наизусть...

Вячеслав

Да. Мне тоже.

Наташа Майская

созвучны❤️

Эльвира

Всего по чуть есть в каждом. Смотря как волю дать.

V/
V/S/G/

что то Восточное?...у нас ведь Змей Горыныч верно

Вячеслав

Это слова Глеба Георгиевича...

V/
V/S/G/

АВТОРИТЕТ

Вячеслав

ОДНОЗНАЧНО!)

Ар
Арина

Даааа, дъявол не только умён, но ещё и мудрый...

Валерий Бурцев Сибирь

Незнаю, было это в романе,но ВС Высоцкий прав.

Черная Мамба 🇷🇺

Предательство, равнодушие и злость...