Штурмхонд Николай Ланцов

Насколько серьёзен перелом таза?
Каков период реабилитации? Хотя бы примерно.
И каковы шансы вернуться к работе, если человек к примеру, артист?

Ответы
Алекс Венцель

В молодости я попал в авиакатастрофу, пролежал целиком в гипсе на спине полгода. Прошла целая жизнь, но я до сих пор на своих ногах ...Наберитесь терпения и здоровья вам... Кстати, именно там в больнице я научился играть на гитаре положив её себе на живот...Руки-то были свободны...))))))))) Почитайте мои рассказы, это реальные истории из моей жизни: Проза.ру автор Алекс Венцель.

Eduard

Влияют факторы. 1. возраст. 2. общее физическое состояние. 3 Способность организма восстанавливаться. 4 сложность перелома. Знаю случай, когда плита прибавила мужчину. 18-тью штифтами его собрали. года три были боли, потом начали убирать штифты и по новому начались боли. Ему было 45 лет.

Yts - 62

Это тяжёлый перелом. Долго лечится и долгая реабилитация. Я знаю артистов, которые пережили это и работают до сих пор. Одна из них даже балерина, но используется в основном, в мимансе

Майя Петрова

Месяц минимум лежать, а там - как пойдёт. Хорошо принимать мумиё и препараты кальция (при любых переломах)- дают быстрое и качественное образование костной мозоли на месте перелома.

Майя Петрова

Насчет шансов вернуться к работе - думаю, всё хорошо будет. Знала я когда-то женщину, ей было 50 лет, получила на работе она травму - как раз переломы таза. Так после больничного она вернулась к работе, работала мастером на строительстве ж/д путей...

:T
:Thinking:

Не врачь ... Думаю от сложности перелома зависит ... Знакомый один с 12 этажа ипанулся - таз в хлам... Больше не ходит и не будет...

Дана Касымова

Во-первых вера в себя,сильное желание.Предстоит очень долго идти к этому.Молитвы и вера в себя,творят чудеса.

Сашка "Хоплит"

месяца два на сращивание костянки, плюс зависящее от "прошивки" время на "хочу ходить"...

Сашка "Хоплит"

причём костянка неудобная...

Сергей Греков

Все сильно будет зависеть от возраста, но в любом случае пол года отдай.

Штурмхонд Николай Ланцов

Благодарю.

Сергей Греков

Не болейте.

Штурмхонд Николай Ланцов

Спасибо, но не за себя спрашиваю, если что))

Сергей Греков

и не дай Бог, моё пожелание не было связано с вопросом

Татьяна

Переломы таза бывают разные. Какой точный диагноз, перелом какой кости?

Штурмхонд Николай Ланцов

Я поэтому и спрашиваю "примерно", что известно только это.

Татьяна

Переломы таза бывают разные. От этого зависит прогноз. С некоторыми переломами человек вообще не сможет подниматься. С другими- может жить практически,как асе нормальные люди,работать,выполняя физические нагрузки. Какие то из переломов таза могут спастись,а какие то не срастаются ни когда. У меня два не сросшихся перелома таза уже 10 лет,инвалидность сняли через год после перелома,работаю на производстве с вредными факторами,живу и радуюсь каждому дню.

Музыкальный Кот 🐈

Это жесть полная. Без должной медпомощи можно и инвалидом остаться

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, судя по всему, там помощь колоссальная, допустим.

Музыкальный Кот 🐈

Тогда не вижу ничего страшного.

Весеннее Настроение

Очень серьезен, реабилитация будет всю жизнь Боль навсегда

Дмитрий Сергеев

артист это звучит гордо полгода и будит под фанеру петь

Штурмхонд Николай Ланцов

Хрень не пишите.

Дмитрий Сергеев

как и артисты хрень роют

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну хоть не отрицаете, что фигню пишите, и на этом спасибо.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я бы таких дебилов банил сразу.

Штурмхонд Николай Ланцов

Пусть висят позорятся, мне не жалко))

Ирина

всему время нужно и все зависит от степени тяжести

Саша Иванов

Не серьёзно для артиста. Можно инвалидов играть

Вера Гудкова

Всё возможно,месяца три моя подруга лечилась.

La Testa

Для спортсменов это серьёзно, прощай карьера

La Testa

У меня знакомая была, гимнастка, не правильно упала, с козла, 4 месяца в больнице, и спортивная гимнастика прощай

Бэла

Ох,как это серьёзно.Всё зависит от возраста

Бэла

Обычно,если ставят гипс,то дней-количество лет.Это значит на 26 дней.За это время образуется костный мозоль.Затем реабилитация.Мне кажется полгода-это наверняка здоровый человек.

Рияз Камалов

Все зависит от психологического настроя!

Штурмхонд Николай Ланцов

Думаю, что максимально положительный.

Рияз Камалов

Возраст какой?

Рияз Камалов

Сначала фиксация три недели обязательно!, потом разработка суставов таза с возрастающей нагрузкой, и месяца через три-четыре возвращение к допереломному состоянию. Полгода как минимум

Штурмхонд Николай Ланцов

Благодарю..

Владимир

это серъезно -наверное год реабилитация

Владимир

где таз -там внутренние органы -печень почки и все должно быть под контролем

Дмитрий Яковлев

минимальные,только на лучшее надеется